Новости


Русскоязычный турист заказал гранатовый сок в португальском кафе и оказался в полиции

В Португалии русскоязычный турист хотел заказать в ресторане гранатовый сок, но оказался в полиции, сообщает The Straits Times. Неприятность произошла с азербайджанцем с израильским паспортом, с которым сыграл злую шутку онлайн-переводчик.

Президент Португалии упал в обморок во время рейда по вузам

Президент Португалии Марселу Ребелу де Соуза упал в обморок во время публичного мероприятия в университете в Кошта-де-Капарика. Главу государства "в качестве меры предосторожности" поместили в больницу, пишет агентство EFE со ссылкой на источники из офиса лидера страны.

Полицейские в Португалии принесли гроб к резиденции премьер-министра

Более 400 сотрудников муниципальной полиции Португалии направились к резиденции премьер-министра страны Антониу Кошты. В знак протеста стражи порядка в начале процессии несли гроб, сообщает телеканал CNN Portugal.

Власти Португалии выступили против предложения ЕК по экономии газа

Португальские власти не поддержали предложение Еврокомиссии по экономии газа, сообщил госсекретарь по окружающей среде и энергетике страны Жоау Галамба. По его словам, идея, озвученная ЕК, вынуждает республику вовсе остаться без электричества.

В Португалии женщина скончалась после вакцинации препаратом Pfizer

Медработница в Португалии скончалась спустя двое суток после вакцинации от коронавирусной инфекции Pfizer. Как сообщает газета Daily Mail, женщина прошла вакцинацию 30 декабря, после этого она не испытывала никаких побочных эффектов.

Лучшее

У звезды "50 оттенков серого" случился "сердечный приступ" из-за ядовитых гусениц

Звезда фильма "50 оттенков серого" — Джейми Дорнан — экстренно госпитализирован в Португалии из-за ядовитых гусениц. Как сообщает газета Daily Mail, вместе с 41-летним британским актёром в больницу попал его друг — журналист Гордон Смарт.

Роналду отреагировал на его включение в заявку на ЧМ-2022

Объявление заявки национальной команды Португалии на чемпионат мира в Катаре капитан сборной Криштиану Роналду прокомментировал с большим воодушевлением. Он заявил о готовности в очередной раз возвысить футбольный имидж страны.

Русский балет "Лебединое озеро" стал украинским на афишах в Лиссабоне

Знаменитый русский балет "Лебединое озеро", показ которого должен состояться в Лиссабоне 19 июля, анонсировали на городских афишах как украинский. Так, на сайте по покупке билетов слово Russian было заменено на Ukrainian.

На архипелаге Мадейра зафиксировано землетрясение

Жители португальского архипелага Мадейра могли почувствовать легкие подземные толчки минувшим вечером, 7 марта. Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на Европейский сейсмологический центр, землетрясение произошло у берегов Мадейры, его магнитуда оценивается в 6,0.

На «Евровидении-2017» победил певец из Португалии

В ночь на 14 мая в Киеве завершился ежегодный конкурс эстрадной песни «Евровидение». Впервые с 1999 года Россия не участвовала в конкурсе (из-за того, что власти Украины запретили въезд в страну конкурсантке Юлии Самойловой), а победитель стал очевиден уже в начале финального голосования: им стал португальский исполнитель Сальвадор Собрал.

Актуальное

Лидеры ЦАР, Доминиканы и Португалии осудили теракт в "Крокус сити холле"

Мировые лидеры продолжают обращаться к россиянам со словами поддержки, осуждая чудовищную трагедию в подмосковном "Крокус сити холле". Последними о произошедшем высказались президенты ЦАР, Доминиканы и Португалии Фостен-Арканж Туадера, Луис Абинадер и Марселу Ребелу ди Соуза.

10 самых ужасных разочарований взрослой жизни: вы счастливчик, если с этим никогда не сталкивались

Взрослая жизнь полна вызовов: от потери детской наивности до осознания, что некоторые вещи не всегда идут по плану. Узнайте о 10 самых ужасных разочарованиях, ведь чем раньше вы это поймёте, тем лучше...

74-летнего президента Португалии де Соузу выписали из больницы после потери сознания

74-летнего президента Португалии Марселу Ребелу де Соузу выписали из больницы после того, как он упал в обморок во время публичного мероприятия в университете в Кошта-де-Капарике. По данным агентства EFE, политик чувствует себя хорошо, а оснований для более длительной госпитализации медики у него не нашли.