Новости


Макароны могут быть полезны для фигуры

О том, что макароны не портят фигуру, рассказал ученый. В последнее время люди начали активно изучать состав продукции, а маркетинговые стратегии стали делать упор на безглютеновых продуктах, продавая их как более полезные.

Что такое антиоксиданты и с чем их надо есть

Слово «антиоксиданты» не так часто звучит в разговорах диетологов, как углеводы или белки, но и они, как оказывается, чрезвычайно важны для здоровья человека. Для чего они нужны и где их найти, рассказали в Санкт-петербургском управлении Роспотребнадзора.

Убийственное похудение: какие диеты разрушают организм

Диета может помочь в снижении веса, но далеко не всегда способна улучшить здоровья. Некоторые варианты организации режима питания и вовсе могут навредить, заявила нутрициолог Юлия Рябкова. Она отметила, что среди желающих похудеть популярна так называемая «монодиета», предполагающая увеличение содержания какого-то продукта в рационе в ущерб остальным.

Сделать организм уязвимым: какие простые привычки разрушительны для иммунитета

Инфекционисты уже предупреждают россиян об опасности появления этой осенью микст-инфекций, синтеза коронавируса и гриппа. Самое время отказаться от простых привычек, которые разрушают наш иммунитет.

Эндокринолог развеяла мешающие похудеть мифы об овощах и фруктах

Эндокринолог Зухра Павлова развеяла четыре распространенных заблуждения о правильном питании, из-за которых люди не могут сбросить вес. Во-первых, диета, рацион которой состоит из продуктов с отрицательной калорийностью и овощей, не является продуктивной, поскольку для насыщения приходится съедать больше обычного.

Эксперт рассказала о лечебных свойствах граната

Диетолог Елена Соломатина перечислила полезные свойства граната. Оказывается, этот фрукт благоприятно влияет на сосуды и способен предотвратить развитие деменции. Гранат содержит большое количество антиоксидантов и кислот, которые эффективно борются с воспалительными процессами.

Лучшее

Диетолог Гинзбург назвал популярные заблуждения о правильном питании

Врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал о существовании множества необоснованных убеждений о вреде ряда продуктов, которые советуют исключать при правильном питании. Специалист рассказал в беседе с «Вечерней Москвой», существует несколько типов питания, которые определяются целью, которую хочет достигнуть человек.

Пять мифов о газировке

О газировке, кажется, чаще всего слагаются легенды. В мешанине информации становится совершенно неясно: вредна ли она на самом деле, и если вредна — то действительно ли до такой степени? В конце концов, многие люди годами пьют газировку и не падают замертво на улицах.

Суперпродукт: полезные свойства кокосового масла

Кокосовое масло — один из самых полезных для здоровья продуктов, — заслуженно носит звание «суперпродукта». Болезни сердца, лишний вес и проблемы с кожей — лишь малый спектр недугов, с которыми можно бороться при помощи кокосового масла.

Диетолог назвал идеальное время для завтрака

Диетолог Андрей Бобровский назвал идеальное время для завтрака и рассказал, почему его нельзя пропускать. Об этом сообщает радио Sputnik. Врач рассказал, что самое лучшее время для завтрака — первые полтора часа после того, как проснулся.

Ученые назвали четыре смертельные привычки, от которых необходимо избавиться

Американские специалисты нашли простой способ продления человеческой жизни. Для этого нужно избавиться от вредных привычек, которые отнимают время и здоровье. Как сообщает Nation News со ссылкой на исследование Национальной медицинской библиотеки США, в большей степени на здоровье человека влияют четыре смертельных привычки, – курение, алкоголь, негативные мысли и неправильное питание.

Специалист по питанию рассказал, как правильно употреблять орехи

Для максимального полезного употребления орехов, богатых растительным белком и жирами, необходимо их активировать. Об этом рассказала нутрициолог и создательница студии Green Me Татьяна Скирда. По словам специалисты по питанию, все орехи содержат фитиновую кислоту, мешающую усвоению полезных микроэлементов.

Актуальное