Новости


В порт Петербурга прибыл самый большой за всю историю работы контейнеровоз

В порту Петербурга пришвартовался самый большой за всю историю работы контейнеровоз. Он привез импортные товары и отвезет российские экспортные. В порт Петербурга прибыл самый большой контейнеровоз в истории его работы.

Участки Петербурга включили в перечень пунктов пропуска по единой электронной визе

Список пунктов пропуска по единой электронной визе увеличили в России. Теперь в перечень включены участки морского пункта пропуска Большой порт Санкт-Петербурга. Всего в обновленный список вошло сразу три участка порта северной столицы.

Порты Петербурга смогут загрузить только на 20%

Как оказалось, терминалы портов Петербурга в текущем году получится заполнить только на 20%. Об этом пишет издание «Коммерсантъ» со ссылкой на участников рынка. Последние утверждают, что порты Северо-Западного бассейна заметно пострадали из-за вводимых санкций.

Самый большой в истории РФ круизный лайнер прибыл во Владивосток

Крупнейший круизный лайнер, из когда-либо заходивших в российские порты, пришвартовался у морского вокзала Владивостока. Круизное судно Spectrum of the Seas прибыло в Приморье из китайского Шанхая в рамках недельного круиза.

Африканская кукуруза для попкорна оказалась зараженной

Свыше 100 т груза отправили на переработку — грибы-возбудители попытаются убить. В морской порт Санкт-Петербурга прибыл груз из Южной Африки. Кукурузу для попкорна сразу отправили на переработку. Свыше 100 тонн кукурузы отправили на фитосанитарный контроль — выяснилось, что кукуруза заражена диплодиозом, сообщили Gazeta.

Лучшее

Причал Большого порта Петербурга построят за 2,8 млрд рублей

В Петербурге причал Большого порта планируют отстроить за 2,8 млрд рублей. Данные размещены на сайте госзакупок. В Петербурге объявили конкурс на поиск подрядчика, который за 2,8 млрд рублей построит причал № 88 для Большого порта Северной столицы.

В порт Петербурга впервые за четыре года прибудут суда

Пассажирский порт Санкт-Петербурга «Морской фасад» до конца 2023 года ожидает прибытия нескольких зарубежных судов. Последний раз в порту корабли видели еще до пандемии. Однако впервые за четыре года «Морской фасад» посетят суда из дружественных России стран.

Актуальное

Пожар в терминале «Новатэка» порта Усть-Луга локализован

Спасатели локализовали возгорание на терминале «Новотэк» в порту Усть-Луга. Об это сообщил губернатор Ленинградской Области Александр Дрозденко. Около десяти утра сотрудники МЧС России вместе со спасателями Леноблпожспаса ликвидировали возгорание в порту Усть-Луга.