Новости


Большинство россиян считают, что у Путина есть чёткий план развития страны

Большинство россиян, смотревших Послание Президента РФ Федеральному собранию, считают, что у главы государства есть чёткий план действий, касающийся дальнейшего развития страны. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

"Руководство к действию": Сенатор Кастюкевич раскрыл, как Путин переиграл Запад в Послании ФС

Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному собранию сконцентрировался на внутриполитических задачах страны, потому что ему важен народ, заявил сенатор от Херсонской области Игорь Кастюкевич.

Шойгу: Путин в Послании дал понять Западу, что с Россией лучше не связываться

Президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию дал понять Западу, что с Россией лучше не связываться. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, комментируя часть обращения главы государства о новом вооружении, в том числе аппарате "Посейдон".

Путин объяснил, кто на самом деле составляет элиту России

Настоящей российской элитой являются воины и люди труда, служащие на благо России, а не те, кто нажился на политических процессах. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин в Послании Федеральному собранию.

Путин призвал продлить "Приоритет-2030" на 6 лет, дополнительно выделив 190 млрд

Действие программы выделения грантов российским государственным вузам "Приоритет-2030", которая должна была закончиться в 2024 году, продлят на шесть лет. На её реализацию дополнительно выделят порядка 190 миллиардов рублей, заявил президент России Владимир Путин в Послании Федеральному собранию. Life.ru ведёт прямую трансляцию.

Путин поручил запустить в России новую программу по расселению аварийного жилья

Президент Владимир Путин поручил запустить в России новую программу по расселению аварийного жилья. Речь об этом зашла в ходе Послания Федеральному собранию страны. Российский лидер напомнил, что на предшествующем этапе программой воспользовались более одного миллиона человек.

Путин приказал разработать мастер-планы развития ещё 200 городов России

Президент России Владимир Путин в ходе оглашения Послания Федеральному собранию распорядился расширить программу мастер-планов развития городов, которая должна охватить более двух тысяч населённых пунктов страны.

Путин предложил списать 2/3 задолженности регионов по бюджетным кредитам

Президент России Владимир Путин считает необходимым снизить долговую нагрузку субъектов страны по бюджетным кредитам. Речь об этом зашла в четверг, 29 февраля, в ходе Послания Федеральному собранию страны.

Путин поручил удвоить МРОТ к 2030 году

Минимальный размер оплаты труда в России к 2030 году должен быть увеличен до 35 тысяч рублей. Такую цель поставил президент РФ Владимир Путин в Послании к Федеральному собранию. Life.ru ведёт прямую трансляцию мероприятия.

Новый нацпроект "Кадры" поможет сегодняшним подросткам стать профессионалами своего дела

Президент России Владимир Путин объявил о новом национальном проекте "Кадры", который на деле укрепит связку всех уровней образования — от школы до вуза, ещё и при участии будущих работодателей. Об этом он заявил в четверг, 29 февраля, в ходе Послания Федеральному собранию страны.

Путин призвал акцентировать внимание на проблеме бедности в многодетных семьях

Проблема бедности в России напрямую касается более 9% населения страны, и задача государства — к 2030 году обеспечить уровень ниже 7%. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию. Life.ru ведёт прямую трансляцию.

Путин поручил усилить защиту западных границ из-за втягивания Швеции и Финляндии в НАТО

Россия нарастит военные группировки на западном направлении страны, так как НАТО продолжает расширяться на восток, втягивая в свой состав Швецию и Финляндию. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию. Life.ru ведёт прямую трансляцию.

У голой "ананасовой жрицы" из "Перекрёстка" заметили расстройство личности

Совсем недавно женщина, раздевшись догола, произнесла молитву консервированным ананасам в московском супермаркете "Перекрёсток". Связано ли это с весенним обострением и как помочь людям с психическими заболеваниями, рассказала психиатр Наталия Сухотеплая в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня".

Путин поручил продлить выплату в 450 тыс. рублей на погашение ипотеки до 2030 года

Президент России Владимир Путин распорядился продлить выплату в 450 тысяч рублей на погашение ипотеки при рождении третьего ребёнка. Об этом глава государства заявил в Послании Федеральному собранию. Life.ru ведёт прямую трансляцию.

Путин: Последствия для возможных интервентов в РФ будут трагичнее, чем раньше

Запад продолжает лгать, заявляя, что Россия хочет напасть на Европу. При этом недружественные страны сами выбирают цели для нанесения ударов по российским территориям, а также предполагают отправку на Украину контингентов НАТО.

