Новости


ААНИИ и музей Арктики собирают новогодние поздравления для полярников

В понедельник, 28 ноября, Арктический и антарктический научно-исследовательский институт (ААНИИ) объявил, что совместно с Музеем Арктики и Антарктики собирает новогодние поздравления полярникам. Создать их можно в течение ближайшего месяца.

Из Петербурга в Антарктику отправляется новая научная экспедиция

Во вторник, 15 ноября, стартует 68-я Российская антарктическая экспедиция (РАЭ). В этот день к южному материку отправляется научно-экспедиционное судно «Академик Фёдоров» с полярниками на борту. Как сообщили в администрации Арктического и антарктического научно-исследовательского института, который организует экспедицию, научное судно проследует через Бремерхафен и Кейптаун, а финишной точкой станет станция Прогресс. Судно должно прибыть в Антарктиду […]

Лучшее

На станции «Восток» в Антарктиде начали строить зимовочный комплекс

Как сообщили в Арктическом и Антарктическом научно-исследовательском институте (ААНИИ), российские полярники приступили к сезонным работам по возведению нового зимовочного комплекса на станции «Восток».

Из Петербурга в Антарктиду отправилась первая часть зимовочного комплекса станции «Восток»

Во вторник, 7 сентября, состоялась отправка части зимовочного комплекса станции «Восток» из Петербургского лесного порта в Антарктиду. В путь отправился теплоход «Мыс Дежнёва» – первое из трёх судов, которые доставят новый зимовочный комплекс в Антарктиду, передаёт корреспондент «Диалога».

В Петербург вернулось из Антарктики научное судно «Академик Трёшников»

После продолжавшегося почти полгода рейса в Петербург возвратились участники 66-й Российской антарктической экспедиции. У Южного полюса они занимались научной и строительной работой. «Судно «Академик Трёшников» провело в рейсе более 150 дней.

Актуальное

ААНИИ и Музей Арктики предлагают отправить письма полярникам

Арктический и антарктический научно-исследовательский институт совместно с Музеем Арктики и Антарктики предлагают всем желающим отправить новогодние поздравления полярникам. Присылать такие послания можно до 15 января.