Новости


Петербург ожидает плюсовая температура в воскресенье

Начальник гидрометцентра Санкт-Петербурга Александр Колесов рассказал, что в воскресенье жителей города ожидает потепление до +3 градусов. Причиной изменения погоды с отрицательной на положительную станет циклон, приближающийся к Северной столице с запада.

Синоптик Колесов предсказал Петербургу новый погодный рекорд

Вместе с весной в Санкт-Петербург пришло потепление. Возможно, 20 марта в этом году будет самым теплым за последние 20 лет, считает главный синоптик города Александр Колесов. «Воздух продолжает быстро прогреваться, и температура стремительно повышается […] есть все условия “замахнуться” и на абсолютный рекорд этого дня», – написал он в своем официальном telegram-канале, отметив, что пока […] The post Синоптик Колесов предсказал Петербургу новый погодный рекорд first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

Весна принесет в Петербург дожди и потепление

Весна продолжает заявлять свои права на Санкт-Петербург. Под влиянием атмосферного фронта температура воздуха в городе продолжит повышаться. Также ожидаются и осадки. «В Санкт-Петербурге, стараниями атмосферного фронта, вытянувшегося в широтном направлении, (между двух «Герсонов») ожидается преобладание облачной погоды», – написал ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус в своем официальном telegram-канале.

Весне дорогу. Синоптики обещают петербуржцам долгожданное тепло

В понедельник, 13 марта, главный синоптик Петербурга Александр Колесов сообщил, что уже на следующий день можно ожидать потепления. Снег ещё будет, но недолговечный. «В Санкт-Петербурге мороз и солнце, но говорить пора про весну.

Очень по-зимнему: 19 января в Петербурге ожидаются ливни

Погода продолжает удивлять жителей Санкт-Петербурга. Так циклон «Harto» в четверг, 19 января, принесет в город ливни и высокую температуру воздуха. Об этом рассказал главный синоптик Северной столицы Александр Колесов.

В Петербурге Крещение может побить температурный рекорд века

После аномальных морозов и снегопада, сковавшего центр Санкт-Петербурга 9-балльными пробками, город ждет новое погодное потрясение. Так повышение температуры, начавшееся накануне, достигнет своего апогея в Крещение, достигнув пиковых значений ХХI века.

С 7 ноября в Санкт-Петербург придет длительное потепление

Во вторую неделю ноября в Санкт-Петербурге ожидается заметное потепление, за которым, согласно прогнозам, последует очередное снижение температуры воздуха. «В течение всей начавшейся недели будет очень тепло, максимальная температура в Санкт-Петербурге будет достигать +8…+10 градусов», – написал главный синоптик Северной столицы Александр Колесов в своем телеграм-канале.

Петербуржцев на выходных ждет теплая погода

Петербург в выходные порадует жителей теплой погодой. Погода в выходные дни будет хорошей, даже лучше, чем это казалось еще в начале недели. В субботу и воскресенье городе обойдется без осадков, воздух прогреется до +15 градусов.

Потепление начинается. Температура в Петербурге поднимется до -7 градусов.

В среду, 29 декабря, в Петербурге ожидается облачная погода без снега. Об этом сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». Температура воздуха днём составит от -5 до -7 градусов, а ночью — от -7 до -9 градусов.

В Ленобласти 22 апреля потеплеет до +17 градусов

В четверг, 22 апреля, в Ленобласти ожидается облачная с прояснениями погода. В большинстве районов пройдет небольшой, местами умеренный дождь, ночью в отдельных районах ожидается дождь с мокрым снегом.

Во вторник в Петербурге обещают до +5 градусов

Ведущий специалист метеоцентра «Фобос» Михаил Леус традиционно озвучил прогноз на грядущий день на своей странице в Facebook. По его словам, погоду в Петербурге 16 марта формирует небольшой промежуточный гребень антициклона.

Бабье лето пробудет в Петербурге до конца сентября

Синоптики с полной уверенностью анонсировали потепление в Северной столице, связанное с бабьим летом. В понедельник, 21 сентября, главный синоптик города на Неве Александр Колесов рассказал, когда же петербуржцы снова смогут убрать теплые вещи в шкаф и насладиться последними, по-настоящему летними днями.

