Новости


Из Гатчины до Петербурга через Воронеж вышел поезд «По дороге Ольденбургских»

В Ленинградской области запустили новый туристский поезд «По дороге Ольденбургских».  Он пройдет по маршруту Гатчина — Рамонь — Воронеж — Санкт-Петербург. Такое название поезд получил из-за пути, который придется преодолеть транспорту.

Пропавший в Ленобласти мальчик-аутист погиб под колёсами поезда

В Кировском районе Ленобласти мальчик с инвалидностью погиб под колёсами поезда. Как было известно ранее, ребёнок ушёл из дома. Как стало известно Gazeta. SPb, в понедельник, 5 июня, в полицию поступил звонок от отца мальчика с сообщением о том, что в 18:00 ребёнок ушёл из дома.

По «красной» ветке Петербургского метрополитена будут ходить новые поезда

Метро Санкт-Петербурга активно пытаются привести в приемлемый вид. Сейчас на «красную» ветку доставили еще два состава модели «Балтиец». В скором времени поезда должны выйти на указанную линию, так что петербуржцы и гости северной столицы смогут насладиться этим обновлением «подземки».

Зимой из Петербурга в Кострому запустят двухэтажный поезд

Время в пути составит 11 часов и 54 минуты. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области. Российские железные дороги ровно через два месяца, с 17 декабря, начнут отправлять двухэтажный экспресс-поезд из Петербурга в Кострому.

Из Петербурга в Петербург за 25 тысяч: на Новый год в путь отправится необычный туристический поезд

Железнодорожный оператор «Гранд Сервис Экспресс» в субботу, 19 декабря, начал продавать билеты на новогодний поезд № 927/928 по маршруту Санкт-Петербург – Санкт-Петербург. Отметим, что состав должен объехать половину Северо-Запада, а билеты на него дешёвыми не будут.

Закончилась эпоха: как блистал и потух Павловский музыкальный вокзал и почему так важно его восстановить

Gazeta. SPb. ru рассказывает историю Павловского музыкального вокзала, благодаря которому в обиход вошло само русское слово «вокзал», о знаменитых личностях, бывавших в этом уникальном месте, его угасании и о том, как важно восстановить этот объект.

В поездах и самолетах появится высокоскоростной интернет

Высокоскоростным интернетом планируют оснастить российский транспорт.   Беспроводная система будет совместима с действующими стандартами связи 3G, 4G и 5G. Также данная система поможет в режиме настоящего времени управлять беспилотниками.

Непогода скорректировала расписание поездов ОЖД

На Октябрьской железной дороге накануне вечером произошли сбои в работе контактной сети. Они были вызваны наледью. Об этом сообщили в пресс-службе ОЖД. Из-за технических работ в Северо-Западном федеральном округе были задержаны 10 поездов дальнего следования, в том числе из Петербурга, Архангельска и Мурманска.

СМИ: В Зеленогорске мужчине отрезало голову поездом

В Курортном районе произошло ЧП. По информации ИА «Журналистские расследования» (АЖУР), неизвестный мужчина попал под электричку в Зеленогорске. Сообщение об обнаружении тела с отрезанной головой поступило в полицию днём 4 ноября.

На «Алые паруса» пустят два поезда из Москвы в Петербург

АО «Федеральная пассажирская компания» решила назначить дополнительные пассажирские поезда № 76 и № 86 сообщением Москва – Санкт-Петербург на 23 июня. В состав включены купейные, плацкартные вагоны, и с местами для сидения.

Лучшее

В мае поезд Петербург — Калининград изменит свой маршрут

В мае поезд, следующий по маршруту Петербург – Калининград, изменит свой маршрут и проедет через Великие Луки. В мае пассажиры поезда №79/80, который следует из Петербурга в Калининград, смогут проехать по заповедной Бологое-Полоцкой железной дороге (БПЖД) от станции Бологое до Великих Лук.

