Новости


Мошенники придумали схему обмана россиян со специальным приложением банка

Злоумышленники придумали преступную схему введения в заблуждение жителей страны. Они предлагают скачать специальное приложение банка, через которое получают доступ к личным данным потенциальных жертв.

У россиян с устаревшими Iphone в октябре перестанет работать WhatsApp

Эксперт рассказал, кому из россиян в ближайшее время отключат WhatsApp. Оказывается, беспокоиться стоит тем, у кого на руках модели Iphone с iOS ниже 12 версии. По информации агентства Прайм, до конца октября мессенджер WhatsApp перестанет работать на ряде устаревших устройств.

Золотые геймеры: Google и Apple разделят более 100 млрд долларов

По прогнозу исследовательской компании Sensor Tower, в 2023 году App Store заработает на мобильных играх 67 млрд долларов, на долю Google Play придётся 50 млрд долларов. Причём Россия приближается к странам — лидерам мобильного гейминга.

Google потерял в Италии 102 млн долларов

Итальянские чиновники оштрафовали американскую интернет-корпорацию за злоупотребление монопольным положением на рынке. Google не допускал итальянскую компанию на рынок Италии.

Как прекратить утечку личных данных: 4 способа остановить приложения-шпионы

Личные данные — это новая нефть нашего века. Их главные поставщики — сайты и приложения. И они делают всё, чтобы получить как можно больше информации о пользователях. Ряд из них даже обходят правила магазинов приложений.

Лучшее

Оказывается, роботы тоже умеют шутить: Публикуем наш топ диалогов телефонного защитника Олега от "Тинькофф"

Олег — бесплатный телефонный секретарь. Подключить его могут абоненты любых сотовых операторов. При этом он не только принимает звонки, но и подшучивает над мошенниками.

Пользователи iPhone смогут узнавать о собираемой о них информации

Владельцы iPhone и других девайсов от компании Apple смогут узнать о собираемой о них информации. Так, ознакомиться с данными, которые о них собирают приложения, можно будет с помощью новых функций, которые, предположительно, будут представлены на предстоящей конференции разработчиков.

Telegram стал самым скачиваемым приложением в мире

Telegram стал самым популярным неигровым приложением в мире по итогам января 2021 года, о чем свидетельствуют данные аналитической компании Sensor Tower. За первый месяц года приложение, разработанное создателем соцсети «ВКонтакте» Павлом Дуровым, обогнало TikTok и WhatsApp по общему количеству скачиваний в магазинах App Store и Google Play, передает ТАСС в пятницу, 5 февраля. В январе мессенджер скачали свыше […]

В Индии попали под запрет более ста приложений, разработанных в Китае

Министерство электроники и информационных технологий Индии наложило запрет на использование 118 приложений, разработанных в Китае. Среди этих сервисов оказался один популярнейших шутеров под названием PUBG Mobile, соцсеть TikTok, китайский мессенджер WeChat.

WhatsApp установили на Android более 5 миллиардов раз

Число скачиваний приложения WhatsApp через сервис GooglePlay превысило пять миллиардов раз. Это еще раз подтверждает звание самого популярного мессенджера. Невероятный успех разработки компании Facebook специалисты объясняют сотрудничеством с несколькими производителями смартфонов, предустанавливающих приложение на гаджеты.

Актуальное

"Вкусвилл" добавил продукты на AliExpress

Товары российского ретейлера "Вкусвилл" стали доступны покупателям на AliExpress. Сейчас сервис доступен пользователям приложения AliExpress в Москве, но в ближайшее время доступ к витрине "Вкусвилл" откроется и в других городах присутствия продуктовой сети.

Apple может потерять 2,1 млрд долларов из-за одного иска

Британские пользователи App Store подготовили коллективный иск к корпорации Apple. Клиенты уверены, что они переплачивали за приложения в App Store, и требуют от американской корпорации вернуть более двух миллиардов долларов.

В ФАС пожаловались на "Яндекс Go" и другие агрегаторы такси: цены выросли из-за снегопадов

Цены на такси выросли минимум вдвое на фоне снегопадов. Пользователи "Яндекс Go" и других агрегаторов возмутились стоимостью поездок в соцсетях, а ассоциации по защите прав потребителей подали заявление в ФАС. Что будет с ценами дальше — в материале Лайфа.