Новости


Большегруз наехал на пешеходов во Всеволожском районе

Полицейские Ленинградской области устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с пострадавшими во Всеволожском районе. Вечером, 30 декабря, на пешеходном переходе около жилого дома на Шоссейной улице в поселке Янино-1 Всеволожского района водитель грузового автомобиля марки «Камаз» сбил двух пешеходов, которые пытались перейти дорогу.

Два человека попали в больницу после пожара на Большой Морской в Петербурге

При пожаре в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга пострадали два человека. Их госпитализировали в медицинское учреждение. Днем, 19 декабря, начался пожар на улице Большая Морская в Адмиралтейском районе города.

На проспекте Металлистов произошло крупное ДТП: есть пострадавшие

Участникам аварии потребовалась госпитализация. Некоторые из них в тяжелом состоянии. На проспекте Металлистов в Петербурге в пятницу, 11 августа, произошло крупное дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали три человека.

Петербуржец решил заживо спалить брата-пенсионера: полиция проводит проверку

В Петербурге произошло происшествие, похожее на сюжет древнегреческой трагедии. Так, 52-летний мужчина напал на своего 85-летнего брата. Подозреваемый облил родственника бензином и поджег. Брат напал на брата в квартире на проспекте Энгельса в Петербурге.

Водителю, сбившему двух женщину у «Заневского каскада», стало плохо за рулем

В Петербурге выясняются все обстоятельства ДТП на Заневском проспекте, в котором пострадали два пешехода. Авария произошла сегодня в 14 часов у ТРК «Заневский каскад». Автомобиль Hyundai двигался задним ходом и сбил двух женщин, а после врезался в здание ТРК и разбил витрину.

Молодой водитель «Форда» сбил трех пешеходов на Колокольной

Легковой автомобиль сбил трех человек на пешеходной зоне в центре Петербурга. Авария произошла сегодня около 10:50 на перекрестке Колокольной улицы и Владимирского проспекта. Иномарка «Форд Фокус» с 24-летним водителем за рулем при повороте вылетела на пешеходную зону, где сбила трех человек.

Двое маленьких детей пострадали в аварии под Васкелово

После ДТП во Всеволожском районе госпитализировали четырехгодовалую девочку и ее трехгодовалого брата. Как стало известно Gazeta. SPb, автомобильная авария произошла накануне в 19:30 на автодороге Магистральная под поселком Васкелово.

Стало известно о состоянии троих пострадавших при взрыве газа в жилом доме в Нижнем Новгороде

Как сообщил губернатор региона, два человека получили ожоги 50% и 70% поверхности тела, третий госпитализирован со множественными ушибами. По данным МЧС, после взрыва из здания эвакуировали более 60 человек, в том числе девять детей.

Ребенок погиб в ДТП на «Коле», самокатчицы устроили лобовое ДТП на Комендантском, внедорожник вылетел с моста: аварии последних суток, в которых пострадали люди

За минувшие сутки на дорога Северной столицы и Ленинградской области произошло несколько серьезных аварий, в которых пострадали и даже погибли люди. Одним из таких ДТП стало массовое столкновение машин на трассе «Кола», жертвой которого оказался пятилетний мальчик.

Число пострадавших в ходе беспорядков в Иерусалиме превысило 160 человек

Более 160 человек пострадали в массовых беспорядках в Восточном Иерусалиме. Беспорядки и столкновения с полицией начались вечером 7 мая у мечети Аль-Акса. Туда на молитву пришли тысячи палестинцев, сообщает пресс-служба Красного полумесяца.

Двоих пострадавших при тушении в Невской мануфактуры ввели в искусственную кому

Двое пожарных, которые пострадали при тушении пожара в здании Невской мануфактуры в Петербурге, находятся в крайне тяжелом состоянии. Пострадавших ввели в состояние искусственной комы. «Они введены в медикаментозную кому», — сообщили источник ТАСС.

Находившийся «под кайфом» водитель мусоровоза насмерть сбил пенсионерку

В Выборгском районе Петербурга вынесен приговор водителю мусоровоза Алексею Габидуллину, который насмерть сбил пожилую женщину. Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, все случилось 9 октября 2019 года.

В Колпино таксист влетел в автобусную остановку, пострадали три человека

Около 19 часов 13 марта в Колпино на перекрестке улиц Тверской и Ремизова столкнулись «Киа» и «Хендай». Последний из-за удара отбросило в автобусную остановку. По предварительной информации, дорожно-транспортное происшествие спровоцировала 32-летняя петербурженка за рулем «Киа».

В Ижевске автобус въехал в опору ЛЭП — пострадали шесть человек

Утром 27 февраля в Ижевске автобус «Нефаз» съехал в кювет и врезался в опору линий электропередач. Травмы получили шесть человек. По информации пресс-службы управления ГИБДД по Удмуртии, инцидент произошел из-за того, что водитель автобуса не справился с управлением.

