Новости


Критики признали «Слово пацана» лучшим сериалом прошедшего года

Представители премии киноведов, кинокритиков и киножурналистов «Бeлый слон» назвала лауреатов 2023 года. В результате лучшим сериалом была признана криминальная драма режиссера Жоры Крыжовникова «Слова пацана.

Фестиваль-ярмарка «Натуральное путешествие» взял гран-при Russian Event Awards 2023

Санкт-Петербургский фестиваль-ярмарка «Натуральное путешествие» выиграл гран-при премии Russian Event Awards 2023 в номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных художественных промыслов и ремесел».

При поддержке Министерства культуры и ФГБУК «Росконцерт»: итальянский бас Феруччо Фурланетто выступит на церемонии VIII Национальной оперной премии «Онегин»

В дни Премии в Петербурге можно будет услышать мировых звезд оперы и лучших молодых певцов России 19 ноября, 19.00, Мариинский театр, торжественная церемония вручения премии 20 ноября, 19.00, Камерный музыкальный театр «Санктъ-Петербургъ Опера», парад номинантов и лауреатов 19 ноября на исторической сцене Мариинского театра состоится торжественная церемония вручения VIII Национальной оперной премии «Онегин». Уже в […]

Скандал Чеботиной  и Галич: чем закончилась премия RU.TV

В Москве прошла музыкальная премия RU. TV. В одном помещении собралась толпа ярких звезд шоу-бизнеса, так что спокойно провести мероприятие не получилось. На публике вновь разразился конфликт. В этот раз в центре шумихи оказались певица Люся Чеботина и телеведущая Ида Галич.

В премии «Город действия» примут участие зоозащитники и экоактивисты

Среди номинантов на премию «Город действия» от «Мойки78» оказались не только волонтеры, работающие с детьми, но и зоозащитники, а также экоактивисты. Издание продолжает рассказывать об участниках и знакомить читателей с героями, которые каждый день совершают подвиги, о которых знают далеко не все.

Психотерапевту Курпатову дали премию за вклад в лженауку

Андрей Курпатов получил статуэтку «Грустный рептилоид». Психотерапевт, как главный лжеучёный года, получил сатирическую награду. Об этом пишет «Деловой Петербург». Премию «Почётный Академик ВРАЛ» Курпатову дали за термины «цифровой аутизм» и «информационная псевдодебильность», а также за утверждение, что длительное пользование смартфонами увеличивает риск суицидов.

Пять петербургских вузов получат специальную часть гранта программы «Приоритет-2030»

«Приоритет-2030» — самая масштабная в истории страны программа государственной поддержки и развития университетов. Программа поможет к 2030 году сформировать в России более 100 прогрессивных современных университетов — центров научно-технологического и социально-экономического развития страны.

ЗакСобрание Петербурга рассмотрит законопроект о премиях инноваторам

На рассмотрение петербургского парламента внесен законопроект о внесении изменений в закон «Об основах научно-технической политики Петербурга». Документ создан в целях стимулирования развития инновационной деятельности.

В Петербурге учредили премию имени Жореса Алфёрова

В Северной столице учредили премию правительства города имени Жореса Алфёрова. Её будут вручать за выдающиеся результаты в области науки и техники в номинации «нанотехнологии». Как сообщили в пресс-службе Смольного, награждать ею начнут уже в 2020 году.

Автора «Рассказа служанки» наградили Букеровской премией

В понедельник, 14 октября, победителями Букеровской премии 2019 стали сразу два автора. Двое финалистов были выбраны в третий раз за всю историю мероприятия. Победителями стали Маргарет Этвуд (Margaret Atwood), судьи отметили книгу «Заветы» и продолжение «Рассказа служанки», а также Бернардин Эваристо, которая получила главную книжную премию года за роман «Девушка, женщина, другая». В 1993 году […]

Билли Айлиш не пришла на премию MTV, потому что спала в Москве

Американская поп-певица провела первый концерт в России 27 августа. Билли Айлиш не пришла на церемонию награждения MTV. Певица объяснила, что в это время спала в России. Американка провела первый концерт в РФ в столице страны.

Лучшее

Итальянский бас Феруччо Фурланетто выступит на церемонии VIII Национальной оперной премии «Онегин»

При поддержке Министерства культуры и ФГБУК «Росконцерт» в дни Премии в Петербурге можно будет услышать мировых звезд оперы и лучших молодых певцов России 19 ноября, 19. 00, Мариинский театр, торжественная церемония вручения премии 20 ноября, 19.

