Новости


Бывшего вице-губернатора Петербурга Анатолия Повелия похоронили в Зеленогорске

Церемония прощания с бывшим вице-губернатором Санкт-Петербурга Анатолием Повелием прошла в Зеленогорске. В пятницу, 15 сентября, состоялись похороны бывшего вице-губернатора Северной столицы Анатолия Повелия.

Евгения Пригожина тайно похоронили на Пороховское кладбище в Петербурге

Жители Санкт-Петербурга и СМИ не смогли до последнего узнать, где и когда проходила церемония прощания с бизнесменом и владельцем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным. Во вторник, 29 августа, прошла церемония прощания и похорон Пригожина.

Сын Зайцева мстит отцу скромными похоронами

После смерти Вячеслава Зайцева, знаменитого российского модельера, скандалы возле его персоны продолжились. На этот раз зачинателем истории стал сын погибшего художника. Как сообщает Табло СМИ, младший Зайцев решил отомстить отцу и устроить ему скромные похороны.

Стало известно, где похоронят Екатерину Градову

Заслуженную артистку РСФСР Екатерину Градову похоронят на «Аллее звезд» Троекуровского кладбища в среду, 24 февраля. Об этом рассказал директор театра «Ленком » Марк Варшавер, сообщает РИА «Новости».

Погибшую блогершу Тропицель не могут похоронить в Петербурге

Различные нюансы с документами задерживают процедуру похорон. Российская 18-летняя блогерша Анастасия Тропицель погибла на Бали еще в середине июня, разбившись на мотоцикле. После кремации, часть праха девушки развеяли на острове Бали.

В Москве простились с писателем Анатолием Трушкиным, умершим из-за коронавируса

В пятницу, 12 июня, в столице состоялось прощание с писателем-сатириком Анатолием Трушкиным. Прозаика похоронили на Митинском кладбище. О похоронах сообщил друг семьи, сын художника Никаса Сафронова Лука Затравкин, передают РИА Новости.

Обвиняемый в убийстве и расчленении аспирантки Соколов готов оплатить ее похороны

Бывший доцент одного из университетов Петербурга Олег Соколов, обвиняемый в жестоком убийстве 24-летней девушки, хочет помочь ее близким с похоронами. Такое заявление сделал адвокат историка. По словам адвоката, Соколов тоже хотел бы оказать материальную помощь.

В Петергофе прошло прощание с боксером Дадашевым

Российский боксер Максим Дадашев погиб 19 июля в возрасте 28 лет после боя в Соединенных Штатах Америки с пуэрториканцем Субриэлем Матиасом.   Сегодня, 4 августа, на городском кладбище в Петергофе прошла церемония прощания со спортсменом.

Стала известна причина смерти Андрея Харитонова

Андрей Харитонов, который скончался в воскресенье, 23 июня, страдал от рака желудка. Как сообщает «Пятый канал», актер перенес шесть операций, но побороть заболевание не смог. Андрей Харитонов ушел из жизни в возраст 59 лет.

Евгений Крылатов был похоронен на Митинском кладбище

На церемонии прощания со знаменитым композитором пришло множество известных музыкантов.   Композитор Евгений Крылатов был похоронен на Митинском кладбище, которое находится в Москве, рассказал российский певец Лев Лещенко.

Телеведущего Михаила Быкова похоронят на Комаровском кладбище

«Голос Ленинградского метро» ушел из жизни 21 апреля в возрасте 73 лет. Прощание с диктором Ленинградского телевидения Михаилом Быковым пройдет в среду, 24 апреля, в 13:30 в часовне святителя Луки у Комаровского некрополя.

Кремация Владимира Этуша пройдет 12 марта  

Прощание с Народным артистом будет проходить в Театре им. Вахтангова.   Похороны состоятся на Новодевичьем кладбище 13 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на директора Театра им. Вахтангова Кирилла Крока.

В Петербурге умер литературовед Юрий Прозоров

На 68-м году жизни в Петербурге умер литературовед Юрий Прозоров. Похороны пройдут в понедельник. «18 октября 2018 г. на 68-м году жизни скончался Юрий Михайлович Прозоров. Ведущий научный сотрудник Отдела новой русской литературы, специалист по творчеству В.

В Петербурге скончалась экс-министр культуры Ленобласти Галина Пахомова

Бывший министр культуры Лениобласти Галина Пахомова умерла в Петербурге накануне. Об этом сообщили в комитете по культуре. «28 апреля ушла из жизни Галина Семеновна ПАХОМОВА — заслуженный работник культуры Российской Федерации, одна из старейших деятелей культуры Санкт-Петербурга, многие годы руководившая культурной жизнью Ленинграда и Ленинградской области», — рассказали в ведомстве.

Художник-«митёк» Владимир Яшке умер в Петербурге

В Петербурге умер художник из объединения «Митьки» Владимир Яшке. Об этом сообщили на официальном сайте художника накануне. «Владимир Яшке умер в хосписе Городской больницы №14 Санкт-Петербурга», — говорится в сообщении.

Лучшее

Звезду «Чародеев» и «Экипажа» актрису Александру Яковлеву похоронят в Калининграде

Прощание и похороны российской актрисы Александры Яковлевой пройдут 7 апреля в Калининграде. Там актриса родилась в 1957 году.  В 2020 году ей присвоили звание Почетного гражданина города Калининграда.

13 гробов и сотни скорбящих: Опубликованы пронзительные кадры прощания с рабочими, погибшими при взрыве под Рязанью

Трагедия на заводе "Эластик" глубоко потрясла посёлок Лесной, ведь почти каждый погибший приходился кому-то другом, родственником или соседом. Проститься с рабочими сегодня пришли сотни человек.

В России выросли цены на гробы и кресты

Такая ситуация начала развиваться после запрета на экспорт необработанной древесины. При этом повышение стоимости точно не связано с монополизацией рынка.

Актуальное

Владимира Жириновского похоронили на Новодевичьем кладбище

На Новодевичьем кладбище в Москве 8 апреля прошли похороны лидера ЛДПР Владимира Жириновского. На церемонии похорон присутствовал ограниченный круг близких Жириновскому людей, в числе которых спикер Госдумы Вячеслав Володин, вице-спикер палаты Сергей Неверов, члены высшего совета ЛДПР и депутаты, а также родные умершего.

В Калининграде прошли похороны актрисы Александры Яковлевой

В Калининграде на кладбище на проспекте Мира похоронили актрису Александру Яковлеву. До этого прощание с ней прошло в Петербурге — в крематории на Шафировском проспекте. В последний путь ее проводили друзья, коллеги, близкие люди.

Похороны режиссера Владимира Наумова прошли на Новодевичьем кладбище

Режиссера Владимира Наумова похоронили 2 декабря на Новодевичьем кладбище в Москве. Об этом сообщили РИА Новости в окружении семьи. Ранее ответственный секретарь Союза кинематографистов РФ рассказал, что прощание с режиссером пройдет в кругу семьи по желанию близких.