Новости


За потоп на паркинге «Водоканал» заплатит петербурженке более полумиллиона рублей

Петербурженка подала иск к ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» из-за потопа на паркинге. Вода залила припаркованный автомобиль, ущерб составил более 500 тысяч рублей. Калининский районный суд рассмотрел иск владелицы автомобиля к петербургскому «Водоканалу».

Эксперты рассказали, насколько сильно затопит Петербург из-за глобального потепления

Специалисты в области климатологии рассмотрели возможность глобального потепления к середине века и предположили, как это скажется на уровне воды в Петербурга. Ведущий научный сотрудник Главной геофизической обсерватории имени А.

Потоп второй раз смывает Новый Орлеан с лица земли: Почему ураган "Ида" нанесёт ущерб штату больше, чем предыдущая катастрофа в 2005 году

Власти США спешно эвакуируют жителей Луизианы. Более миллиона человек остались без электричества, тысячи лишились крыши над головой. Очевидцы не видят разницы между ураганами "Катрина" и "Ида".

Потоп второй раз смывает Новый Орлеан с лица земли : Почему Ураган "Ида" нанесёт ущерб штату больше, чем предыдущая катастрофа в 2005 году

Власти США спешно эвакуируют жителей Луизианы, более миллиона человек остались без электричества, тысячи — лишились крыши над головой, очевидцы не видят разницы между ураганами "Катрина" и "Ида".

Названы самые уязвимые улицы Петербурга во время сильных ливней

В предстоящие выходные, 7 и 8 августа, в Северной столице вновь обещают дожди. Спасатели предупредили горожан, какие районы наиболее уязвимы во время разгула стихии. В последний раз улицы города оказались затоплены после ливня, который обрушился на город в ночь на 3 августа.

В Боткинской больнице затопило цокольный этаж

В Городской клинической инфекционной больнице им. С. П. Боткина из-за огромного объема выпавших накануне осадков произошел потоп. Ливневые системы медицинского учреждения на Пискаревском проспекте, которое первым начало прием пациентов с коронавирусной инфекцией, не справились с объемом выпавших осадков.

«Водоканал» предупредил о возможных подтоплениях

ГУП «Водоканал» предупредил петербуржцев о возможных локальных подтоплениях в Северной столице. Подобный опыт город пережил в начале июля. В «Водоканале» рассказали, какой район города больше всего пострадал из-за ливня Как рассказали в пресс-службе организации, при сильном ливне вода не может одномоментно уйти в канализацию — на это нужно около 20-30 минут после окончания дождя.

«Ливень Беглова» заставил петербуржцев гулять босиком

В Северной столице во вторник, 9 июля, прошёл мощный ливень. За 20 минут в городе выпало более 15 мм осадков. Несмотря на то, что «Водоканал» заявил о работающей ливневой канализации, улицы города моментально превратились в реки.

Озерки плывут, Долгоозёрная тонет, Парашютная скоро встанет: в Петербург вернулся ливень

В Северную столицу и Ленобласть вернулся ливень. Как передаёт корреспондент «Диалога», из-за сильного дождя затопило петербургский район Озерки. К станции метро людям не добраться — на проспекте Энгельса настоящий «бассейн».

В Мурино потоп: закрыт один вход в метро

В Северную столицу и 47 регион вернулся ливень. Как рассказывает корреспондент ИА «Диалог», во вторник, 9 июля, сильно затапливает Мурино. В Telegram-канале «Мегаполис» уточнили, что «озеро» вместо дороги образовалось на перекрёстке Левашова и бульвара Менделеева.

Водоканал о потопе в Петербурге: Ливнёвки работают, просто слишком сильный дождь

В ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» прокомментировали потоп на городских улицах, вызванный сильным дождём. В пресс-службе предприятия корреспондента «Диалога» заверили, что все ливнёвки работают и дело не в них.

ЗСД плывёт, Парашютная утонула: в Петербурге потоп

На Северную столицу обрушился ливень. Пользователи соцсетей начали активно выкладывать фотографии затопленных улиц. Как сообщают очевидцы, из-за сильного дождя поплыл Западный скоростной диаметр.

Из-за сильного дождя под Петербургом подтопило несколько улиц

Почти половина месячной нормы осадков в течение суток не могла не сказаться на состоянии отдельных районов Петербурга. Произошло подтопление нескольких домов, улиц, железнодорожной станции и подземного перехода.

