Новости


Владимир Путин будет участвовать в президентских выборах в 2024 году

Действующий президент России Владимир Путин заявил о планах выдвигаться на новый президентский срок после объявления дат голосования. После церемонии вручения медалей «Золотая звезда», которая прошла в Кремле, российский лидер рассказал герою Донецкой Народной Республики Артему Жоге о своих планах принять участие в выборах главы государства в 2024 году, пишет Telegram-канал Mash. Отметим, что ранее пресс-секретарь […]

Президент Армении Армен Саркисян подал в отставку

Президент Армении Армен Саркисян заявил, что уходит в отставку. «Я долго думал, решил уйти с поста президента республики после активной четырехлетней работы», — сообщает в заявлении Сариксяна, опубликованном на его сайте.

Заболеваемость, койки, метро: какие насущеные проблемы Петербурга после ввода в строй нового ледокола обсудили Беглов и Путин

В Петербурге введен в строй новый неатомный ледокол «Виктор Черномырдин». Участие в церемонии принял президент России Владимир Путин. После этого он и губернатор города Александр Беглов отправились обсуждать важные для Северной столицы вопросы.

Депутат «Единой России» Валентина Терешкова предложила внести поправку об обнулении президентских сроков

Депутат от «Единой России» Валентина Терешкова предложила внести в законопроект об изменениях в Конституцию поправку об обнулении президентских сроков. Также Терешкова предложила убрать из Конституции ограничения по числу президентских сроков.

Комитет Госдумы поддержал право экс-презентов быть сенаторами пожизненно

Комитет Государственной Думы по госстроительству и законодательству поддержал поправки к Конституции, предполагающие, в частности, право экс-глав РФ претендовать на одну из семи квот пожизненного члена Совета Федерации.

Песков оценил предложение ввести в России должность «верховного правителя»

В Кремле отреагировали на инициативу по изменению в Конституции России термина «президент» на «верховный правитель». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что идея о переименовании должности российского президента новая, при этом отметив, что в ходе работы над поправками депутаты предлагают множество идей.

Штирлиц и профессор Преображенский: россияне выбрали лучших кандидатов в президенты среди киногероев

Стало известно, какими качествами россияне хотели бы наделить президент страны. Жители РФ отобрали лучшие способности у героев российских фильмов и сериалов. Соответствующий опрос провели ВЦИОМ и ЦПК.

Зеленский принес присягу президента Украины

Владимир Зеленский принес присягу президента Украины и официально вступил в должность главы государства. Инаугурация состоялась в стенах Верховной рады в понедельник, 20 мая.   Зеленский принес присягу, положив руку на конституцию и Пересопницкое Евангелие.

Касым-Жомарт Токаев вступил в должность президента Казахстана

Председатель Сената Казахстана Касым-Жомарт Токаев вступил в должность президента республики. В среду, 20 марта, на совместном заседании обеих палат парламента он принес присягу народу Казахстана, передаёт ТАСС.

Лучшее

Жители Камчатки первыми посмотрели новогоднее обращение Владимира Путина

В Сети появилось обращение президента России Владимира Путина к россиянам. Первыми его увидели дальневосточные регионы. Само обращение российского лидера было записано заранее и постепенно появится во всех регионах страны.

Полиция Гаити заявила, что временный премьер не причастен к убийству Жовенеля Моиза

У национальной полиции Гаити нет доказательств причастности исполняющего обязанности премьер-министра страны Клода Жозефа к организации убийства президента Жовенеля Моиза. «Глава национальной полиции официально опровергает информацию, что зарубежные и местные следователи, работающие над расследованием убийства президента республики Жовенеля Моиза, нашли улики в отношении и.

Визит Путина, новые Covid-ограничения и выбор родителей между «очкой» и «дистанционкой»: чем запомнилась уходящая неделя

Президент Росси Владимир Путин и губернатор Петербурга Александр Беглов обсудили насущные проблемы нашего города, петербуржцам разрешили отчитывать ковид-диссидентов и жаловаться на них сотрудникам метро, родителям предложили выбрать, в каком формате их дети продолжат учиться после каникул: эти и другие ключевые события уходящей недели в традиционном дайджесте Gazeta.

Лукашенко: Я устал быть президентом

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что устал от работы на посту главы государства. Об этом сообщает БелАт. «Вскочил и крутишься, бегаешь. Как 25 лет можно бегать? А ты привык. Колесо крутится — куда деваться.

Володин предложил прописать в Конституции право Госдумы участвовать в назначении министров

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин заявил, что «было бы правильно», чтобы нижняя палата парламента участвовала в консультациях при назначении членов правительства. Интервью с Володиным опубликовано на сайте ГД.

Актуальное

Путин утвердил поправки в закон о выборах президента России

Президент России Владимир Путин подписал закон, уточняющий положение в законе о выборах главы государства. Изменения затронут работу СМИ, голосование в субъектах России, где введено военное положение, а также за границей.

Задержаны 19 человек по делу об убийстве президента Гаити

В Гаити задержали 19 человек, подозреваемых в участии в убийстве президента Жовенеля Моиза, из них 17 колумбийцев и двое американцев гаитянского происхождения. «Национальные силы правопорядка уже задержали 19 человек, из них 17 колумбийцев и двое американцев гаитянского происхождения, подозреваемых в участии в убийстве президента Республики в ночь со вторника 6 июля на среду 7 июля […]

Путин рассказал о своем отношении к критике

Президент РФ Владимир Путин рассказал, как относится к критике в свой адрес. Он отметил, что считает своей обязанностью прислушиваться к критике. При этом российский лидер добавил, что критика ради критики ему неинтересна.

Руководитель администрации Ельцина рассказал, когда уйдет Путин

Действующий советник президента Валентин Юмашев, возглавлявший администрацию Бориса Ельцина порассуждал о возможности ухода Владимира Путина после окончания президентского срока. «Я думаю, если вы спросите Владимира Владимировича сегодня, с уверенностью на 99% он скажет, что в 2024 году он уйдет», — сказал он в интервью Владимиру Познеру.