Новости


Бастрыкину предоставят два доклада об избиении подростков в Петербурге

Глава СК Бастрыкин потребовал предоставить два доклада об избиении подростков в Петербурге. Инциденты произошли в разных районах города. Председатель следственного комитета Александр Бастрыкин поручил предоставить доклад по проверке двух инцидентов, в которых пострадали двое несовершеннолетних.

Полиция возбудила уголовное дело после драки у ТЦ в центре Петербурга

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело после потасовки у торгового центра в Центральном районе. Об этом сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Вечером 11 февраля сотрудники правоохранительных органов прервали драку, в которой участвовали несколько человек.

Русский музей запустил гид для подростков по петербургским достопримечательностям

Русский музей создал гид для подростков по достопримечательностям Петербурга. Он будет интерактивным. Русский музей запустит путеводители для подростков по музею. В нем юным горожанам расскажут о шести местах комплекса Северной столицы.

Пострадавшая петербурженка рассказала о нападении на нее подростка с автоматом

Учительница музыки из Санкт-Петербурга раскрыла подробности о нападении подростка, который выстрелил в нее из пневматического оружия. По словам женщины, она возвращалась домой вечером через школьный двор и увидела группу подростков во главе с человеком, который был «в камуфляжной одежде в каске и с автоматом».

Петербургский школьник задержан по подозрению в избиении подростка

Школьник в Петербурге задержан в рамках уголовного дела. Его подозревают в избиении подростка. В Петербурге задержали школьника, подозреваемого в совершении хулиганских действий в отношении 13-летнего подростка.

В Москве нашли подозреваемых в избиении мужчины в парке Горького

Полиции потребовалось менее суток. Возбуждено уголовное дело. Московские сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемых в жестоком избиении мужчины в Парке Горького. Возбуждено уголовное дело.

В Пермском крае скончалась облитая бензином девушка

Пострадавшую оставили у ж\д путей. Ее нашел машинист. В Пермском крае умерла девушка, которую облил бензином и поджег подросток. Пострадавшая скончалась в одном из медицинских учреждений. Информацией об этом с журналистами поделились в пресс-службе регионального Минздрава.

Подросткам в Петербурге запретили покупать зажигалки. С 1 сентября

В четверг, 6 апреля, губернатор Александр Беглов подписал закон об ограничении продажи несовершеннолетним товаров со сжиженными углеводородными газами. В первую очередь речь идёт о зажигалках. «Закон принят в целях охраны здоровья несовершеннолетних.

Петербургских подростков оставили без зажигалок

Петербургские парламентарии окончательно приняли закон, запрещающий продавать детям газовые зажигалки, баллончики и прочие подобные товары. Решение принято 29 марта на пленарном заседании местного Законодательного собрания.

Юный петербуржец, выложивший видео сексуального домогательства сверстницы в сеть, задержан

Вчера, 13 октября, сообщалось об инциденте между школьниками, которые развратили сверстницу, сняли это на видео и выложили его в сеть. Сейчас известно об одном подростке, который причастен к произошедшему, его задержали.

Больше 200 подростков болеют ВИЧ в Петербурге

Более 300 несовершеннолетних жителей Петербурга ВИЧ-положительны, больше 60% из них — подростки. Город остается одним из лидеров по ВИЧ-положительным. В городе проживают 350 детей до 18 лет с подтвержденной инфекцией, рассказала главный внештатный детский специалист по ВИЧ-инфекции городского комитета по здравоохранению, а также заведующая поликлиническим отделением материнства и детства Анна Самарина. Как сообщил ТАСС, по […]

Рост заболеваемости и вакцина для подростков: новое о коронавирусе в России

Ситуация с коронавирусом в России остается непростой. Стана вышла на четвертое место по заболеваемости обогнав Францию. Желаемого результата по вакцинации населения достичь пока так и не смогли. О том, что Россия по количеству зараженных коронавирусом находится на четвертом месте сообщили во Всемирной организации здравоохранения.

Лучшее

Подростки брызнули перцовым баллончиком в лицо ребенку на Звездной за отказ отдать деньги

Полиция Санкт-Петербурга разыскивает злоумышленников, которые вымогали деньги у шестиклассника и брызнули ему в лицо из перцового баллончика. В полицию обратилась бабушка мальчика. По ее словам, днем, 5 ноября, неизвестные подростки потребовали у ее внука деньги на автобусной остановке на Звездной улице в Московском районе.

В Петербурге могут начать спрашивать паспорт при покупке зажигалок

В Петербурге могут обязать просить паспорт при покупке зажигалок. Причина в запрете на продажу подросткам. Депутаты Законодательного собрания Петербурга рассмотрят законопроект, согласно которому кассиры и продавцы будут обязаны проверять документы у молодых людей при продаже энергетиков и зажигалок.

Полицейские поймали подростков, напавших на молодого человека на Ленсовета

В Московском районе полиция задержала подозреваемых в нападении на молодого человека. Конфликт произошел в кафе на Ленсовета. В четверг, 26 октября, в полицию Московского района Петербурга поступило сообщение, что в кафе на улице Ленсовета у 22-летнего молодого человека произошел конфликт с группой подростков.

Полиция поймала подозреваемых в избиении подростков на Ленинском

Правоохранители задержали подростков, подозреваемых в избиении молодого человека. Возбуждено уголовное дело. Сотрудники правоохранительных органов задержали двух подростков, подозреваемых в избиении молодого человека на Ленинском проспекте в Красносельском районе Петербурга.

Актуальное

Полиция расследует инцидент с избиением подростка в Петергофе

Полиция Петергофа начала расследование случившегося конфликта между подростками на улице Дашкевича в Петергофе. Инцидент произошел у подъезда дома, где 15-летнюю девочку избили сверстницы. По информации ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 24 февраля в полицию поступило телефонограмма из больницы, что к ним привезли девочку 15 лет после драки.

В Петербурге вступили в силу новые COVID-ограничения

В Петербурге вступают в силу новые коронавирусные ограничения. Они коснутся детей и подростков. Так, с 28 января по 13 февраля несовершеннолетним запрещено посещать зоопарки, музеи, театры, цирки, концерты, кинотеатры, бассейны, фитнес-центры, крытые катки, океанариумы, предназначенные для развлечения и досуга объекты, аттракционы, а также спортивные, физкультурные, культурные, зрелищные, конгрессно-выставочные и торжественные мероприятия. Как сообщает пресс-служба Смольного, […]

Власти пока не планируют введение QR-кодов для подростков

В России пока не рассматривается введение QR-кодов для подростков на фоне пандемии. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Нет, не рассматривается», — сказал Песков, отвечая на вопрос о том, рассматривается ли возможность введения системы кодов для подростков, чтобы простимулировать темпы вакцинации.

В МВД сообщили о росте на 60% за год числа отравлений наркотиками среди подростков в РФ

Расшатывается вся международная система контроля за наркотиками, это происходит целенаправленно и с помощью ряда влиятельных структур, извлекающих большую прибыль из наркоторговли, указал Батурин.

В Союзе педиатров обозначили возможные сроки начала вакцинации российских детей от ковида

Сейчас в Минздраве изучают итоги исследований препарата "Спутник М", после чего будет принято решение о старте прививочной кампании. Подчёркивается, что характер процедуры — добровольный.