Лучшее

Оборванные провода, потопы на дорогах и поваленные деревья стали результатами ливня в Петербурге

Понедельник в Петербурге выдался дождливым. Гроза, разразившаяся над городом 26 июня, оставила после себя поломанные деревья, оборванные провода и реки вместо проезжей части. Ливень, который полил Петербург 26 мая, стал причиной образования практически полноводных рек на местах, где совсем недавно была проезжая часть.

Ночной ливень «перепарковал» автомобили петербуржцев

Вечером в Приморском районе Петербурга улицы буквально затопило. На утро автомобилисты заметили последствия потопа. Об этом стало известно утром во вторник, 3 августа. Подробности рассказали в группе «Дорожный инспектор» социальной сети «ВКонтакте».

«Оторвал батарею»: пьяный петербуржец устроил потоп в доме на улице Морской Пехоты

Жители многоэтажного дома на улице Морской Пехоты заявили о массовом потопе. По их словам, виновником случившегося стал нетрезвый сосед. Инцидент произошел в субботу, 29 мая, около 21:00 в доме №10.

Жители Мурино любуются морем, образовавшимся в полях

Жители Мурино любуются морем, которое раскинулось в полях в результате весеннего таяния снега. Кадрами подтопленного участка местные жители поделились в группе социальной сети «ВКонтакте» «Девяткино LIVE | Мурино».

В «Водоканале» рассказали, какой район города больше всего пострадал из-за ливня

Самый сильный ливень был зафиксирован в Выборгском районе. Там за 20 минут выпало 15,12 мм осадков. Об этом сообщили в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Предприятие уже выделило дополнительные бригады для ликвидации потопа в Петербурге.

Вечерний дождь затопил стоянки, тоннели и вестибюль метро

Поздним вечером 21 июня в Петербурге прошёл сильный дождь. Оказались подтоплены, среди прочего, тоннель на площади Александра Невского и вестибюль станции «Площадь Восстания». Вода затопила также автостоянку и тротуар на площади Восстания.

Актуальное

Утром под железнодорожном мостом на Лиговском машины тонули в грязном «озере»

Под мостом у перекрестка  с Ново-Рыбинской улицей на Лиговском проспекте некоторые автомобили попали в водную ловушку, расставленную дождями. Некоторые транспортные средства получили гидроудар, например, как сообщают очевидцы социальной сети «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП СПБ», одна из иномарок выбиралась из импровизированного «озера» с помощь эвакуатора.

В петербургском ЖК «Цивилизация» затонул дом №14

В Невском районе Петербурга произошел потом в одном из домов, повлекший ущерб в 60 квартирах. В жилом комплексе «Цивилизация» в ночь с четверга на пятницу, 17 декабря, произошел сильный потоп в доме №14.

Петербургский «Водоканал» готовится к летним потопам

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» предсказывает очередные потопы из-за продолжительных дождей. В предприятии уже признали, что во всем виновата канализационная система. «Водоканал» заявил в четверг, 4 июня, что сотрудники предприятия начали подготовку к скорым подтопления из-за обильных осадков.

«Переделать систему невозможно»: Смольный и «Водоканал» отчитались о причинах потопа 9 июля

Городские власти и ГУП «Водоканал» назвали причины наводнения в северных районах Петербурга из-за ливня, обрушившегося на город во вторник, 9 июля. Последствия его выразились в затоплении проезжей части некоторых улиц в Приморском и Выборгском районах города, в частности – на Парашютной улице в Коломягах, передаёт корреспондент «Диалога».

В петербургской системе оповещения населения перед потопом произошёл сбой

Sms-оповещения о надвигающейся стихии не поступали на телефоны жителей Петербурга в среду, 3 июля. В связи с этим депутат Алексей Цивилёв потребовал выяснить причину сбоя в работе системы информирования населения ЧС.

Потоп не повод для грусти: экстремал пролетел по Петербургу на вейкборде

Потоп, произошедший накануне в Северной столице, не помешал веселью горожан. Наоборот, один петербуржец решил воспользоваться ситуацией и прокатиться по Петербурге на вейкборде. Видео экстремальной поездки размещено в группе «Вконтакте» «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург».