Новости


Увольнение из-за отказа вакцинироваться : Как защитить свои права, если на работе требуют прививку

Наличие прививки от COVID-19 стало для многих россиян обязательным условием для их допуска на работу. Формально Трудовой кодекс запрещает увольнение отказавшегося от вакцинации сотрудника, но некоторые работодатели перестраховываются и требуют сертификат о прививке у всех.

Депутат Госдумы предложил разрешить вождение автомобиля с 16 лет

Депутат Государственной думы Василий Власов направил письмо начальнику Госавтоинспекции МВД с просьбой о рассмотрении возможности выдачи водительских удостоверений в России с 16 лет. По мнению Власова, юные россияне обретают самостоятельность раньше совершеннолетия.

Лучшее

ГИБДД могут убрать баллы в экзамене на права

Штрафные баллы могут убрать из практического экзамена на получение водительских прав. С октября уже вступят в силу другие поправки проведения данного экзамена. «К 1 октября 2020 года планируем, что на результатах научного исследования мы придем к какому-то выводу: как более правильно сможем оценивать навыки кандидатов в водители при сдаче практического экзамена. Предварительно предполагаем, что от […]

Минтранс предложил разделить водителей на любителей и профессионалов

Минтранс предложил разделить водителей на любителей и профессионалов, работающих по найму. Соответствующий проект поправок к закону «О безопасности дорожного движения» опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Актуальное

Увольнение из-за отказа вакцинироваться : Как защитить свои права, если на работе требуют прививку.

Наличие прививки от CoViD-19 стало для многих россиян обязательным условием для их допуска на работу. Формально Трудовой кодекс запрещает увольнение отказавшегося от вакцинации сотрудника, но некоторые работодатели перестраховываются и требуют сертификат о прививке у всех.

В Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» могут внести новые поправки

МВД и министерство здравоохранения разработали поправки в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения».   Согласно новым поправкам будет обеспечено введение внеочередного медицинского осмотра.