В массовом ДТП на Зеленогорском шоссе пострадали шесть человек

Днем в субботу, 31 октября, на Зеленогорском шоссе в Курортном районе Петербурга столкнулись три легковых автомобиля. По информации пресс-службы Главного управления МВД по Петербургу и Ленобласти, виновником аварии стал 32-летний водитель Opel, который выезжал на главную с второстепенной дороги и столкнулся с Subaru, за рулем которого находилась 44-летняя женщина. В результате удара Subaru вылетела на […]

В ДТП с двумя иномарками на Новоприозерском шоссе пострадали четыре человека

Во Всеволожском районе Ленобласти произошло ДТП, в результате которого пострадали четыре человека. Авария случилась в четверг, 24 сентября, около 14:10 на Новоприозерском шоссе в районе поселка Стеклянный.

Четыре ребенка и взрослый госпитализированы после пьяного ДТП на Тамбасова

Вечером на юге Петербурга произошла серьезная авария с двумя автомобилями. Пятеро отправились в больницу. Виновник аварии был пьян. Об этом информирует городское управление ГИБДД. Все произошло примерно в 18 часов у дома №7/1 по улице Тамбасова, что в Красносельском районе.

Клещи покусали уже более четырех тысяч жителей Ленобласти

В этом сезоне в Ленинградской области от укусов клещей пострадали 4116 местных жителей, среди которых 1158 детей.  Речь идет только о тех, кто обратился в медучреждения за помощью. Такие данные приводит пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

В ходе беспорядков в Париже пострадали 19 полицейских

В ходе беспорядков, которые вспыхнули в Париже, пострадали 19 сотрудников правоохранительных органов. Более 30 человек были задержаны. По данным префектуры полиции, в ходе мирной акции протеста медработников вспыхнули беспорядки, которые состоялись сначала на улицах, примыкающих к эспланаде Дома Инвалидов, а затем и на самой площади.

Три человека пострадали в ДТП на севере Петербурга

Травмы получили три человека: два пассажира и водитель. Согласно предварительной информации управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, авария случилась около пяти вечера во вторник, 12 мая.

На Киевском в ДТП пострадали два человека

В аварии приняли участие 12 легковых автомобилей и три фуры. Все случилось поздним вечером 29 апреля на Киевском шоссе в Гатчинском районе Ленинградской области. Данными поделился 78. ru, ссылаясь на собственные источники в правоохранительных органах.

В утреннем ДТП на Киевском шоссе погибли два человека

Инспекторы ГИБДД Петербурга и Ленобласти уточняют число пострадавших и их состояние. Три микроавтобуса столкнулись на Киевском шоссе. По предварительной информации, одна из машин выскочила на встречную полосу.

Пятеро петербуржцев пострадали от контакта с борщевиком этим летом

Летом 2019 года от контакта с борщевиком пострадало пятеро жителей Санкт-Петербурга. В основном у пострадавших были зафиксированы ожоги легкой степени тяжести. Чаще всего ожоги от растения граждане получали на руках и ногах.

Квартира загорелась на Орджоникидзе, есть пострадавшие

Тушение пожара в Московском районе Петербурга заняло почти час. Вечером в пятницу в Московском районе Петербурга загорелась квартира. Сейчас сотрудники МЧС уточняют данные о пострадавших. Сообщение о возгорании поступило в часть в 21 час, сообщили GazetaSPb в ГУ МЧС Санкт-Петербурга 23 августа.

Лучшее

Петербуржец поскользнулся у метро «Проспект Просвещения» и повредил колено

Вечером в четверг, 15 февраля, 30-летний житель Петербурга поскользнулся на ледяном тротуаре недалеко от станции метро «Проспект Просвещения». Об этом Gazeta. SPb сообщили читатели. Встать самостоятельно пострадавший не смог.

Один человек попал в больницу после пожара в Ломоносове

В городе Ломоносов Петродворцового района Санкт-Петербурга произошел пожар, в результате которого один человек был госпитализирован в медицинское учреждение. Ночью, 20 января, поступило сообщение о пожаре в жилом доме на улице Еленинская в Ломоносове.

Один человек попал в больницу после пожара в Курортном районе

Сотрудники МЧС России по Санкт-Петербургу сообщили об одном пострадавшем при пожаре, который начался в новогоднюю ночь в Зеленогорске. Ночью, 1 января, в одном из жилых домов на улице Комсомольская в Зеленогорске Курортного района начался пожар.

Снегоуборочный автомобиль перевернул рейсовый автобус с пассажирами в Петербурге

Полиция Санкт-Петербурга выясняет обстоятельства ДТП с участием рейсового автобуса и снегоуборочного автомобиля, в результате которого пострадала пенсионерка. Днем, 27 декабря, около жилого дома по Придорожной алее снегоуборочный автомобиль Scania, за рулем которого находился 33-летний мужчина, выехал с прилегающей территории, но не предоставил преимущество в движении рейсовому автобусу.

