Новости


Химик Дорохов раскрыл, какая концентрация сульфата бария могла убить пациентов в Петербурге

Возможно, препарат был кустарным или вообще не тем, какой нужен, считает специалист. Нужно проверять соответствующую документацию, сертификаты данного препарата у тех людей, которые его выдают.

В БКЗ «Октябрьский» наградили лучших учителей Петербурга

Неделя учителя, объявленная Министерством просвещения Российской Федерации, началась в городе с награждения лучших педагогов. Торжественная церемония и праздничный концерт состоялись в понедельник, 4 октября, в БКЗ «Октябрьский».

Власти Петербурга смогут обязать спортсменов возвращать уже выплаченные им премии

В Петербурге придумали способ, c помощью которого в городскую казну будут возвращаться деньги, выделенные на премирование спортсменов за их успехи на международных соревнованиях. В пятницу, 28 августа, стало известно, что Комитет по физической культуре и спорту опубликовал проект постановления, который урегулирует процесс возврата денежных премий, которыми до конца 2020 планируют наградить спортсменов, отличившихся на зимних […]

Лучшее

До вручения "Оскаров" осталось шесть недель, и вот кто может стать ведущими церемонии

Кто же будет вести 94-ю премию "Оскар"? Официально имена ведущих вручения премий Американской академии кинематографических искусств и наук пока не названы. Но издание Variety кое-что прознало.

Большинству россиян могут начать выплачивать по 5000 рублей в 2022 году

Юристы призвали ввести новую единовременную денежную выплату, которую смогут получить большинство россиян. Работодатели должны назначить сотрудникам премии за прохождение вакцинации от коронавируса.

Названы имена победителей первой премии Росмолодёжи "Время молодых"

Признание за свой многолетний труд получили руководители и специалисты органов сферы молодёжной политики, молодёжные лидеры, подростки, педагоги-наставники, авторы инклюзивных общественных инициатив.

Актуальное

Врачи года получили в Петербурге премии по 150 тысяч рублей

В Петербурге вручили премии лучшим врачам 2022 года. Специалисты с высшим образованием получили 150 тысяч рублей, а со средним профессиональным — 75 тысяч. В Смольном наградили лауреатов премий «Лучший врач года» и «Лучший медицинский работник года со средним профессиональным образованием».

Работодатели начали повышать премии: Кого ждут самые большие выплаты и сколько они составят

Осенью на рынке труда обострилось сразу несколько проблем, в том числе дефицит кадров во многих сферах. В результате стали расти не только зарплаты, но и премии сотрудников. Кому заплатят больше?