Новости


Вице-губернатор Данилюк объяснила, зачем территории Енакиево закрепили за районами Ленобласти

Вице-губернатор Ленинградской области провела совещание, посвященное организации адресной помощи районов региона населенным пунктам подшефного Енакиево в Донецкой народной республике. Как сообщает Telegram-канал Online47, города и поселки, входящие в состав Енакиево, закрепят между отдельными муниципальными районами Ленобласти.

В "Единой России" сообщили о привлечении волонтёров к оказанию помощи жителям Донбасса

Сейчас в рамках акции #МыВместе в ростовском штабе гумпомощи работают Российский Красный Крест, ОНФ и "Молодёжка ОНФ", а также Всероссийский студенческий корпус спасателей, ЕР и "Молодая гвардия".

Дмитрий Лисовец: появилась надежда выхода на плато

По сравнению с прошлой неделей, на этой фиксируется некоторая стабилизация по больным коронавирусом в Петербурге, заявил в ходе телемарафона «Спасибо!» на телеканале «78» председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

Беглов призвал позаботиться об одиноких пожилых людях Петербурга

Информированием граждан почтенного возраста о необходимости оставаться дома займется комитет по социальной политике. Помимо этого, представители комитета расскажут пожилым гражданам как они могут получить социальную помощь, и какие услуги им могут быть оказаны на дому.

«Велес» призывает неравнодушных помочь в заготовке запасов на зиму для животных

Карантинный центр «Велес» просит добровольцев помочь в заготовке веточного корма для копытных. Пища подготавливается на весь предстоящий сезон. Кормами будут питаться олени, лоси, мини-хорсы, косули, альпаки и ослики.

В РКЦ «Велес» животным нечего есть

Российский карантинный центра «Велес» очень просит петербуржцев помочь с продуктами, кормом и бытовыми вещами.   В официальной группе «Велес» «ВКонтакте» появилось сообщение о том, что питомцам нужна срочная помощь для пополнения запаса и текущих кормлений.

Лучшее

Беглов попросил у Матвиенко помощи в оснащении стационаров медицинским оборудованием

Губернатор Петербурга Александр Беглов сегодня, 22 апреля, провел телефонный разговор с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко и обсудил эпидемиологическую ситуацию в Северной столице. Градоначальник попросил Матвиенко посодействовать в решении о выделении средств городу на медицинские нужны.

Замглавы Василеостровской администрации рассказал о доставке проднаборов пожилым петербуржцам

Во время эпидемии коронавируса пожилым петербуржцам особенно важно соблюдать режим самоизоляции, поскольку они оказались в наиболее уязвимой группе риска. Для того чтобы пенсионеры максимально сократили походы за продуктами, районные власти Василеостровского района организовали доставку бесплатных продуктовых наборов.

Бездомные люди во время эпидемии коронавируса смогут жить в домах ночного пребывания

Оказать поддержку гражданам, не имеющим крова, распорядился губернатор Петербурга Александр Беглов. Комитет по социальной поддержке оказал соответствующую помощь. Бездомные, которые сейчас находятся в специализированных пунктах останутся там на какое-то время в целях самоизоляции.

Актуальное

Петербург поможет Мариуполю с вольерами для бездомных собак

Специалисты из Петербурга помогут Мариуполю создать специальную площадку для собак, которые остались без хозяев. Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», петербургские власти договорились с мэром Мариуполя о создании площадки с вольерами, где можно было бы разместить бездомных собак, которые потеряли своих хозяев.

В Ленобласти рассчитывают восстановить права всех дольщиков

Сегодня губернатор Ленобласти Александр Дрозденко провел Прямую линию. Много вопросов поступило от дольщиков. Разговор коснулся шести тысяч обманутых дольщиков СК ООО «Петрострой». Уже три года они ждут конец строительства ЖК «Материк», за квартиры в котором продолжают выплачивать ипотеки.

Псаки: США не изменят планы относительно военной помощи Израилю из-за обострения в Палестине

Вашингтон намерен продолжить дипломатическое взаимодействие с лидерами в регионе. Штаты, по словам Псаки, получили гарантии о соблюдении режима прекращения огня на Ближнем Востоке.

В Австралии для голодающих животных скинули еду с вертолетов

Австралийские власти занялись решением проблемы с исчезновением кормовой базы для диких животных, обитающих в пострадавших от пожаров районах континента. Вертолеты сбросили тысячи морковок и батата для животных.