Новости


Карта с разгромом советской армии попала в поздравительную открытку Макарова с Днем Победы

На поздравительной открытке для ветеранов и защитников блокадного Ленинграда нашли карту с разгромом советской армии. Внутри открытки портрет спикера ЗакСобрания Вячеслава Макарова и его подпись. Как сообщает АБН, на фон поздравительной открытки с Днем Победы обратил внимание глава оргкомитета серии военно-исторических фестивалей «Забытый подвиг» Павел Желтов.

Александр Беглов поздравил жителей Петербурга с Днем Победы

Губернатор Петербурга поздравил горожан с Днём Победы. Александр Беглов отметил, что россияне никогда не забудут блокаду Ленинграда и мужество людей. Поздравительный пост он выложил на стене своей странички «ВКонтакте».

Путин назвал лучшие качества женщин

Президент России Владимир Путин поздравил женщин с Международным женским днем, а также назвал лучшие качества представительниц прекрасного пола. По словам российского лидера, женщины приносят в мир гармонию, красоту и безусловную материнскую любовь.

Беглов поздравил работников промышленности с профессиональным праздником

Губернатор Петербурга Александр Беглов обратился к петербуржцам в честь Дня промышленности, который отмечается в городе 10 сентября. В Северной столице ведут деятельность 750 крупных и средних предприятий разных направлений.

В Петербурге наступил Новый год

В Петербурге и Ленинградской области наступил 2020 год. Редакция gazeta. spb. ru поздравляет всех с началом новой декады и желает хорошо провести выходные! Вместе мы провели еще 365 дней. За это время в Петербурге сменился губернатор, открылись три новые станции метро и произошли кадровые перестановки.

Российский президент поздравил десантников с Днем ВДВ

Сегодня, 2 августа, в России отмечается День Воздушно-десантных войск. Президент России Владимир Путин поздравил десантников с праздником. Официальное поздравление выложено на сайте Кремля. Путин отметил, что служба в ВДВ требует силы духа и мужества, а представители «крылатой пехоты» всегда с честью выполняли долг перед Родиной и свято хранили верность Присяге и боевому братству. Нынешнее поколение […]

Мединский поздравил Бориса Клюева с 75-летним юбилеем

Глава Министерства культуры Российской Федерации Владимир Мединский поздравил известного актера театра и кино Бориса Клюева с 75-летием.   В поздравлении Мединский отметил, что Борис Клюев добился заслуженного признания коллег и любви народа своим стремлением к высотам в карьере, энтузиазмом и целеустремленностью.

Матвиенко поздравила жителей Петербурга с Днем города

Спикер Совета Федерации написала письмо, адресованное Беглову и Макарову. Валентина Матвиенко поздравила жителей Санкт-Петербурга с наступающим праздником — Днем города, сообщили в Смольном 24 мая. Северная столица отметит 316 лет со дня основания 27 мая.

Дрозденко поздравил жителей Ленобласти с праздником Весны и Труда

Глава Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил всех жителей региона с праздником Весны и Труда. Об этом сообщает правительство Ленобласти в среду, 1 мая. Губернатор отметил, что Первомай ассоциируется у него не только с отдыхом, но и с общественным движением трудящихся в защиту своих прав.

Беглов поздравил петербржцев с Пасхой

Сегодня, 28 апреля, празднуется Светлое Христово Воскресенье.   Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов поздравил с празднованием Пасхи Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия и всех верующих православных жителей города.

Дрозденко поздравил жителей Ленобласти с Пасхой

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил всех жителей региона с празднованием Светлого Христова Воскресения.   «Искренне поздравляю всех православных верующих с Пасхой», —  заявил Дрозденко.

Инспекторы ГИБДД в Петербурге устроили «Цветочный патруль»

На Стрелке Васильевского острова сотрудники ГИБДД останавливали автомобили, за рулем которых сидели женщины, и поздравляли водительниц. Как сообщает управление ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, традиция проводить акцию «Цветочный патруль» в преддверии Международного женского дня давняя.

Полицейские машины выстроились в надпись «8 марта»

В рамках акции «8 Марта – в каждый дом» сотрудники Министерства внутренних дел Российской Федерации сняли поздравительный ролик. Ежегодная акция, организатором которой выступает Министерство внутренних дел Российской Федерации, порадовала женщин.

Беглов заявил, что приняты программы по укреплению здоровья петербурженок

Ряд программ, которые направлены на укрепление здоровья женщин, уже приняты Смольном, а 2019 год в Петербурге объявлен годом здоровья. В преддверии Международного женского дня, 7 марта, в БКЗ «Октябрьский» прошел праздничный концерт: выступали различные творческие коллективы, а также присутствовали лауреаты «Женщины года», представительницы Вооруженных Сил, работницы культуры, медицины, образования и прочих сфер. Мероприятие посетил и […]

Сегодня христиане обмениваются смс-поздравлениями с Яблочным Спасом

Сегодня христиане всего мира отмечают праздник под названием Преображение Господне. Славяне назвали его несколько по другому — Яблочный Спас, отметив некоторые приметы и традиции, которые связаны только с этим днем.

Яркие поздравления с Медовым Спасом 2018, которые обязательно понравятся вашим друзьям!

Вот и наступил этот светлый, теплый и лакомый праздник – Первый Спас. Православные христиане также называют его Маковеем в память о семи священномучениках, подвиг которых был описан в Ветхом Завете.

