Новости


Чарльз и Уильям провели «секретные» переговоры без Гарри в день смерти королевы

По новой информации, представленной в скоро выходящей книге, король Чарльз и принц Уильям провели подробные обсуждения в день смерти королевы, но решили не приглашать принца Гарри. Об этом пишет Mirror.

Стала известна дата коронации Карла III

Карла III официально возведут на британский престол после смерти его матери, королевы Елизаветы II, уже завтра, 10 сентября. Эту дату приводят сразу несколько британских СМИ — Times, Independent и Би-би-си.

Принц Чарльз стал новым королём Великобритании

Старший сын королевы Великобритании Елизаветы II принц Уэльский Чарльз стал новым монархом Соединённого Королевства после смерти матери в возрасте 96 лет. Ему 73 года, что делает его самым пожилым наследником, когда-либо восходившим на британский престол.

Заразившийся коронавирусом принц Чарльз контактировал с королевой

Принц Уэльский Чарльз, который вновь заразился коронавирусом, виделся с королевой Елизаветой II незадолго до получения положительного теста на COVID-19. Источник в Букингемском дворце сообщил агентству PA, что британский принц недавно контактировал со своей матерью.

Без титулов и денег. Детей принца Гарри и Меган Маркл могут лишить всего

Информация, что Чарльз, принц Уэльский, намерен оставить своих внуков, детей Гарри и Меган Маркл, герцогов Сассекских, без королевских титулов, кажется, подтверждается. По информации британских СМИ, в Букингемском дворце готовят изменения в закон о порядке наследования.

Принц Чарльз может появиться в новом фильме «бондианы»

Принц Чарльз может сыграть эпизодическую роль в 25-м фильме о Джеймсе Бонде. Сейчас член британской королевской семьи думает над данным предложением продюсеров. По информации «Газеты. ру», в ноябре прошлого года принц Чарльз посетил съёмочную площадку боевика.

Лучшее

Диагноз короля Чарльза не смог примерить принца Гарри и Уильяма

Более семи тысяч читателей Mirror не уверены, что диагноз рака короля Чарльза приведет к примирению принца Гарри и принца Уильяма. Герцог не встретился со своим братом во время краткого 26-часового визита в Великобританию во вторник.

Принц Чарльз взошёл на британский престол под именем Карла III

В ночь на 9 сентября стало известно, что британский принц Чарльз официально принял трон после того, как накануне скончалась его мать, королева Елизавета II. Он будет царствовать как Карл III. Отметим, что в английском языке Чарльз – это и есть форма общеевропейского имени Карл.

У принца Чарльза обнаружили коронавирус

У 71-летнего принца Чарльза обнаружили коронавирус. Об этом пишет SkyNews. По информации издания, у принца в настоящее время есть лёгкие симптомы заболевания, однако в целом он чувствует себя хорошо.

Актуальное