Путин заверил в готовности России к диалогу с США по стратегической стабильности

Москва не отказывается от переговорного процесса с Вашингтоном по вопросам стратегической стабильности, но американские коллеги отвечают на это лишь демагогией. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию. Life.ru ведёт прямую трансляцию.

Путин: Реальные потребности людей прорываются в ходе прямого диалога с ними

В ходе сегодняшнего Послания Федеральному собранию речь пойдёт не только о ближайших планах, но и о стратегических задачах. Об этом заявил президент Владимир Путин, открывая своё выступление перед палатами российского парламента.

Галстуки и погоны: Life.ru снял первых гостей в Гостином Дворе перед Посланием Путина

Сотрудники СМИ и первые гости собираются в Гостином Дворе, где вскоре пройдёт выступление президента Российской Федерации Владимира Путина с Посланием Федеральному собранию. Начало мероприятия намечено на 12:00 по Москве, Life.ru будет вести трансляцию.

"Зритель смотрит то, что интересно": В Кремле оценили решение кинотеатров показать Послание Путина

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя сообщения о возможности показа в кинотеатрах Послания Владимира Путина Федеральному собранию, подчеркнул, что зритель всегда смотрит то, что ему интересно.

Эксперты поделились ожиданиями от послания Путина Федеральному собранию

Президент России Владимир Путин 29 февраля в 19-й раз обратится с посланием к Федеральному собранию страны. Как считает политический обозреватель "Царьграда" Андрей Перла, россияне рассчитывают услышать от главы государства обращение к наболевшим социальным вопросам.

Путин раскрыл, о чём будет его Послание Федеральному собранию

Послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию станет постановкой задач на ближайшие шесть лет. Об этом заявил сам глава государства в обращении к участникам форума АСИ "Сильные идеи для нового времени".

Политолог назвал самые значимые события 2023 года

Послание Федеральному собранию, Валдайская речь, совмещённая прямая линия и пресс-конференция, а также другие выступления президента России Владимира Путина стали самыми значимыми политическими событиями 2023 года.

Путин поднимет вопрос бедности в послании Федеральному собранию

Президент России Владимир Путин намерен в ежегодном послании Федеральному собранию поднять вопрос уровня доходов населения. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на слова главы государства. Послание будет обнародовано 15 января.

Следующее заседание ЗС перенесут из-за Путина

Вместо среды, 20 февраля, очередное заседание Законодательного Собрания состоится днём позже, в четверг. Депутаты приняли такое решение из-за намеченного на 20 февраля оглашения послания президента Федеральному Собранию, передаёт корреспондент «Диалога» в ЗС.

Лучшее

"Хорошо поработали": Путин похвалил российские компании, заменившие иностранный бизнес

Компании из России за прошлый год успешно заменили иностранные фирмы, которые ушли с рынка. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, отметив, что среди прочего выросло и качество продукции.

Песков: В ближайшее время должны быть готовы очертания налоговых изменений

Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному собранию концептуально представил изменения в налоговой системе государства, а не готовое решение, заявил на брифинге пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

После послания Путина Поляков заявил о намерении работать над поставленными задачами

В завершении традиционного ежегодного обращения Владимира Путина к Федеральному Собранию Кирилл Поляков заявил о намерении выполнить поставленные задачи главы государства. Президент России Владимир Путин завершил свое обращение к Федеральному Собранию, в котором озвучил приоритетные задачи на ближайшие 6 лет.

Путин поручил избавиться от лазеек для неуплаты налогов или занижения платежей

Лазейки, которыми пользуются некоторые компании для того, чтобы уйти от налогообложения или заплатить поменьше, нужно устранить. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин в Послании Федеральному собранию.

Путин назвал участников СВО подлинными героями, которым можно передать Россию

Участники специальной военной операции — это подлинные герои, которые не кичатся своими успехами и не произносят лозунгов, но в переломные моменты истории именно такие люди выходят на передний план. Такое заявление сделал президент Владимир Путин, завершая сегодняшнее Послание Федеральному собранию страны.

Снова ретро-Меркурий: Расписание ретроградных планет на 2024 год Дракона

Чтобы заранее построить свои планы и не сетовать потом на неблагосклонность светил, которые вдруг так не вовремя начали крутиться в обратном направлении, Life.ru составил список ретроградности всех планет на 2024 год. Пользуйтесь!