Идеи поздравлений с праздником Дня строителя коллегам и от руководителя и шефу

Ежегодно во второе воскресенье августа принято праздновать День строителя. 2018 год не стал исключением, информирует сайт Piterburger. По этому поводу не забудьте поздравить друзей, коллег, знакомых или начальство.

Популярные поздравления с Днем ВМФ для отслуживших

Главный флотский парад на День Военно-морского флота (ВМФ) России, который отмечается в последнее воскресенье июля, в этом году состоится в Санкт-Петербурге и Кронштадте, где в парадном строю пройдут более 40.

Лучшее

Сотрудники ГИБДД поздравили женщин с 8 Марта на Дворцовой площади

Экипажи дорожной полиции на Дворцовой площади провели акцию «Цветы для автоледи» в честь 8 Марта. Сотрудники Госавтоинспекции Северной столицы вручали женщинам за рулем яркие букеты цветов, чтобы поздравить их с этим прекрасным праздником.

Путин поздравил россиян с Днем учителя

Президент России Владимир Путин поздравил педагогов и наставников с наступающим Днем учителя и рассказал, что значит профессия для него. В ходе общения с учениками образовательного центра «Сириус» российский лидер поздравил учителей и наставников с профессиональным праздником, который будет отмечаться 5 октября.

Владимир Путин поздравил россиян с Днем ВМФ

Президент России Владимир Путин открыл Главный военно-морской парад в Санкт-Петербурге. Во время открытия президент поздравил граждан России с Днем ВМФ и объяснил, какие изменения были внесены в Морскую доктрину и Корабельный устав.

АО «ЛОЭСК» поздравило ветеранов-энергетиков с Днем Победы и почтило память героев-участников Великой Отечественной войны

Традиционно компания «ЛОЭСК» ко Дню Победы организует и участвует в ряде мероприятий посвященных великой дате. Ежегодно коллектив АО «ЛОЭСК» поздравляет ветеранов, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда с годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне.

Владимир Путин поздравил десантников с Днем ВДВ

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил личный состав и ветеранов воздушно-десантных войск с профессиональным праздником и 90-й годовщиной с момента основания ВДВ. Поздравление главы государства в воскресенье, 2 августа, процитировали в пресс-службе Кремля.

Беглов поздравил пожарных с профессиональным праздником

Губернатор Петербурга Александр Беглов от имени жителей города поздравил пожарных с Днем пожарной охраны. Праздник традиционно отмечают 24 июня. Ровно 217 лет назад по указу императора Александра I в Петербурге была создана первая профессиональная пожарная команда.

Дрозденко поздравил ленинградцев с Днем Победы

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поздравил всех ветеранов и жителей региона с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Дрозденко напомнил о смелости, мужестве и стойкости предков, которые сражались за нашу Родино в военное время, сообщается на сайте областного правительства.

Беглов и Макаров поздравили петербуржцев с днем освобождения от блокады

Ровно 76 лет назад Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады. С годовщиной петербуржцев поздравили губернатор Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

Беглов вспомнил о принципиальности журналистов Петербурга в День печати

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил журналистов с Днем российской печати. Праздник отмечается 13 января. Беглов подчеркнул, что пресса играет огромную роль в жизни России и служит важнейшим элементом гражданского общества.

Беглов поздравил петербуржцев с Днем ВМФ

Со сцены на Дворцовой площади поздравил петербуржцев с Днем ВМФ врио губернатора Александр Беглов . Сейчас там проходит праздничный концерт, а в 22:30 начнется салют от стен Петропавловки. Беглов поздравил всех горожан от имени правительства Петербурга.

Медведев поздравил россиян с Днем работников морского и речного флота

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил работников морского и речного флота с профессиональным праздником, отметив важность из работы в жизни страны. Водный транспорт способствует росту экономики нашего государства и укреплению межрегиональных связей.

Актуальное

Владимир Путин поздравил с профессиональным праздником работников налоговых органов

Президент России Владимир Путин поздравил работников налоговых органов с профессиональным праздником. Во вторник, 21 ноября, в России отмечают день работников ФНС. В честь праздника на официальном сайте Кремля появилась телеграмма с поздравлением от Путина.

Беглов поздравил Ленобласть с 94-летием со дня образования

Петербургский губернатор Александр Беглов поздравил жителей Ленинградской области с 94-й годовщиной с момента ее образования. Глава города напомнил, что для петербуржцев Ленобласти — самый близкий и родной регион.

Беглов поздравил зрителей и участников концерта в Ледовом дворце с Днем Победы

В Ледовом дворце Северной столицы прошёл концерт «От песни к песне – от Победы к Победе». Его посетил губернатор города. Он поздравил всех собравшихся в зале с Днём Победы. Александр поблагодарил всех, кто пришли, сообщает пресс-служба Смольного.

Вячеслав Макаров поздравил многодетные семьи Петербурга с Днем матери

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров вместе с активистами Волонтерского центра «Единой России» навестил многодетные семьи в Петроградском и Приморском районах города.

Губернатор поздравил петербуржцев с Пушкинским днем и Днем русского языка

В субботу, 6 июня, отмечаются Пушкинский день России и День русского языка. С праздниками жителей Северной столицы поздравил губернатор города Александр Беглов. Он рассказал, что два этих праздника неотделимы друг от друга.

Матвиенко поздравила Петербург с Днем города

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко поздравила петербуржцев с Днем города. В этом году отмечается 317-летие со дня его основания. «Санкт-Петербург — один из красивейших городов мира, крупнейший культурно-исторический центр, уникальный музей под открытым небом», — отметила она.