Новости


Подшипники: виды, назначение, рекомендации по выбору

Руководители современных предприятий и организаций заинтересованы в оперативных поставках подшипниках - сборных узлов, задача которых - обеспечение минимального трения и сопротивления. В сегодняшней статье мы выясним, что необходимо учесть при выборе таких изделий и где заказать их в 2022 году.

Как правильно выбрать квартиру в Санкт-Петербурге?

По данным статистики, большинство россиян предпочитают квартиры в новостройках на окраинах того же «вторичного» центра города. Санкт-Петербург – исключение из общего правила – не все обитатели культурного города согласятся обменять комнату в многоквартирной коммуналке возле здания Адмиралтейства на новенькую квартиру в новостройке на окраине города,например, в Купчино.

Компания «Приморский УПК» получила разрешение на строительство

Федеральное агентство морского и речного транспорта выдало разрешение на строительство нового портового комплекса – «Приморский УПК», в морском порту Приморск. Застройщиком выступает ООО «Приморский УПК».

Отдых, полный впечатлений

Всесезонные отели Sura – обладатели международных наград, ждут путешественников в любое время года и находятся в самом сердце Стамбула. Чем не прекрасный вариант на ноябрьские праздники?

Контекстная реклама или SEO: какой путь продвижения сайта выбрать

О значимости продвижения сайта на просторах Сети в наше время знает каждый владелец ресурса. Будь то интернет-магазин, информационный портал или корпоративный сайт компании, для повышения его эффективности крайне необходимо, чтобы он был заметен для пользователей.

120 Гц, 108 Мп и зарядка за 17 минут! Знакомимся с «убийцами флагманов» Xiaomi 11T и 11T Pro

На днях компания Xiaomi презентовала новые смартфоны 11T и 11T Pro. Они позиционируются как более доступные версии флагманского Xiaomi Mi 11, однако по некоторым характеристикам новинки даже превосходят его!

«МК в Питере» объединит бегунов и любителей животных 9 октября в Муринском парке

В 12:00 здесь стартует марафон «Лапки в охапке», принять участие в котором могут все желающие. Главное, чтобы было желание и домашний питомец, который сможет составить компанию в забеге на два километра.

Ковид повлиял на выборы в Санкт-Петербурге: растёт процент голосующих на дому

Сегодня первый день, как жители Санкт-Петербурга начали выбирать кандидатов в Государственную Думу и Законодательное собрание. Наблюдатели отмечают, что рост числа голосующих на дому может также быть вызван ковидной ситуацией в регионе.

Стоматология в Петербурге: как выбрать хорошую клинику

Количество стоматологий в СПБ постоянно растёт, а пациентам становится всё сложнее выбрать ту, где цена соответствует качеству услуг. Чтобы понять, где работают честные и квалифицированные специалисты, нужно обратить внимание на следующие критерии.

Гаджеты-помощники в организации ЗОЖ

Совмещать динамическую жизнь в мегаполисе и вести здоровый образ жизни непросто. На помощь приходят электронные устройства, которые с легкостью подсчитывают пульс, измеряют давление, контролируют вес и активность в течение дня.

Идет прием заявок на участие в региональном этапе всероссийского Конкурса «Экспортёр года»

Приглашаем малые и средние компании из Санкт-Петербурга принять участие в региональном этапе Всероссийского Конкурса в области международной кооперации и экспорта «Экспортёр года».

Старт продаж – ЖК «Стрижи в Невском 2» от Setl Group

«Петербургская Недвижимость» вывела на рынок квартиры в жилом комплексе высокого комфорт-класса «Стрижи в Невском 2» от Setl Group в пяти минутах ходьбы от станции метро «Ломоносовская».

Рассказываем, как на 888 Покер играть онлайн

В материале рассмотрим нюансы начала карьеры на 888 Покер. Приведём инструкцию для скачивания игрового клиента рума, расскажем, как играть в комнате при помощи браузера. Рассмотрим популярные бонусы рума.

Материнский капитал: документы и нюансы оформления

С начала текущего года государственная материальная поддержка положена не только семьям, у которых родился второй малыш, но и парам, которые впервые стали родителями. Счастливым родителям будут вручать сертификат почти на полмиллиона рублей.

Где купить бриллианты?

Бриллиант можно вмонтировать в оправу при изготовлении колец, брошей, подвесок, запонок, диадем.

Топ-5 взрывных новинок, представленных в автосалоне Франкфурта

В этом году во франкфуртской выставке приняло участие намного меньше участников, чем было раньше. К примеру, из Италии на выставку приехали только Lamborghini, а Францию представляли Renault. Но и такой скромный состав не стал помехой для того, чтобы произвести фурор.

Отличный звук без проводов: лучшие наушники true wireless

Последние пару лет производители смартфонов всё чаще отходят от использования стандартных разъёмов 3,5 мм и движутся в сторону популяризации беспроводных устройств. При этом бытует мнение, что беспроводные наушники не способны удовлетворить потребности настоящих аудиофилов, так как уступают по качеству звука проводным аналогам.

Лучшее

Западные ценности терпят крах: России есть, чем ответить

Последние дни мир меняется стремительно: просыпаясь утром, многие первым делом заглядывают в ленту новостей, чтобы узнать, что случилось за ночь, и заключение, как правило, одно: «ничего хорошего». Однако паника, которая первые дни лавиной накрывала людей, постепенно отступает, и многие уже в открытую задаются вопросом: если бренды с такой легкостью уходят с российского рынка (или, как осторожно говорят многие, «приостанавливают» работу), то не являются ли все эти западные ценности о всеобщем равенстве и терпимости одной большой иллюзией, навязанной нам извне?

