Новости


Морозы близко: в Петербурге зафиксировали самую холодную ночь с начала зимы

Прошедшая ночь с 4 на 5 января была самой холодной за всю зиму. Об этом сообщил ведущий специалист погодного центра «Фобос». «Начало арктического вторжения в Санкт-Петербурге ознаменовалось самой холодной ночью с начала холодного сезона», – написал он в своем официальном telegram-канале.

В первый день 2023 года в Петербурге объявили желтый уровень погодной опасности

На территории Северной столицы с 13:00 воскресенья, 1 января, объявлен «желтый» уровень погодной опасности. Об этом сообщили в пресс-службе городского кабмина. По информации, предоставленной Росгидрометцентром, в период с 13:00 воскресенья, 1 января, по 07:00 понедельника, ожидается усиление ветра.

Колесов пообещал в Петербурге рекордное тепло 1 января

Сегодня, 29 декабря, легкое похолодание до -1 градуса способствует отсутствию слякоти. Но привыкать к этому не стоит, ведь уже 1 января 2023 года в Санкт-Петербург придет рекордное потепление, считает главный синоптик города Александр Колесов.

Лучшее

Синоптик Колесов предупредил о гололеде в Петербурге в первой половине дня

Утром по западным районам Ленинградской области и Санкт-Петербурга прошлись осадки. Также наблюдались ледяные дожди и гололед, предупредил главный синоптик Северной столицы Александр Колесов. «Сейчас небольшой перерыв и скоро подходит основная зона осадков, но уже в виде дождя.

Актуальное