Где будут останавливаться высокоскоростные поезда «Москва – Петербург»

О движении состава рассказали на африканском саммите. Время пути составит чуть более двух часов. Высокоскоростные поезда РЖД из Москвы в Петербург будут совершать 12 остановок. Самые крупные из них – в Нижнем Новгороде и Твери.

Между Петербургом и Минском до конца лета будут ходить дополнительные поезда

Между Петербургом и Минском запустили дополнительные поезда, которые будут курсировать до конца лета. Между российским и белорусским городами назначены дополнительные поезда 250/249. Количество рейсов увеличили в связи с увеличением спроса пассажиров.

Билеты на первые поезда в Крым распроданы на 80%

Билеты на поезда в Крым пользуются большой популярностью. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на ФГУП «Крымская железная дорога». Таким образом, из 860 мест в поезде № 27/28 (Москва – Симферополь – Москва) на 24 декабря распродано 694 билета, а на 25 декабря — 741.

Петербургские многодетные семьи получат скидку на путешествия в поездах

Многодетным семьям из Северной столицы предоставляется скидка 20% на поездки в поездах дальнего следования. Об этом сообщили в комитете по социальной политике. Так, скидка начнёт действовать с 1 июня на билеты в купе.

Метрополитен обновил состав на «зелёной» ветке

Петербургский метрополитен обновил состав на третьей линии. Все курсирующие поезда теперь будут зелёными, сообщает пресс-служба метрополитена. «Новые вагоны соответствуют самым высоким техническим требованиям.

Актуальное

Поезд Деда Мороза уехал из Петергофа к Золотому кольцу

Поезд, который стал символом главного волшебника страны — Деда Мороза из Великого Устюга, прощается с Петербургом под веселые гудки. Дед Мороз продолжает свое радостное путешествие, в котором ему предстоит посетить еще несколько городов.

Пластинки Высоцкого и статуэтка жирафа: что забывают москвичи в электропоездах

В поездах ЦППК с начала года были найдены около 300 забытых москвичами вещей. Чаще всего забывали пакеты, головные уборы, зонты, портфели и кошельки. Но встречаются и необычные предметы. В частности, некоторые пассажиры забывали собрание редких виниловых пластинок Владимира Высоцкого.

Поезд Великие Луки-Петербург прибыл с опозданием, так как врезался в «Ладу»

Поезд, который ехал из Великих Лук по направлению в Петербург, «увяз» в пути на час в связи с дорожно-транспортным происшествием, случившемся на переезде. Из-за этого состав оказался на Ладожском вокзале на 36 минут позднее положенного.

В Петербурге предлагают новогоднее путешествие на поезде до Карелии и обратно

В Северной столице в новогоднюю ночь запустят поезд с особенным маршрутом. Путешественники отправятся из Петербурга 31 января, побывают в Карелии, и 1 января вернутся обратно. Как сообщает РИА Новости, поездку организует частная железнодорожная компания «Гранд Сервис Экспресс», которая является оператором поездов в Крым.

Первый поезд из Петербурга приехал в Мурманск после обрушения моста

В Мурманске встретили поезд с пассажирами из Петербурга, который первым проехал по новому железнодорожному полотну, идущему в обход обрушившегося моста через реку Кола. Об этом сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги.

Пассажирка «Аллегро» заплатит крупный штраф за незаконный провоз дорогостоящих часов

Сотрудники Выборгской таможни в ходе досмотра нашли у одной из пассажирок поезда «Аллегро» незадекларированные часы. Теперь женщине предстоит выплатить штраф. Инцидент произошел в поезде, который ехал из Хельсински в Петербург.

Красный на «красной»: до конца года в метро запустят новый состав

В Интернете появились фото нового поезда, который введут в эксплуатацию до конца 2019 года. Состав модели 81-722. 1 будет перевозить петербуржцев по «красной» ветке. Об этом сообщили в Instagram ГУП «Петербургский метрополитен».

Первые поезда в Крым пойдут уже в 2019 году

Первые пассажиры смогут отправиться в крымские Севастополь и Симферополь по железной дороге уже в этом году, сообщает Минтранс РФ. Это станет возможным после открытия железнодорожной части Керченского моста.