Новости


В Петербурге группа агрессоров избила мужчину из-за 150 тысяч рублей

В конце января в полицию позвонил мужчина, который сообщил о похищении своего брата возле дома на улице Ленсовета в Петербурге. По его словам, неизвестные похитили его родственника, закинули в багажник черного автомобиля и скрылись с места происшествия.

Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в мошенничестве и вымогательстве

В Санкт-Петербурге задержали 24-летний водитель Audi Q7, который мог участвовать в вымогательстве денег у несовершеннолетнего. В середине августа 17-летний житель Петербурга встретился с малознакомым человеком, который посадил его в свой автомобиль Audi Q7 и вместе с сообщниками начал вымогать деньги.

В центре Петербурга у женщины украли двухлетнего сына

Похитителем оказался отец мальчика. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В субботу, 19 августа, в полицию Петроградского района Петербурга обратилась жительница Кудрово 1988 года рождения и сообщила, что на проспекте Медиков у нее похитили двухлетнего сына.

Отвергнутый иностранец сменил фамилию и пробрался в Петербург ради похищения возлюбленной

В Петербурге полицейские задержали похитителей девушки, которая ранее встречалась с представителем ближнего зарубежья, но решила прекратить отношения. Вечером 21 июня в полицию обратилась жительница ближнего зарубежья, которая рассказала о своем похищении.

В Петербурге вынесли приговор разбойнику, который похитил мужчину и вымогал у него 3,5 млн рублей, угрожая убийством

В пятницу, 25 июня, Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор Артаку Арзуманяну, который обвиняется в похищении человека, вымогательстве и незаконном хранении оружия (ст. 126, ст. 163 и ст.

В Петербурге задержаны двое неизвестных: у женщины они вымогали 300 тысяч, а ее дочь похитили

В Петербурге и Ленинградской области были задержаны двое мужчин 46-ти и 44-х лет, их подозревают в похищении человека и вымогательстве денег. Об этом стало известно Gazeta.SPb.ru. В Петербурге в МВД России поступило заявление от женщины 1990 года рождения о том, что в городе Сланцы Ленобласти в парадной дома ее похитили двое неизвестных мужчин в медицинских масках. Было возбужденно уголовное дело […]

В ДТП погибли сотрудник полиции и подозреваемый в похищении человека

В Петербурге 9 и 10 мая произошла сложная криминальная история: злоумышленники похитили бизнесмена, были пойманы, но один из них сразу после этого погиб в ДТП вместе с сотрудником полиции. О случившемся сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Полиция разыскивает ТВ специалистов, похитивших у пенсионера 300 рублей

В Выборгском районе Санкт-Петербурга неизвестные мужчины под предлогом переключения кабельного телевидения проникли в квартиру 83-летнего пенсионера и похитили у него 300 тысяч рублей. Об этом сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Во Всеволожском районе полиция разбирается в обстоятельствах похищения ребёнка

Полиция и следователи разбираются в обстоятельствах запутанного дела, связанного с заявлением гражданки о похищении её маленькой дочери. Предполагаемой причиной конфликта стал не возвращённый вовремя долг.

Лучшее

В Центральном районе Петербурга женщина заманила домой детей и час избивала

Жительница Советской улицы Центрального района Санкт-Петербурга пригласила к себе учеников второго и четвертого класса, после чего закрыла дверь, начала избивать и распылять им в лицо жидкость из газового баллончика.

В Петербурге поймали похитителя корги из Мурино

Сотрудникам уголовного розыска удалось поймать злоумышленника, укравшего у жителя Мурина корги. В пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области рассказали, что 1 июня на 4-м Ждановском мосту поймали 33-летнего повара, который еще 12 июня около  5 часов утра похитил пса из заведения.

В Иркутске таксиста похитили ради 10 млн рублей и несколько дней держали на цепи в подвале

По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье "Похищение человека, совершённое группой лиц по предварительному сговору". Злоумышленники заключены под стражу на два месяца.

В Ломоносове после драки похитили человека

В Петродворцовом районе пытались похитить человека. Как стало известно gazeta.spb.ru, 9 марта в полицию поступило сообщение о драке у дома 23 по улице Красного Флота в Ломоносове. У дома 32 по улице Александровская сотрудники правоохранительных органов остановили легковой автомобиль Kia Rio, в котором находились трое мужчин, которые везли в неизвестном направлении избитого ими гражданина. Возбуждено […]

Триллер не по Майклу Джексону. Полиция задержала подозреваемых в похищении

В Московском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в похищении человека. Злоумышленники успели вытребовать у жертвы 300 тысяч рублей. «6 января в 16:08 в полицию Московского района поступило сообщение от очевидца, что во дворе дома 11 по улице Пулковской трое неизвестных мужчин, выйдя из автомобиля «Ауди А6», схватили неизвестного мужчину, избили его и насильно […] Сообщение Триллер не по Майклу Джексону.

Гатчинско-муринский триллер. Полицейские освободили беременную заложницу

В понедельник, 11 октября, в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили, что сотрудники уголовного розыска нашли и освободили беременную женщину, пропавшую на прошлой неделе. Её взяли в заложники, требуя денег.

В Гатчинском районе похитили девушку

В Гатчинском районе Ленобласти похитили девушку. Как стало известно Gazeta. Spb. ru, через 112 поступило сообщение от неизвестного мужчины  о том, что у дома 1 по ул. Вокзальная поселка Вырица неизвестный мужчина, применив физическую силу, посадил неизвестную женщину в машину и скрылся с места происшествия скрылся.

На Вертолетной трое неизвестных похитили студента и перерезали ему вены

В Московском районе Петербурга студент заявил в полицию о похищении. К нему подъехал черный автомобиль, из которого вышли трое неизвестных в темной одежде и масках. Инцидент произошел в среду, 25 ноября.

Актуальное

МВД: четверо полицейских задержаны по подозрению в похищении и вымогательстве

В понедельник, 13 декабря, в петербургской полиции сообщили о том, что оперативники управления собственной безопасности задержали четырёх сотрудников МВД «по подозрению в совершении противоправных деяний».

Камеры засняли лица похитителей смартфона в сервисном центре в Кудрово

В сервисном центре на Австрийской улице в Кудрово камеры наблюдения зафиксировали похищение смартфона. Сотрудники пострадавшей организации рассказали о случившемся в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте».

Двое избили мужчину битой, а после лишили телефона и денег в парадной на Московском проспекте

В Московском районе Петербурга двое неизвестных избили прохожего из-за мобильного телефона. Впоследствии с карты горожанина списали более 120 тыс. рублей. Инцидент произошел в среду, 10 марта, в парадной дома №165 по Московскому проспекту.

Пираты похитили моряков с норвежского судна у берегов Бенина

В субботу утром пираты напали на судно MV Bonita, которое принадлежит норвежской компании JJ Ugland, и похитили девять моряков. О страшном инциденте рассказали оставшиеся члены экипажа. Как сообщается на официальном сайте компании, это случилось, когда судно стояло на якоре у берегов Бенина.

Неизвестные подвезли петербуржца, взяв за проезд портмоне и мобильник

В Василеостровском районе сотрудники правоохранительных органов разыскивают злоумышленников, похитивших личные вещи у петербуржца. Заявление в полицию от 28-летнего пострадавшего поступило сегодня, 12 октября.