Новости


Ребенка-инвалида из Петербурга 10 лет избивал сожитель его матери

Полиция Санкт-Петербурга задержала мужчину, который на протяжении десяти лет избивал ребенка-инвалида. Мальчика госпитализировали с множественными травмами в состоянии средней степени тяжести. Поводом для заявления в полицию стал случай, когда 24-летний мужчина в очередной раз начал издеваться над третьеклассником, избил его и попытался лишить жизни.

Житель Всеволожска ответит в суде за покушение на убийство дочери сожительницы

Следственный комитет Ленобласти завершил расследование в отношении 24-летнего мужчины, которого обвиняют по статье «Покушении на убийство малолетнего». Жуткий инцидент случился 25 августа 2021 года.

Чуть не убившего младенца тапком жителя Ленобласти заключили под стражу

Следователи приступил к расследованию избиения годовалой девочки отчимом во Всеволожском районе Ленобласти. Мужчину заключили под стражу. Инцидент произошел 25 августа во Всеволожске. По версии следствия, 24-летний мужчина избил тупым предметом годовалую дочь своей 20-летней сожительницы.

В Лавриках мужчина облил своего знакомого спецжидкостью и поджег

В Ленинградской области оперативники задержали мужчину, подозреваемого в покушении на убийство своего знакомого. Следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленобласти возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство» в отношении 32-летнего мужчины.

Попытка сжечь квартиру вместе с ее хозяйкой обернулась для жителя Ленобласти уголовным делом

В Кингисеппском районе Ленинградской области мужчина пытался убить 55-летнюю женщину, закинув в окно ее квартиры горящий предмет. Согласно информации областного ГУ МВД России, все произошло в ночь на воскресенье, 9 августа, в деревне Ополье.

Лучшее

В Петербурге ищут стрелка, ранившего мужчину около школы

Утром во вторник, 20 февраля, в Выборгском районе неизвестный стрелял в мужчину около школы. Пострадавший выжил, нападавшего ищут, возбуждено уголовное дело. «Главным следственным управлением Следственного комитета России по г.

Подозреваемого в двух нападениях на женщину отправили под стражу

Во вторник, 16 мая, Калининский районный суд рассмотрел ходатайство о заключении под стражу в отношении мужчины, который, по данным следствия, сначала напал на знакомую в автобусе, а потом пришёл добивать её в больницу.

Мужчину, который поджег мать и друга под Бокситогорском, предъявили обвинение

Бокситогорский следственный отдел продолжает расследование уголовного дела о поджоге двух человек. В областном следственном управлении СК сообщили, что 31-летний местный житель проходит обвиняемым по делу о покушении на убийство двух лиц (ч.

Под Бокситогорском мужчина облил розжигом и поджег мать и друга

В Бокситогорском районе Ленобласти мужчина попытался убить собственную мать и друга путем поджога. Как стало известно Gazeta. SPb, все случилось в субботу вечером в деревне Большой Двор. Во время застолья в бане пьяный мужчина облил свою пожилую мать и друга розжигом, после чего поджег их и скрылся.

В Невском районе пресекли неоднократно повторяющееся домашнее насилие

Мужчина уже неоднократно причинял вред своей жене, и вот все снова повторилось, — на этот раз петербурженка уехала в больницу с тяжелыми травмами головы. Пострадавшую доставили в медицинское учреждение 15 декабря 2021 года, тогда ее сильно избил муж.

Петербуржца избили до комы в коммуналке на Лесном

В Выборгском районе Санкт-Петербурга произошла драка, в ходе которой один из ее участников оказался на отделении нейрохирургической реанимации. Как стало известно Gazeta. SPB, подозреваемого в жестоком избиении задержали.

«Удушение, ожоги и стрельба»: в Волхове двое подростков подозреваются в покушении на убийство школьника

В Волхове в отношении 18-летнего и 17-летнего юношей возбуждено уголовное. Они подозреваются в покушении на убийство. Преступный инцидент произошел 9 апреля 2021 года. По данным следствия пьяные юноши 2003-го года рождения, с целью совершения убийства несовершеннолетнего заманили его в ангар.

На проспекте Просвещения драка собутыльников закончилась ножевым ранением

Полиция Выборгского района Петербурга задержала мужчину, подозреваемого в покушении на убийство на своего ранее судимого приятеля. Как стало известно Gazeta. SPb. ru, в ночь на 27 октября в полицию сообщили о ножевом ранении в доме №41 по проспекту Просвещения.

Заступившийся за девушку москвич получил ножевое ранение

Следственный комитет открыл уголовное дело по статье о покушении на убийство. Жертвой по этому делу проходит житель Москвы, который хотел заступиться за девушку. Как сообщили в ГСУ СК по Москве, все произошло в воскресенье, 21 июня, около магазина на улице Чертановской.

На выстрелившего в предпринимателя петербуржца возбудили уголовное дело

Петербургские следователи расследуют уголовное дело, возбужденное по факту покушения на убийство. В преступлении подозревается местный житель. Все случилось 28 февраля около станции метро «Приморская».

В Кировске местный житель едва не убил своего знакомого ударом ножа в грудь

В Кировском районе Ленинградской области задержан 41-летний мужчина, подозревающийся в покушении на убийство. О случившемся сообщили в областном управлении Следственного комитета. По данным правоохранителей, инцидент произошел во вторник, 10 марта.

Актуальное

В Петербурге задержали кладовщика, до полусмерти изрезавшего ножом кассира «Дикси» в Мурино

Во Всеволожском районе Ленобласти на работника магазина напал неизвестный агрессор с ножом. Возбуждено уголовное дело. Как стало известно Gazeta. SPb, ночью 27 октября в полицию поступило сообщение о том, что в городе Мурино, у дома по Привокзальной площади на мужчину напали с ножом.

Пациента, изрезавшего четверых в больнице Колпинского района, отправили в психбольницу

В понедельник утром в помещении больницы №33 Колпинского района один из пациентов обезумил и набросился на своих соседей по палате. Злоумышленника задержали. Известно, что мужчина состоит на учете в ПНД и  был судим трижды, в том числе за нападение.

Ударивший ножом школьницу в Петербурге пойдет под суд

Следственные органы передали прокурору уголовное дело в отношении 46-летнего мужчины, напавшего на школьницу на Петроградской стороне. О завершении расследования дела о покушении на убийство сообщило ГСУ СК по городу.

Напавшие на отца с ребенком в Новой Москве не признают вину в покушении на убийство

Четверо задержанных за нападение на мужчину с ребенком в Новой Москве не отрицают участие в драке, но не признают вину в покушении на убийство. Об этом рассказал адвокат одного из мужчин Роман Масютенко.

В Выборге задержан мужчина, подозреваемый в покушении на убийство

Продолжается расследование дела, возбужденного по факту покушения на убийство 43-летней жительницы города Выборг Ленинградской области. Вечером 11 июня 2019 года женщина возвращалась домой с работы, когда возле дома встретила мужчину, проживающего по соседству.