Новости


На Московском проспекте 13 фасадов получат вечернюю художественную подсветку

В ближайшее время на фасадах 13 зданий вдоль Московского проспекта – на участке между Фонтанкой и Обводным каналом – появятся лампы художественной подсветки. В Смольном говорят, что эти работы завершатся уже в нынешнем году.

«Лахта Центр» в честь Дня нефтяника украсит подсветка

В воскресенье, 5 сентября, работники нефтяной и газовой промышленности отмечают профессиональный праздник. В этот день небоскреб «Лахта Центр» украсит праздничная подсветка. «Света, тепла и уюта, процветания и благополучия родному городу и всем петербуржцам!», — говорится в сообщении бизнес-центра, опубликованном в Instagram.

Дворцовый мост окрасится в цвета российского флага

В воскресенье, 22 августа, в честь дня флага России в вечернее время несколько объектов в Петербурге окрасятся в цвета российского триколора. Среди объектов, которые станут бело-сине-красными, Дворцовый мост и Большой проспект Петроградской стороны.

Памятник регулировщице на Дороге жизни получил подсветку

В четверг, 6 мая, в ГБУ «Ленсвет» сообщили об установке нового элемента архитектурно-художественной подсветки для городских монументов. На этот раз к Дню Победы был освещён памятник блокадной регулировщице на Рябовском шоссе, напротив дома 119.

Имена архитекторов украсили фасады зданий КГА и КГИОП

Имена четырёх архитекторов, внёсших большой вклад в создание облика Петербурга, — Ринальди, Воронихина, Леблона и Стасова — и репродукции проектов их знаменитых творений появились на фасадах зданий КГА и КГИОП на площади Ломоносова.

Да будет свет: на Московском проспекте появилась проекционная картина

В понедельник, 1 марта, на стене дома № 91 по Московскому проспекту появилось проекционное изображение инженера-изобретателя Фёдора Пироцкого. У городских властей есть планы разместить в городе ещё 15-20 подобных украшений, передаёт корреспондент «Диалога».

Петербургским памятникам дали новую подсветку ко Дню защитника Отечества

Скульптуры в петербургских парках получили новую подсветку ко Дню защитника Отечества, сообщили в пресс-службе «Ленсвета». В Московском парке Победы подсветку обновили у скульптур «Тыл», «Фронт» и «Братья по оружию».

Памятник «Подвигу пожарных Ленинграда 1941–1945 годов» отныне подсвечен

В среду, 2 декабря, ГБУ «Ленсвет» сообщило о появлении подсветки у ещё одного городского памятника. Художественную иллюминацию получил монумент на Большом проспекте Васильевского острова, посвящённый памяти блокадных пожарных.

В Петербурге оформили подсветку памятнику Пушкина и композиции «Четыре сфинкса»

В среду, 28 октября, в Северной столице дополнительное освещение получили памятник Пушкину и скульптурная композиция Фонтан-грот-поилка «Четыре сфинкса. Как сообщает СПб ГБУ «Ленсвет», оформление подсветки было реализовано в рамках программы по созданию дополнительного освещения городским скульптурам и памятникам.

Новый главный праздник страны: ко Дню медработника подсветили Дворцовый мост

Бело-красная пульсирующая подсветка появилась на Дворцовом мосту ко дню медицинского работника, который в нынешнем году отмечался в воскресенье, 21 июня. Кроме того, «Ленсвет» наладил подсветку фасада Мариинской больницы.

«Лахта Центр» в День космонавтики превратился в ракету

В Петербурге 462-метровый небоскреб «Лахта Центр» превратился во взлетающую ракету. Имитацию запуска провели в День космонавтики. В instagram «Лахта Центра» 12 апреля опубликовали ролик, на котором небоскреб представляет собой стартующую ракету.

На Дворцовом мосту появится красная подсветка

Сегодня, 4 февраля, Дворцовый мост украсят красной подсветкой в честь скорого наступления Нового года по восточному календарю. Об этом сообщает пресс-служба комитета по внешним связям Петербурга.

