Новости


Преступления времен войны на территории Ленобласти признали геноцидом

Преступления в годы Великой Отечественной воны немецко-фашистскими войсками и их союзниками против мирного населения Ленобласти признали геноцидом. Ленинградский областной суд отметил, что свидетелями на процессе выступали бывшие малолетние узники немецких концлагерей, историки, архивисты и поисковики.

В Госдуму внесли проект об амнистии для совершивших экономические преступления

На рассмотрение Госдумы внесли законопроект, предлагающий объявить амнистию по экономическим преступлениям небольшой и средней тяжести. Соответствующие документ опубликован в электронной базе Госдумы.

Лучшее

В Петербурге в 2022 году число преступлений с незаконным оборотом алкоголя возросло на 10%

В Петербурге с начала года ГУ МВД по Санкт-Петербургу выявили 64 преступления, связанных с нелегальным оборотом алкоголя, об этом сообщил вице-губернатор Кирилл Поляков. Он провел заседание Межведомственной комиссии по госрегулированию производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, где озвучили статистику за первые полгода.

Скопинский маньяк рассказал в соцсетях, как похитил девочек, которых насиловал в бункере

Вскоре на свободу выходит Виктор Мохов, который в 2000-м похитил 14-летнюю Екатерину Мартынову и 17-летнюю Елену Самохину, возвращавшихся с дискотеки в Рязани. Он три года и семь месяцев держал пленниц в подземном бункере и постоянно насиловал.

Актуальное

В Петербурге зафиксировали рост числа тяжких преступлений

В Петербурге заметили неутешительные показатели: выросло число тяжких преступлений. Об этом говорит статистика МВД Российской Федерации. По результатам 2023 года в Петербурге на 11,1 процентов увеличилось число тяжких и особо тяжких преступлений.

Коррупция стоила Петербургу 10,5 млрд рублей

Ущерб Петербурга от коррупции в 2023 году оценили в 10,5 млрд рублей. Об этом заявил прокурор города Виктор Мельник. Ущерб от коррупционной деятельности за первые полгода 2023 года в Петербурге оценили в 10,5 млрд рублей.

В России подсчитали цену преступности

Исследователи оценили, сколько денег потребуется жертвам преступлений, чтобы «залечить» свой травмирующий опыт и вернуться к прежней жизни. Как оказалось, одно преступление оценивается в сумму чуть более 135 тысяч рублей.

Бывший наркоман показал удивительное преображение, которого он достиг даже спустя 18 лет тюрьмы

Герой этого материала сидел на наркотиках большую часть своей жизни и потерял всякий шанс на нормальную судьбу. Но, выйдя на свободу в очередной раз, он не захотел снова всё испортить и начал сначала. Результаты "второго шанса" впечатляющие.

Муж чудом выжил, но всё равно простил ревнивую жену, которая нанесла ему 22 ножевых ранения

Джоанн и Кевин Синглтон из Алторпа, Англия, прожили душа в душу 25 лет. Все друзья были уверены: идеальнее пары быть не может — они даже сделали большие одинаковые татуировки с надписью "Навсегда".

Суд арестовал еще одного фигуранта дела семьи Арашуковых

В Ставрополе Ленинский суд арестовал бывшего замдиректора филиала «Газпром межрегионгаз Ставрополь» Ахмеда Коцбу. Ему предъявили обвинения по делу о хищении газа, по которому проходят экс-советник гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз» Рауль Арашуков и его родственники.