Путин призвал бизнес не выводить средства за рубеж, а вкладывать в страну

Бизнес в России должен работать в российской юрисдикции, не выводя средства за рубеж, потому что там всё можно потерять. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию.

Путин поручил направить 4,5 трлн на модернизацию ЖКХ до 2030 года

На программы модернизации коммунального хозяйства в России до 2030 года из бюджета направят четыре с половиной триллиона рублей, сообщил президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию, трансляцию которого ведёт Life.ru.

Путин заявил, что программа "Пушкинская карта" будет расширена

Программа "Пушкинская карта" в России будет расширена. Об этом заявил в четверг, 29 февраля, президент Владимир Путин в ходе Послания Федеральному собранию страны. "Пушкинская карта" — программа культурного просвещения россиян в возрасте от 14 до 22 лет, презентованная 30 августа 2021 года.

Путин: Новая цифровая платформа поможет поддержать здоровье россиян

Президент Владимир Путин предложил создать цифровую платформу, которая поможет поддерживать и сохранять здоровье россиян на протяжении всей жизни. Речь об этом зашла в четверг, 29 февраля, в ходе Послания Федеральному собранию страны.

Путин: Выплату за классное руководство в техникумах увеличат до 10 тысяч рублей

С 1 марта 2024 года до 10 тысяч рублей увеличится федеральная выплата за классное руководство в школах и за кураторство в группах колледжей и техникумов в населённых пунктах с населением менее 100 тысяч человек.

Путин поручил выпускать больше потребительских товаров, лекарств и станков

Президент РФ Владимир Путин в ходе оглашения Послания Федеральному собранию заявил о необходимости нарастить выпуск потребительских товаров, лекарств, оборудования, станков и транспортных средств. Life.ru ведёт прямую трансляцию мероприятия.

Актуальное

Голикова рассказала, реализация какого нацпроекта начнётся уже в 2024 году

Реализация четырёх из пяти анонсированных президентом Владимиром Путиным нацпроектов начнётся в 2025 году, а один — "Молодёжь России" — будет запущен уже в этом году. Об этом рассказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Названа самая обсуждаемая тема после Послания Путина

Национальный проект "Семья" стал самым обсуждаемым в социальных сетях по итогам Послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию, говорится в исследовании Brand Analytics. Указывается, что это свидетельствует о высокой поддержке россиянами данной инициативы.

Песков назвал Послание Путина к ФС конкретным, содержательным и предметным

Президент Владимир Путин в ходе Послания Федеральному собранию озвучил наиболее квалифицированный прогноз и планы развития страны. Об этом заявил в беседе с журналистами в пятницу пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Военный раскрыл скрытый намёк Путина Западу в словах о "Сармате"

Президент РФ Владимир Путин неспроста заговорил о новейшей межконтинентальной баллистической ракете (МБР) "Сармат" в Послании Федеральному собранию. Таким образом президент напомнил всему миру о силе российского оружия и предостерёг недругов от возможных нападок, считает отставной полковник Анатолий Матвийчук.

Кузнецова пообещала, что в Госдуме "закипит работа" над приказами Путина

Зампредседателя Госдумы РФ Анна Кузнецова обратила внимание, что президент РФ Владимир Путин в своём Послании Федеральному собранию оттолкнулся от идеи большой, многодетной семьи как основы России, озвучив ряд важных социальных инициатив. Об этом депутат рассказала в беседе с Life.ru.

Life.ru узнал о невероятном подвиге военного с забавным взглядом на Послании Путина

Военный, которого в Сети прозвали звездой Послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию из-за забавного взгляда в камеру во время трансляции, оказался героем СВО. Прапорщик Сергей Токарь рассказал Life.

Путин: Скоростная ж/д магистраль из Москвы в Петербург пройдёт через Тверь

В России начнут строить высокоскоростную железнодорожную магистраль (ВСМ) с маршрута, который соединит Москву и Санкт-Петербург. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию.

Путин: До 2030 года доступ к скоростному интернету должен быть по всей России

Доступ граждан России к быстрому интернету должен быть не только в мегаполисах, но и в маленьких населённых пунктах, а также вдоль региональных трасс. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию.

Путин предложил снизить налоговую нагрузку на семьи

Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости пересмотреть налоговую систему государства, чтобы снизить фискальную нагрузку на семьи, но увеличить её для граждан с высокими доходами. Об этом он сообщил в Послании Федеральному собранию.