В начале недели в Петербурге начнётся потепление

Новая неделя в Петербурге начнётся с потепления. Об этом сообщили в управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Отметим, в понедельник днём воздух прогреется до +23 градусов, а во вторник — до +24.

Лучшее

Теплый атмосферный фронт приближается к Петербургу

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал о приближении к Санкт-Петербургу теплого атмосферного фронта, который повысит температуру воздуха в городе на десять градусов. Последние дни в Северной столице наблюдается морозная погода, из-за которой власти города повышают уровень опасности до «желтого», а МЧС предупреждает одеваться теплее.

Последняя суббота октября принесет в Петербург аномальное тепло и сильный ветер

Санкт-Петербург 29 октября окажется в теплом секторе североатлантического циклона, который, с одной стороны, порадует горожан аномальным теплом, а с другой, взбодрит вечером сильным ветром. Петербургский синоптик Михаил Леус рассказал, какую погоду ждать петербуржцам в последнюю субботу октября.

В Ленобласти в среду потеплеет до +19 градусов

Синоптики пообещали жителям Ленинградской области потепление до плюс 19 градусов в среду, 7 сентября. Об этом свидетельствую данные «Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

В Ленобласти в четверг потеплеет до +23 градусов

На территории Ленинградской области в четверг, 2 июля, после нескольких дней непогоды, температура воздуха прогреется до +23 градусов. В течение дня в некоторых районах региона, по данным местного управления МЧС, возможны ливни и грозы.

На выходных в Петербурге потепление и дождь

В ближайшие выходные, 6-7 июля, в Санкт-Петербурге ожидают небольшое потепление, а дождь продолжится. Суббота порадует петербуржцев ощущаемым потеплением воздуха до +19 градусов. Погода собирается быть пасмурной круглые сутки, возможны кратковременные дожди, сообщает Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Актуальное

Потепление пришло в Петербург с Баренцева моря

Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов рассказал, что потепление в город пришло раньше благодаря атмосферному фронту. По словам специалиста, днем ранее в городе на Неве температура воздуха еще была -19 градусов, однако утром, 8 января, она повысилась до -7 градусов.

Конец недели встретит петербуржцев резким похолоданием

Вторая половина недели будет для Санкт-Петербурга относительно спокойной: второго «Биргита» не предвидится, значительные осадки не намечаются. Тем не менее, к воскресенью, 18 декабря, в городе может похолодать до -15 градусов.

В Петербурге неделя начнется с потепления до +7 градусов и дождей

Влияние циклона обеспечит потепление в Санкт-Петербурге 7 ноября. Он же станет причиной возникновения плотных облаков, дождей и усиления ветра. «Сегодня синоптическую ситуацию в атмосфере над Северной столицей сформирует тёплый сектор циклона, центр которого окажется над юго-западом Скандинавии», – рассказал в своем telegram-канале ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

В Петербурге впервые за много лет потеплеет в последнюю среду откября

В Санкт-Петербург 26 октября придет небольшое потепление, что в целом нетипично для погоды конца октября. Петербургский синоптик Михаил Леус рассказал, какой погоды ждать петербуржцам в среду, 26 октября.

Петербург встречает тепло: его принесёт антициклон Spiro

В Петербурге уже в это воскресенье начнёт значительно теплеть. Об этом в своём телеграм-канале рассказал главный синоптик Петербурга Александр Колесов. К нам в город придёт антициклон Spiro, который принесёт ясную погоду и повышение температуры.

Главный синоптик Петербурга пообещал потепление до 15 градусов

Весна станет более ощутимой для жителей Петербурга уже на следующей неделе. Главный синоптик городского Гидрометцентра Александр Колесов сообщил, что сейчас за погоду отвечает циклон Quella. Его стараниями в городе до конца недели будет пасмурная погода с осадками.

Потепление и метели накроют Петербург

В четверг, 27 января, с запада придёт теплый атмосферный фронт, который принесёт в Петербург повышение температуры и снег. Об этом сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус. По словам эксперта, этот фронт затянет небо над городом плотными облаками и принесёт с собой небольшой снег, в некоторых районах следует ждать метели.

Новогодний подарок для петербуржцев: мороз отступает

Петербург покидают сильные морозы, ставшие уже привычными за этот декабрь. Сегодня, 28 декабря, погодную ситуацию определяет северная периферия антициклона. В городе облачно с прояснениями, местами – небольшой снег.