Новости


Проблема глобального масштаба: Инфекционист объяснил связь нерационального использования антибиотиков с пандемией коронавируса

Эксперт указал, что фармкомпании не вкладывают средства в разработку новых препаратов. По его словам, за последние 30 лет "мы не увидели ни одного нового класса".

Малышева рассказала о способах профилактики от коронавируса

Российский врач и телеведущая Елена Малышева рассказала, что нужно делать для минимизации риска заболеваемости коронавирусом. В эфире Первого канала эксперт поделилась с россиянами своим методом профилактики коронавируса.

Лучшее

В Петербурге пятиклассник попал в больницу из школьного лагеря после приема неизвестных таблеток

Ребенка госпитализировали с острым отравлением неизвестным веществом депримирующего действия. Мальчика 12 лет в состоянии средней степени тяжести около 13:26  забрали на скорой в детскую городскую больницу №5  второго июня из школьного лагеря в Невском районе.

Жительница Петербурга получила условный за кражу препаратов для онкобольных

В Санкт-Петербурге женщина получила условный срок за кражу препаратов для онкобольных на 11 млн рублей. Кировским районным судом был вынесен приговор в отношении петербурженки, которая проходила подозреваемой по делу о мошенничестве.

"Арбидол" отлучили от ковида: Почему Минздрав отрёкся от препарата, на который из бюджета спускают сотни миллионов

"Арбидол", вызывавший вопросы у экспертов, частично исключён из списка рекомендованных лекарств для лечения коронавируса. Препарат сделал производителей миллиардерами. На чём они теперь заработают?

Актуальное

Комздрав предрек коронавирусу судьбу сезонного заболевания и рассказал об опыте борьбы с ним

Предполагается, что COVID-19 со временем станет одним из сезонных заболеваний, поэтому нужно знать механизмы его оперативного лечения и быть готовыми к внезапной встрече. В пресс-службе Комитета по здравоохранению Петербурга «МК в Питере» рассказали об отработанных 2 года способах борьбы с вирусом.