Новости


Новгородца заподозрили в поджоге магазина в Кронштадте

Владелец торгового павильона на Гражданской улице в Кронштадте обратился в полицию 18 октября 2023 года, сообщив о поджоге своего магазина около 2 часов ночи. По информации ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ущерб оценили в пять миллионов рублей.

Подозреваемой в поджоге дверей банка на Ветеранов стала 77-летняя пенсионерка

Полиция нашла подозреваемую в поджоге двери банка на проспекте Ветеранов. Ей оказалась 77-летняя пенсионерка, возбуждено уголовное дело по факту поджога. Ранее, 9 февраля, стало известно о том, что неизвестные подожгли дверь отделения известного банка на проспекте Ветеранов в Кировском районе Петербурга.

Неизвестные пытались поджечь военкомат в Невском районе

Полиция Невского района ищет подозреваемых в поджоге военкомата. Неизвестные бросили в здание бутылку с зажигательной смесью. Очередной поджог военкомата произошел 27 сентября. По информации 78. ru, примерно в семь часов утра неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью в здание на Крупской улице.

В Курортном районе Петербурга предотвращена очередная попытка поджечь военкомат

Жительница Курортного района попыталась устроить поджог в военкомате в Сестрорецке, однако была задержана и доставлена в полицейский участок. В полдень 1 августа ОМВД России по Курортному району зарегистрировало сообщение о попытке совершить поджог военкомата на улице Володарского.

В Петербурге задержали женщину за поджог военкомата на Английском проспекте

Полиция Санкт-Петербурга задержала подозреваемую по делу о поджоге военного комиссариата на Английском проспекте. Вечером 1 августа в правоохранительные органы поступило сообщение о поджоге военкомата.

Пожилая петербурженка подожгла отделение банка из-за уговора мошенников

Полицейские Василеостровского района Санкт-Петербурга разбираются с поджогом в отделении крупного российского банка, который случился в среду, 28 июня. В настоящее время уже возбуждено уголовное дело по части второй статьи 213 УК РФ «Хулиганство».

На Ладожском направлении железной дороги подожгли релейный шкаф

В среду, 17 мая, в администрации Октябрьской железной дороги сообщили о новом происшествии с аппаратурой. Оно привело к задержке пригородных поездов. «Сегодня, 17 мая, в 04:18 зафиксировано возгорание релейного шкафа на перегоне Мельничный Ручей – Ржевка Октябрьской железной дороги.

На Сестрорецком направлении железной дороги подожгли релейный шкаф

Ранним утром 4 мая произошло возгорание релейного шкафа на перегоне Новая Деревня – Лахта Октябрьской железной дороги. Причиной называют умышленный поджог. «Поджог релейного шкафа посторонними лицами стал причиной задержек пригородных поездов на Финляндском направлении.

В Петербурге студента заключили под стражу за поджог музея

Пушкинский районный суд Петербурга рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения студенту, который поджег фасад здания «историко-литературного музея города Пушкина». Отметим, что следствие ходатайствовало об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Отчим поджог падчерицу во время празднования дня рождения жены в Ленобласти

В Ленинградской области 19-летняя девушка из-за отчима получила тяжелые ожоги во время празднования дня рождения своей матери. В ночь с 19 на 20 июня, находясь у себя дома в селе Воскресенское на Центральной улице, 15б пострадавшая была облита бензином, а в результате того, что это было сделано на открытой местности у костра, девушка загорелась.

Сферический криминал в вакууме. Задержан подозреваемый в «пьяном» поджоге машины

В петербургской полиции сообщили о задержании подозреваемого по делу о поджоге автомобиля в Красногвардейском районе. Жертвами стали две машины, которые сгорели дотла, а причиной, как теперь выяснилось – «внезапная неприязнь на почве совместного распития…» «16 октября в полицию поступило сообщение о том, что у дома 20 корпус 3 по Ковалевской улице горят автомобили «Рено Логан» […] Сообщение Сферический криминал в вакууме.

Ночью мужчина «под веществами» поджёг дверь Московской районной управы

В Московском районе полицейские по «горячим следам» задержали неадекватного мужчину, подозреваемого в поджоге дверь здания, в котором находятся районная администрация и суд. Помимо внимания стражей порядка, ему понадобилась медицинская помощь.