В обгоревшем доходном доме Никонова на Большой Пушкарской под утро нашли пострадавшую

На рассвете 15 июля специалисты тушили доходный дом Никонова, который находится на Большой Пушкарской улице в Петербурге. Спасатели получили сообщение около 04:50, после чего оперативно выехали на место возгорания.

В загоревшемся деревянном доме на Вознесенском шоссе пострадала женщина

В Колпинском районе 1 июня произошел пожар в одноэтажном доме. Есть пострадавшие. Строение загорелось утром среды, около 09:18. В экстренные службы поступило сообщение, что на Вознесенском шоссе, 44 горит одноэтажный дом.

На Лиговском проспекте при обрушении стены пострадал рабочий

В субботу утром, 16 апреля, на Лиговском проспекте при демонтаже несущей стены произошло обрушение двух квадратных метров кирпичной кладки. В результате происшествия пострадал рабочий. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Центрального района.

«Спиленные колонны и полиэтилен»: стали известны детали обрушения «Красного треугольника»

Вечером в четверг, 17 февраля, несчастье произошло на набережной Обводного канала, где рухнула часть фасада и пришибла 53-летнюю петербурженку. Женщина экстренно была госпитализирована в больницу. Обвал фасада произошел в петербургском аварийном здании «Красный треугольник», который является бывшим заводом и памятником промышленной архитектуры.

«Ребенок на дороге лежал»: очевидцы рассказали подробности ДТП на Косыгина

Вечером субботы, 29 января, в Петербурге на проспекте Косыгина произошло ДТП, при котором из машины вылетел ребенок. Очевидцы рассказали подробности аварии. Дорожный инцидент случился на участке по направлению к поселку Янино.

МЧС уточняет сведения о пострадавших при квартирном пожаре на Будапештской

Во Фрунзенском районе сегодня ночью произошел квартирный пожар, при котором могли пострадать люди. По информации главного управления МЧС по Петербургу, сообщение о пожаре поступило в 03:49 в ночь на 30 декабря.

Жесткое ДТП с пострадавшими произошло на Кантемировском мосту

Серьезное ДТП произошло в пятницу вечером в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Есть пострадавшие. Авария случилась 24 декабря на Кантемировском мосту. Подробности рассказали очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте».

Актуальное

Количество пострадавших в массовом ДТП на трассе М-11 «Нева» выросло до 10

Министерство здравоохранения России сообщило об эвакуации десяти пострадавших с места массового ДТП на трассе М-11 «Нева». Количество автомобилей-участников аварии также увеличилось до 50. Медицинские специалисты эвакуируют десять пострадавших в массовом ДТП в Новгородской области.

Шестилетний мальчик попал в реанимацию после катания на ватрушке в Петербурге

Несовершеннолетнего ребенка увезли в больницу после неудачного катания на тюбинге в Шуваловском парке Санкт-Петербурга. Врачи оценили его состояние как тяжелое и перевели в реанимацию. Происшествие случилось днем ранее, 4 января.

Спасатели эвакуировали 17 человек из-за пожара на улице Ворошилова

Из-за пожара на улице Ворошилова в Невском районе Санкт-Петербурга из опасной зоны пришлось эвакуировать 17 человек. При этом пострадали два человека. В пятницу, 5 января, поступило сообщение о пожаре в жилом многоквартирном доме на улице Ворошилова в Невском районе.

При пожаре на улице Демьяна Бедного пострадал один человек

В Санкт-Петербурге при пожаре в Калининском районе на улице Демьяна Бедного пострадал человек. Его госпитализировали в медицинское учреждение. Утром, 4 января, в восьмикомнатной квартире жилого дома на улице Демьяна Бедного произошел пожар.

В Петербурге задержаны подозреваемые в смертельном избиении мужчины

В результате операции полиции в Санкт-Петербурге были задержаны подозреваемые в смертельном избиении мужчины на улице Пограничника Гарькового. Информация о задержании была предоставлена пресс-службой ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

После пожаров в Кировском и Приморском районах Петербурга госпитализировали пять человек

Сотрудники МЧС сообщили о возгорании в жилых домах Лыжного переулка и улице Примакова. В результате пожаров медицинская помощь понадобилась пятерым петербуржцам. Утром, 1 января, в Приморском районе Северной столицы начался пожар в квартире жилого дома в Лыжном переулке.

Число пострадавших в ДТП под Кингисеппом увеличилось до 20

Число пострадавших в аварии на на 105 километре трассы «Нарва», где пассажирский автобус столкнулся с грузовиком «КамАЗ» возросло до 20 человек. По предварительным данным, в результате ДТП один человек погиб – водитель автобуса, ещё 20 получили травмы различной тяжести.