Новости


МЧС предупреждает. Жителям Петербурга рассказали, сколько ещё продержится аномальная жара

Аномальная жара пришла в Петербург и не собирается покидать его в ближайшие дни. Как сообщают в пресс-службе главного управления МЧС по Петербургу, такая погода простоит до субботы включительно. «В большинстве районов Ленинградской области и Санкт-Петербурга в период с 16 по 20 августа 2022 года ожидается аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы […]

Неделя в Петербурге завершится мокрым снегом

Главный петербургский синоптик Александр Колесов рассказал о том, какой погоды следует ожидать горожанам в оставшиеся дни апреля и в первые числа мая. По его словам, предстоящие три дня будут наиболее холодными.

В Петербурге ожидается метель

В субботу, 5 февраля, погода в городе будет определена североатлантическим циклоном «Квина». Ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус сообщил, что в городе будет снег, а местами — метели.

На выходных в Ленобласть вернётся зима

В субботу, 18 декабря, в Петербурге и Ленобласти ожидается облачная погода, сильный ветер и гололёд. Также обещают осадки в виде мокрого снега, а в некоторых районах даже метели. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе МЧС со ссылкой на прогноз Северо-Западного УГМС.

«Жёлтый» уровень опасности объявлен в Петербурге из-за погодных условий

По информации Росгидрометцентра России, с 19 часов 14 декабря до 07 часов 15 декабря на территории Санкт-Петербурга объявлен «желтый» уровень погодной опасности. Об этом сообщили в пресс-службе администрации губернатора.

Лучшее

Спасибо, хоть без снега. В Петербурге ожидаются ливни, ветер, гроза и град

Главное управление МЧС по Санкт-Петербургу предупредило, что в последний день календарного лета погода в городе будет сложной. Наступит гроза с сильным ветром и даже градом. «Во время грозы следует держаться подальше от электропроводки, антенн.

Вместе с потеплением в Петербург придёт гололёд и мокрый снег

На следующей неделе в Петербурге стоит ожидать мокрого снега и гололёда на дорогах и тротуарах. Об этом в ходе пресс-конференции в среду, 8 декабря, заявил начальник Гидрометцентра Санкт-Петербурга Александр Колесов.

Снег и новогоднее настроение. Когда в Петербург придёт зима?

Жителям Северной столицы не стоит в ближайшее время ждать зимних морозов, а вот осадки будут меняться от дождя к мокрому снегу. Когда в город заглянет настоящая зима, рассказал заведующий бюро погоды Российского государственного гидрометеорологического университета Юрий Куткевич.

Ожидаются осадки. На выходных в Петербург придёт холодный антициклон

В первую субботу ноября Северную столицу накроет холодный антициклон. Он принесёт с собой дождь и мокрый снег. Сегодня, 6 ноября, в Петербурге будет облачно и дождливо. Возможен мокрый снег. Температура воздуха поднимется до +5…+7°.

Актуальное

Главный синоптик: нынешнее 1 сентября может стать самым холодным за время наблюдений

Утром в четверг, 1 сентября, главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов сообщил, что температура воздуха в нынешний День знаний может побить негативный рекорд 1987 года. «Здравствуйте, вымокшие жители Санкт-Петербурга! Осадки сегодня в городе на большую часть дня и закончатся только вечером, но интенсивность их уменьшается.

В Петербурге объявили «оранжевый» уровень опасности из-за сильного дождя

В Петербурге объявили «оранжевый» уровень в связи с надвигающимся ливнем. Он будет действовать с 21:00 1 августа до 09:00 2 августа. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Оранжевый уровень предполагает опасную погоду с вероятностью стихийных бедствий.

Стало известно, какую погоду ждать на День Победы в Петербурге

Главный синоптик Гидрометцентра Александр Колесов рассказал о погоде в Северной столице на 9 Мая. По его словам, в День Победы будет примерно такая же температура, как и на 1 Мая. «Сейчас началось значительное потепление и температура воздуха днём, в ближайшие два дня, приблизится в нашем регионе к +15…+20 гр.

Прогноз погоды на предстоящее лето озвучил синоптик Александр Колесов

Предстоящее лето в Петербурге ожидается не таким жарким, как в прошлом сезоне. Об этом «Интерфаксу» рассказал главный синоптик Гидрометцентра Северной столицы Александр Колесов. «Согласно долгосрочному прогнозу Гидрометцентра России, летом Петербург ждут температуры или близкие к норме, или даже чуть ниже.

В Петербурге ожидаются ледяные дожди в последний день года

Уходящий год проводит петербуржцев снегом, а также, возможно, ледяными дождями в первой половине дня. В первые числа января температура начнёт резко снижаться, сообщает метеоцентр «Фобос». 31 декабря в Северной столице ожидаются перепады температуры.

В воскресенье петербуржцев порадует погода

В воскресенье, 31 октября, в Петербурге будет хорошая погода. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по Петербургу. Днём ожидается температура +8…+10 градусов, а ночью — +5…+7 градусов.