В Приморском районе задержали подозреваемого в поджоге легковушки

В Петербурге полицейские задержали подозреваемого в угоне и поджоге машины своей бывшей сожительницы. Бытовой конфликт может обернуться для мужчины реальным сроком. «21 июля в дежурную часть УМВД России по Приморскому району поступило сообщение о возгорании автомобиля во дворе дома 115 по улице Савушкина.

Очень весёлый посёлок II: в Кобралово квартиру забросали бутылками с зажигательной смесью

Хроника новогодних происшествий пополнилась сообщением о попытке поджога в Гатчинском районе. Там в предпраздничный вечер, 31 декабря, хулиган забросал квартиру пенсионерки «коктейлями Молотова».

Так не доставайся ж ты никому: в Ленобласти задержан мужчина, который сжёг машину жены

О курьёзном случае сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. В Сосновом Бору полиция задержала мужчину, который подпалил автомобиль супруги. «15 августа в 18:50 в полицию города Сосновый бор поступило сообщение о том, что во дворе у дома 1 по улице 50 лет Октября горит автомобиль Hyundai Sonata.

В Парголово неизвестный поджег автомобиль

Происшествие произошло в ночь на вторник, 7 июля. Как стало известно gazeta. spb. ru, лишился своего транспортного средства мужчина, работающий фитнес-тренером. Информацию о поджоге сотрудники органов правопорядка получили в 00:27.

В Петербурге разыскивают ненавистников Kia, причастных к поджогу машин

В Красносельском районе Петербурга разыскивают злоумышленников, причастных к поджогу легковых авто. В отдел полиции обратились водители двух иномарок. Преступный инцидент произошел в ночь на среду, 12 февраля, у дома 29/1 по проспекту Кузнецова.

В «Ласточкином гнезде» подожгли авто директора УК

В Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов ведут следствие, целью которого является поиск и задержание неизвестного злоумышленника.   По информации Gazeta. SPb, в понедельник, 6 мая, около 03:30 часов ночи у дома 17 с корпусом 4 по Русановской улице на территории жилого комплекса «Ласточкино гнездо» неизвестный совершил поджог автомобиля TagAZ FJR.

Полиция: поджог машин на улице Коллонтай совершили двое неизвестных

Сотрудники полиции расследуют инцидент со согревшими сегодня, 2 мая, ночью автомобилями на улице Коллонтай в Невском районе Санкт-Петербурга.   Около 03:00 часов ночи 2 мая 2019 года у дома 15-1, расположенного на улице Коллонтай, произошло возгорание автомобиля марки «Кадиллак Эскалэйд».

Пётр Павленский «огнём мировой революции» поджёг вход в здание Банка Франции

Художник-акционист Пётр Павленский поджёг вход в здание Банка Франции. Акцию снимала фотограф Капуцин Анри, опубликовавшая фото в своем Twitter-аккаунте. По сведениям французской активистки Сары Константин, полиция арестовала Павленского в 4:10 утра после поджога банка «огнем мировой революции».

Лучшее

В Ленобласти полиция задержала подозреваемого в поджоге и нападении на соседа

В Ленобласти правоохранители задержали подозреваемого в поджоге и нападении на соседа. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В воскресенье, 11 февраля, в полицию Кировского района Ленинградской области поступило обращение от жителя садоводства в Шумском сельском поселении, заявившего, что к нему на участок пришел знакомый весь в крови и сказал, что его хочет убить сосед. В […]

На проспекте Солидарности сосед пытался поджечь квартиру мужчины с помощью бензина и бумаги

На юге Петербурга соседский конфликт закончился попыткой поджога квартиры. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Утром субботы, 3 февраля, в полицию Невского района Петербурга обратился 66-летний житель одного из домов на проспекте Солидарности с заявлением, что у соседской квартиры горит стопка бумаги.

Неизвестные подожгли торговый павильон на Симонова

На улице Симонова двое молодых людей в черной одежде подожгли павильон. Ущерб составил около 620 тысяч рублей. В пятницу, 8 сентября, в полицию Выборгского района Петербурга поступило сообщение о поджоге торгового павильона на улице Симонова, это сделали двое молодых людей.

