Новости


В понедельник в Петербурге воздух прогреется до +14 градусов

Новая неделя в Петербурге начнется с теплой и сухой погоды. Синоптики обещают, что день пройдет без дождей. Об этом говорится в прогнозе «Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Жара вернется в Петербург в конце июля

По мнению главного синоптика Санкт-Петербурга Александра Колесова, летняя жара вернется в город не ранее третьей декады июля.   Александр Колесов объяснил, что на данный момент над Северной столицей повис атмосферный фронт, что несет за собой дожди и похолодание.

Дожди и грозы ждут петербуржцев в воскресенье

Но несмотря на непогоду, воздух прогреется в воскресный день до +19 градусов. В воскресенье, 12 мая, петербуржцев ждут привычные ливни и майские грозы. По информации ФГБУ “Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды”, в Петербурге будет облачно, а днем — небольшие прояснения.

МЧС предупреждает об усилении ветра 4 мая

Спасатели сообщают, что порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду. В субботу, 4 мая, по информации ГУ МЧС по Петербургу в городе ожидается западный, юго-западный ветер. Местами порывы ветра будут достигать до 15 метров в секунду.

Погода в Петербурге на 11 апреля

Зима отчаянно сыплет на улицы Петербурга мокрый снег и не хочет уходить на покой. ФГБУ “Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды” сообщает о небольших осадках в Северной столице в четверг, 11 апреля.

Погода в Санкт-Петербурге на 28 марта. Облачный день

Сегодня петербуржцев ожидает дождливо-снежный облачный день с прояснениями. В отдельных районах города утром будет наблюдаться небольшой снег, в конце дня рекомендуется прихватить с собой зонт, так как к вечеру синоптики обещают небольшой дождь.

Лучшее

В августе петербуржцев ждет теплая и дождливая погода

Главный синоптик петербургского Гидрометцентра Александр Колесов пообещал петербуржцам теплую погоду в августе — температура будет на 2-3 градуса выше нормы. Синоптик рассказал в беседе с телеканалом «Санкт-Петербург», что погода последний месяц лета будет сопровождаться кратковременными дождями, ливнями и грозами.

В воскресенье в Петербурге будут дожди с грозами и +31 градус

Неделя в Северной столице завершится осадками, ставшими редкостью для этого лета. Однако в городе по-прежнему будет жарко. Согласно прогнозу синоптиков «Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» на 18 июля, осадки придут в Петербург только во второй половине дня.

В воскресенье в Петербурге прогнозируют слабый ветер и жару

В воскресный день в Петербурге будет переменная облачность. Однако осадков особо не будет. Как сообщают синоптики «Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в пятницу, 27 июня, в городе установится переменная облачность.

Жителям Петербурга рассказали, какой будет погода этим летом

Синоптики Гидрометцентра поделились с петербуржцами прогнозом погоды на лето 2021 года. Будет тепло, но жару стоит ждать только в августе. Средняя температура воздуха в первые два месяца лета будет близка к климатической норме — вероятность этого около 60%.

В субботу по данным МЧС в Петербург придет сильный ветер

Также в город придет комфортная температура. ФГБУ “Северо-Западное УГМС” прогнозирует, что 22 июня в Петербурге ожидается усиление юго-западного, западного ветра местами до 16 м/с. Помимо этого, ФГБУ “Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды” сообщает, что с 22 июня в город приходит переменная облачность, а с ней кратковременные дожди и ветер. Температура воздуха в […]

Актуальное

МЧС предупреждает о завтрашнем усилении ветра в Петербурге

Главное управление МЧС по Санкт-Петербургу информирует горожан о том, что завтра, 30 июля, ожидается опасное усиление ветра до 15 метров в секунду.   По словам синоптиков, в город придет северный и северо-западный ветер с порывами до 15 метров в секунду.