Новости


Лучшее

Петербуржцы перечислили пять примет, в которые они верят

Жители Санкт-Петербурга назвали приметы, в которые они действительно верят. Как оказалось, большинство жителей города на Неве верят только в плохие приметы. Так, 51% респондентов отметили, что считают себя рациональными и рассудительными людьми, но при этом верят в приметы.

Шиповник, танцы и песни: Как не потерять любимого 6 июня на Симеона Столпника

Согласно народному календарю, 6 июня принято почитать память преподобных столпников Симеона и Никиты. В этот день нужно уделить особое внимание отношениям и приложить усилия, чтобы не потерять любимого, пишет "Вечерняя Москва".

Актуальное

День весеннего равноденствия: загадываем желание и следуем приметам

В день весеннего равноденствия принято загадывать желания, которые непременно сбудутся. Сам день весеннего равноденствия в 2024 году пришелся на 20 марта. В эти сутки день сравняется с ночью, а значит в России наступит долгожданная астрономическая весна: с каждым днем световой период будет расти, а ночь укорачиваться.

Синоптик перечислил "работающие" погодные приметы

Некоторые приметы, связанные с погодой, действительно работают. Так, например, утверждение, что красный закат — предвестник дождя, подкреплено научными фактами. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков.

Психолог дал совет, как не допустить послеродовой депрессии

Во время беременности женщина подвержена большому количеству стрессов и испытаний. Самое главное в этот период — поддержка близких и родных. Об этом рассказал психолог Андрей Зберовский. Одно из первых переживаний будущей мамы связано со здоровьем будущего ребёнка.