В Сяськелево задержали поджигателя, метнувшего «коктейль Молотова» в военно-учетный стол с картотекой призывников

В Гатчинском районе Ленобласти в конце сентября в здании Администрации деревни Сяськелево случился пожар. Спустя несколько недель поджигателя задержали. Как стало известно Gazeta. Spb, 25 сентября в неизвестный поджег помещение военно-учетного стола, расположенное в здании администрации деревни Сяськелево Ленинградской области.

Полиция разыскивает поджигателей иномарок на Петергофском шоссе

Полиция разыскивает злоумышленников, совершивших поджог автомобиля в Красносельском районе. Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 9 марта в полицию сообщили о том, что у д. 84 корп. 19 по Петергофскому шоссе горит автомобиль.

Трое неизвестных подожгли Audi в Зеленогорске

Полиция Курортного района Петербурга расследует поджог автомобиля Audi A-7  в Зеленогорске. Пожар произошел в ночь на 15 мая. По предварительным данным, трое неизвестных мужчин около 3:30 подошли к припаркованному авто, облили его из канистры неизвестной жидкостью и подожгли.

В Петербурге неизвестные подожгли бездомного

Жестокие мотивы граждан, совершивших данное деяние, не поддаются никакому разумному объяснению. Все случилось сегодня вечером, 26 апреля, на улице Ленсовета в Московском районе. Точно неизвестно при каких обстоятельствах произошла трагедия.

Актуальное

Новогородца заподозрили в поджоге магазина в Кронштадте

Владелец торгового павильона на Гражданской улице в Кронштадте обратился в полицию 18 октября 2023 года, сообщив о поджоге своего магазина около 2 часов ночи. По информации ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ущерб оценили в пять миллионов рублей.

В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге детских колясок

В Калининском районе Петербурга задержали мужчину по подозрению в поджоге детских колясок. Инцидент произошел 12 февраля 2024 года на Северном проспекте. Как стало известно Gazeta. SPb, неизвестный поджег две детские коляски, находившиеся на разных этажах лестничных клеток дома.

На улице Карпинского подростки пытались поджечь покрышки

На севере Петербурга компания молодежи пыталась поджечь покрышки у двери по просьбе неизвестного за 140 тысяч рублей. Подростки не успели завершить начатое. Ночью пятницы, 2 февраля, на улице Карпинского в Калининском районе Петербурга группой подростков была организована попытка поджога покрышек в парадной одного из домов.

Очередную поджигательницу военкомата задержали в Петербурге

Неизвестная женщина попыталась поджечь военкомат Выборгского района в Санкт-Петербурге. Ее задержали сотрудники правоохранительных органов. Вечером, 7 сентября, в Выборгском районе Петербурга при попытке поджога военкомата была задержана женщина.

В Лужском районе женщину охватил огонь после того, как она пролила на себя бензин

В Ленинградской области женщину госпитализировали в крайне тяжелом состоянии после того, как она оказалась в огне. Инцидент произошел в Лужском районе. Как стало известно Gazeta. SPB, 19 августа около 21:12 в экстренные службы поступило сообщение, что в квартире на улице Смоленской, 12/15А произошел пожар, в котором пострадала 41-летняя женщина.

В Калининском районе задержали предполагаемого поджигателя магазина

Полиция задержала мужчину, который предположительно совершил поджог двери магазина на Кондратьевском проспекте. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. «5 сентября 2021 года около 01:00 в полицию поступило сообщение о том, что по Кондратьевскому проспекту, дом 65, горит магазин.

Задержан подозреваемый в поджоге кафе на юго-западе Петербурга

Полицейские Красносельского района Петербурга задержали подозреваемого в поджоге кафе, совершённом два дня назад. Вместе с ним «взяли» предполагаемую соучастницу. «25 июля в полицию поступило сообщение о том, что произошло возгорание в кафе у дома 118 на проспекте Ветеранов.

Задержан подозреваемый в поджоге «БМ» — человек с богатой криминальной биографией

В четверг, 15 июля, в ГУ МВД сообщили о задержании подозреваемого в поджоге «БМВ». Мужчина в прошлом неоднократно становился фигурантом уголовных дел по разным статьям. «9 июля 2021 года в полицию Калининского района поступило сообщение о том, что во дворе дома №19 по Гражданскому проспекту горит автомобиль.