Новости


В Петербурге до 2025 года планируют отремонтировать почти 150 поликлиник

В Петербурге до 2025 собираются отремонтировать порядка 150 поликлиник. Об этом сообщили в Смольном. В Петербурге в 73 городских поликлиниках проходит капитальный ремонт в рамках модернизации первичного звена здравоохранения.

Петербуржцев попросили звонить в службу «122» вне пиковых часов

Из-за высокого роста заболеваемости коронавирусом среди петербуржцев выросла нагрузка на службу «122». Горожан просят звонить в кол-центр вне пиковых часов. Одним из самых популярных запросов по номеру «122» остаётся вызов врача на дом.

В Петербурге наблюдается дефицит пробирок для диагностики коронавируса

В Петербурге наблюдаются сложности с диагностикой нового типа коронавируса Covid-2019 — в городе не хватает особых пробирок. Как сообщили в петербургском Комитете по здравоохранению, 16 марта некоторые городские поликлиники не смогли быстро разобраться, какие пробирки необходимы для обеспечения достоверного анализа.

Беглов проинспектировал отремонтированную поликлинику №1

Действующий губернатор Петербурга заявил, что пока не отремонтируют все детские больницы и поликлиники города, власти не успокоятся. Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов сегодня провел объезд Красносельского района.

Детсады и поликлиники на Васильевском остались без отопления

Почти 50 детских учреждений в Василеостровском районе Петербурга 18 октября остались без отопления. Произошло это из-за проведения компанией «Теплосеть Санкт-Петербурга» плановых работ.   О проведении плановых работ сообщалось ранее.

Лучшее

В Мурино появились две поликлиники на колесах

Чтобы решить проблемы с очередями в Мурино, которое находится во Всеволожском районе Ленинградской области, приехали две передвижные поликлиники. Спецмашины появились в понедельник, 31 января. Отмечается, что новые отеделения — это  передвижные поликлиники от Токсовской ЦРБ.

Пять поликлиник Петербурга получат новое оборудование за 84 млн рублей

В пяти поликлиниках Калининского района Петербурга поставят новое медицинское оборудование. Как сообщили в районной администрации, конкурс на закупку медоборудования в поликлиники уже проведен. По контрактам планируется купить маммографы, аппараты УЗИ, флюорограф, оборудование для эндоскопических исследований.

Актуальное

Петербургские медучреждения обеспечили доступ горожанам к электронным медицинским документам на «Госуслугах»

В Петербурге медучреждения обеспечили горожанам доступ горожанам к электронным медицинским документам на «Госуслугах». Подробности раскрыли в Смольном. Медицинские организации Петербурга, такие как больницы и поликлиники, предоставили местным жителям доступ к электронным медицинским документам в личном кабинете «Мое здоровье» на портале «Госуслуг».

Будущие поликлиники в ЖК «Северная долина» стали лучшими объектами проектирования

Детская и взрослая поликлиники в жилом комплексе «Северная долина», которые возводит «Главстрой Санкт-Петербург», получили награды на конкурсе «Лидер строительного качества-2022». Будущие поликлиники в ЖК «Северная долина» награждены Дипломом I степени в номинации «Лучший объект проектирования».

«Инфекционный котел»: петербуржцы продолжают сетовать на длинные очереди в поликлиниках

В Санкт-Петербурге продолжают скапливаться очереди в поликлиниках несмотря на то, что власти города начали принимать меры, чтобы хоть как-то освободить медицинское звено от колоссальной нагрузки. Она связана с ростом заболевших коронавирусной инфекцией, ОРВИ, пневмонией и другим заболеваниями.

В Петербурге приостановили вакцинацию от всех заболеваний, кроме COVID-19

Вакцинация от всех видов болезней, за исключением коронавируса, будет приостановлена в Петербурге. Меру вводят в целях снижения риска заражения при посещении поликлиник. Глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец сообщил на пресс-конференции ТАСС, ограничение на вакцинацию вводится в связи с постановлением главного санитарного врача по Петербургу Наталии Башкетовой.