Какую скорость может развить электровелосипед

Электрический велосипед — один из самых удобных и быстрых способов передвигаться как по городу так и за городом. А некоторые модели и вовсе могут ехать с той же скоростью, что и автомобили

Предприниматель Алексей Тайчер. Биография совладельца холдинга «ТФМ».

Алексей Роменович Тайчер — управленец и предприниматель. В прошлом — топ-менеджер государственных и частных компаний. Сегодня — совладелец крупных операторов подвижного состава и железнодорожных перевозчиков.

ФГУП «Росморпорт» и ООО «Приморский УПК» подписали соглашение о строительстве крупнейшего перегрузочного комплекса на Балтике

ФГУП «Росморпорт» и ООО «Приморский универсально-перегрузочный комплекс» в рамках форума «Транспортная неделя – 2021» подписали соглашение о реализации проекта «Строительство Приморского универсально-перегрузочного комплекса в морском порту Приморск».

С начала года в АО «ЛОЭСК» отремонтировано более 40 км линий электропередачи

Подведены итоги ремонтной программы за 9 месяцев текущего года. В различных районах Ленинградской области капитально отремонтировали 68 силовых трансформаторов и более 40 км линий электропередачи всех классов напряжения.

RBI возглавила две номинации городского рейтинга девелоперов

Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский в четвертый раз подряд признан персоной года в девелопменте по версии ежегодного Рейтинга девелоперов «Делового Петербурга». Группу RBI топ-менеджеры строительной отрасли в пятый раз подряд признали Компанией года в сегменте бизнес-класса.

«Жилье продолжит дорожать»: каким будет 2021 год для недвижимости Петербурга

Эксперты, девелоперы и представители банковской отрасли Петербурга рассказали об основных трендах на рынке коммерческой и жилой недвижимости в 2021 году. Онлайн-дискуссия была организована Агентством Бизнес Новостей, изданием «МК в Питере» и телеграм-каналом «Деловая газета».

«Digital Hackathon RUS» в Петербурге: выступление российского разработчика Александра Нечаева

Период карантинных ограничений и тотального локдауна прошел и постепенно многие отрасли начинают оживать и проводятся новые офлайн мероприятия. Одним из первых таких событий в финтех индустрии стала конференция, проведенная в рамках хакатона «Digital Hackathon RUS».

«Приморский УПК» включен в национальный проект

Приморский универсально-перегрузочный комплекс включен в национальный проект «Транспортная часть комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года».

В Доме журналиста откроется Городской медиацентр «Выборы-2021»

С 17 по 19 сентября, в дни проведения выборов депутатов Государственной думы РФ VIII созыва и депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга VII созыва, в Доме журналиста (Невский проспект, д. 70) будет работать Городской медиацентр «Выборы-2021».

Актуальное

ЛСР выделит 30 млн рублей на благоустройство набережной реки Охты

«Группа ЛСР» (крупнейший строительный холдинг Северо-Запада) примет участие в реализации проекта комплексного благоустройства набережной реки Охты. Прогулочная зона появится рядом с жилым комплексом «Цветной город» в Красногвардейском районе Петербурга.

Для хозяйственных, практичных, азартных и всех-всех: подарки для любимых мужчин – в «Галамарте»!

Люди все разные, с разными вкусами, привычками, увлечениями, но есть все-таки и одна общая вещь: все любят подарки! Главное – они должны быть с душой, ну а конкретнее подскажет народный магазин «Галамарт», у которого, как всегда, море идей.

Названы топ-3 холодильника Samsung в Казахстане

Компания Samsung — один из ведущих игроков на рынке холодильников. По данным E-Katalog, актуальная линейка бренда насчитывает более 50 моделей, доступных к заказу в интернет-магазинах Казахстана. Анализ активности интернет-аудитории помог определить наиболее популярные из них.

Кадровый вопрос в «Метрострое Северной Столицы» решен на 85%: трудоустроено 3200 человек

В августе 2021 года после банкротства «Метростроя» без работы осталось около 3700 человек. Перед властями и АО «Метрострой Северной Столицы» (МССС), которое теперь будет строить метро в городе, встала острая задача – в кратчайшие сроки трудоустроить всех сотрудников.

АБН: Трансформация бизнеса России за 20 лет

Агентство Бизнес Новостей отметило свое 20-летие, пригласив предпринимателей и чиновников на конференцию «Трансформация бизнеса России за 20 лет. 2001 — 2021». Так получилось, что вместе с АБН свое 20-летие практически одновременно отмечают многие, в том числе, очень заметные компании Петербурга.

Энергетики АО «ЛОЭСК» оперативно восстановили электроснабжение после непогоды

В связи с неблагоприятными погодными условиями в Санкт-Петербурге и Ленинградской области (порывы ветра 15-20 м/с, местами до 25 м/с, сильные дожди), с 22 по 25 октября энергетики АО «ЛОЭСК» работали в режиме повышенной готовности.

В ПСБ 30% инвесторов – женщины, владеющие 13% активов

Санкт-Петербург, 15 октября 2021 года – Старший вице-президент – директор дирекции по внешним связям ПСБ Вера Подгузова приняла участие в III Евразийском женском форуме, проходящем в Санкт-Петербурге 13-15 октября.