Лауреатам шестой премии «Город действия» вручили награды

Состоялось награждение номинантов премии «Город действия» от «Мойки78». Участники получили призы за активную общественную и благотворительную деятельность. В 2022 году за победу на премии «Город действия» поборолись 35 проектов.

Имена первых победителей премии «Город действия» жюри определит уже 24 октября

В понедельник, 24 октября, станут известны имена первых победителей премии «Город действия» от «Мойки78». В жюри сидят звезды волонтерского движения и известные активисты. Издание «Мойка78» рассказало, что голоса за претендентов в четырех номинациях отдадут: Координатор Общественного движения «За берег” Валерия Шкуропат Почетный донор РФ, руководитель общественного движения «Энергия жизни» Виктор Андронов Активный донор крови и костного […] The post Имена первых победителей премии «Город действия» жюри определит уже 24 октября first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

«Оскар» 2021 года хотят перенести

Церемонию вручения премии «Оскар», запланированную на февраль 2021 года, могут отложить на неопределенный срок. Как сообщает Variety, ссылаясь на источники, академия киноискусств думает над переносом 93-й премии «Оскар».

В Петербурге вручат оперную премию «Онегин»

В воскресенье вечером в Петербурге вручат международную оперную премию «Онегин». Об этом сообщили организаторы мероприятия. Отметим, На сцену Александринского театра на церемонии вручения выйдут аргентинский тенор Хосе Кура, солистка «Берлинской оперы» Анна Самуил, солисты Большого театра народный артист России Владимир Маторин, Алексей Тихомиров и Анна Нечаева и другие звёзды оперной сцены.

В Петербурге учредили премию имени Павла Солтана

В 2017 году в рамках конкурса «Петербургский чиновник» вручат премию имени погибшего вице-спикера ЗакСа Павла Солтана. Об этом сообщили в медиацентре правительства города во вторник. «Добрыми делами он не кичился, делал свою работу скромно, нешумно.

Актуальное

Всемирный клуб петербуржцев объявил о старте VII Международной премии «Золотой Трезини»

Всемирный клуб петербуржцев заявил, что на участие в седьмом сезоне Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини» открыт прием заявок. 15 февраля в петербургском пресс-центре ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная началу приема заявок на участие в седьмом сезоне Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини», которая проводится Всемирным клубом петербуржцев.

В Петербурге прошло награждение победителей премии «Город действия»

Номинанты премии «Город действия» от Мойки78 уже получили свои заслуженные награды. За активную общественную и благотворительную деятельность участникам вручили призы от партнеров и поздравили их теплыми словами.

Вечером 27 октября будут раскрыты имена победителей премии «Город действия»

Несмотря на то, что жюри уже определила имена первых победителей премии «Город действия» от Мойки78, раскроют их только сегодня вечером. Также осталось подвести итоги зрительских симпатий, после чего можно будет перейти к награждению.

Петербургскую подземку признали самой безопасной в России

Метрополитен Северной столицы назвали самым безопасным в рамках премии «Транспортная безопасность России 2019», сообщает пресс-служба Петербургского метрополитена. Служба безопасности петербургского метро победила в номинации «Лучший метрополитен, реализовавший требования транспортной безопасности».

В Петербурге вручат премии имени Александра Невского

Правительство Петербурга во второй раз вручит премии «За заслуги в укреплении народного единства, сохранении культурного и исторического наследия» имени Александра Невского. Соответствующее распоряжение подписал временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов.

Названы даты следующих “Оскаров”

Номинантов на грядущую кинопремию назовут 13 января. В Америке назвали даты следующих церемоний “Оскара”, сообщает ТАСС. 92-ую проведут 9 февраля, а две следующие намечены на 28 февраля 2021-го и 27 февраля 2022-го соответственно.

Имена Фрейндлих и Басилашвили появятся на петербургской «Аллее звёзд»

На «Аллее звёзд», расположенной на театральной площади перед ТЮЗом имени Брянцева, появятся имена актёров театра и кино Алисы Фрейндлих и Олега Басилашвили. Торжественная церемония установки плит пройдет вечером в понедельник, 27 мая.

Объявлены номинанты антипремии «Золотая малина». На худшего актёра номинирован Трамп, а на актрису второго плана — его жена

Стали известны номинанты 39-й антипремии «Золотая малина». На худшего актёра номинирован президент США Дональд Трамп, а на худшую актрису второго плана — его жена Меланья, передаёт издание The Hollywood Reporter.