На Каменном острове установят подсветку на 50 млн рублей

Петербургские власти объявили конкурс на оборудование освещения в парке «Тихий отдых» на Каменном острове. Согласно информации, опубликованной на сайте госзакупок, на эти цели планируется потратить почти 50 миллионов рублей.

Лучшее

Дворцовый мост 2 апреля подсветят цветами флагов России и Белоруссии

2 апреля отмечается День единения народов России и Белоруссии. В честь праздника Дворцовый мост подсветят цветами флагов двух стран. Как сообщили в Смольном, световое оформление Дворцового моста предстанет в цветах государственных флагов России и Белоруссии.

Есть город золотой. На Невском проспекте включили новую иллюминацию

В понедельник, 20 декабря, было официально представлено световое оформление Невского проспекта. С этого дня считается, что новогодняя иллюминация Петербурга полностью завершена. «Оформление Невского проспекта – принципиально новое, сделано с применением нового оборудования.

На Дворцовой площади не стало уличного освещения

Дворцовая площадь в центре Петербурга погрузилась во тьму. Как сообщает «Фонтанка», вечером в четверг, 11 ноября, Александровская колонна стала как никогда мрачной. Уличное освещение напротив Государственного Эрмитажа перестало озарять Александровскую колонну.

Памятник солдатам Первой Мировой у Витебского вокзала подсветили

В годовщину начала Первой мировой войны, 28 июля, получил подсветку памятник «Русской гвардии Великой войны». Он находится на Загородном проспекте, у Витебского проспекта. «С акцентной подсветкой с применением нескольких прожекторов памятник стал более узнаваемым, гармонично дополнил сложившийся световой облик Витебского вокзала и прилегающего к нему пространства.

Мемориальные доски Абрамову, Лаврову и Алферову получили подсветку

В Петроградском районе подсветку получили мемориальные доски, размещённые на фасаде дома 1 на Мичуринской улице. Они посвящены писателю Фёдору Абрамову, актёру Кириллу Лаврову и академику, Нобелевскому лауреату Жоресу Алферову.

Актуальное

Ко Дню города подсветку получили три городские скульптуры

В годовщину основания Петербурга ГБУ «Ленсвет» сообщило об установке декоративной подсветки у трёх городских скульптур. Речь идёт о львах на набережной Макарова, а также памятных знаках «Якорь петровской эпохи» на Биржевой площади и «Верстовой столб – Калининград Санкт-Петербургу» в Лодейнопольском сквере.

В Петербурге вечером 17 ноября протестируют подсветку Лахта Центра

Петербуржцы смогут полюбоваться на меняющуюся подсветку «Лахта Центра». Увидеть подсвеченную башню Лахта Центра можно будет вечером во вторник, 17 ноября, сообщает peterburg2. ru. Тестирование начнется после 18 часов, когда стемнеет.

Ко Дню Победы подсветкой оформили памятник подводнику Александру Маринеско

Ко Дню Победы был оформлен подсветкой памятник Герою Советского Союза, подводнику Александру Маринеско. Об этом сообщили в пресс-службе СПб ГБУ «Ленсвет». Бронзовая скульптура размещена в сквере на пересечении проспекта Стачек и дороги на Турухтанные острова.

Невский проспект украсили новогодней подсветкой

Невский проспект в Петербурге украсили новогодней подсветкой. Наступление праздника в городе запечатлел наш фотокорреспондент. Сообщение Невский проспект украсили новогодней подсветкой появились сначала на ИА "Диалог".

В Кронштадте скоро запустят подсветку памятника «Триумф Российского флота»

Специалисты ГУП «Ленсвет» 24 июля завершили настройку оборудования архитектурно-художественной подсветки нового монумента «Триумф Российского флота». Он установлен на Якорной площади в Кронштадте.