Новости


ГУ МВД: в Петроградском районе выявлен полицейский-наркоторговец

В четверг, 5 августа, в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили о разоблачении сотрудника полиции, подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков. Уголовное дело было возбуждено ещё 1 июля, но о личности фигуранта стало известно лишь сейчас.

В Петербурге сотрудник полиции поймал выпавшую из окна 89-летнюю пенсионерку

В Петербурге сотрудник полиции поймал пожилую женщину, которая выпала из окна. Как стало известно gazeta. spb. ru, инцидент произошел вечером 11 июля в Калининском районе. В полицию поступило сообщение о том, что в окне жилого здания заметили пенсионерку.

Полицейский спас мужчину, упавшего в канал Грибоедова

В центре Петербурга 23-летний мужчина оказался в канале Грибоедова. Вытащить его из воды удалось полицейским. Мужчина на глазах у прохожих упал с Ново-Конюшенного моста утром 16 февраля. Очевидцы обратились за помощью к сотрудникам патрульно-постовой службы.

В Невском районе полицейский пострадал, разнимая драку

Недавно, 1 июня, около 23:00 в отделение полиции по Невскому району Санкт-Петербурга поступило сообщение о конфликте.   В полицию обратились очевидцы, сообщив, что у дома 140 по проспекту Обуховской обороны происходит ссора.

Лучшее

В Пушкинском районе отправили под стражу полицейского, обвиняемого в наркоторговле

Пушкинский районный суд постановил отправить под стражу капитана полиции, обвиняемого в сбыте наркотиков. Следствие считает, что он в свободное от службы время торговал «травкой». «По мнению следствия, обвиняемый, являясь действующим сотрудником ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, неоднократно организовал сбыт наркотических средств [растительного происхождения] […] Сообщение В Пушкинском районе отправили под стражу полицейского, обвиняемого в наркоторговле появились сначала на ИА «Диалог».

Полицейских Петербурга подозревают во взятки на 7,6 млн

В Петербурге в помещениях отдельного батального патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Центральному району 19 февраля прошли обыски. Сотрудников полиции подозревают в получении взятки. Уголовное дело возбуждено в отношении экс-заместителя командира батальона и неустановленных сотрудников полиции.

Полицейский, которого кандидат в депутаты обвинила в нападении, защитит честь в суде

Сотрудник полиции Кировского района, которого Интернет подозревал в избиении женщины, планирует обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Актуальное

Полицейский попал в ДТП около Московских ворот

У Московских ворот в Санкт-Петербурге случилась авария, участником которой стал полицейский автомобиль. «Получился небольшой паровозик», — написал очевидец. Машины выстроились друг за другом.