Новости


Петербурженка отсудила 1 млн за выбитые зубы во время водной прогулки по Неве

Петербурженка, которая пострадала во время водной прогулки, взыскала с капитана судна 1 млн рублей с помощью судебных приставов. Об этом сообщает пресс-служба ГУФССП России по Петербургу. Инцидент случился осенью прошлого года, когда пьяный капитан не справился с управлением и врезался в Гренадерский мост.

Более 1 700 петербургских автомобилистов лишились прав из-за долгов

Более 1 700 петербуржцев не могут управлять машиной из-за долгов. Об этом сообщили в ГУФССП. За семь месяцев 2023 года судебные приставы в Петербурге временно ограничили в пользовании водительским удостоверением более 2,5 тысяч должников.

В Петербурге за полгода 33 горожанина восстановили право на получение лекарств

Общая сумма 20,4 млрд рублей. Об этом заявили в ФССП. В Петербурге 33 человека восстановили права на получение жизненно важных лекарств за первые полгода 2023 года. Информацией об этом поделились в пресс-службе Главного управления федеральной службы служебных приставов по городу на Неве.

Купил авто у друга и влез в долги: петербуржцу пришлось выплачивать миллион вместо товарища

К чему только не приводят долги… конечно, ни к чему хорошему. Однако эта история будет не стандартной. Житель Петербурга выплатил 1,3 миллиона рублей чужих долгов. Об этом рассказали в пресс-службе местных приставов.

С «Главстрой-СПб» взыскали 8,5 миллионов в пользу дольщиков

В Петербурге приставы взыскали 8,5 миллионов рублей в пользу 51 дольщика. Деньги ждут еще 55 человек. Об этом сообщает УФСПП России по Санкт-Петербургу. Уточняется, что с начала года с компании «Главстрой-СПб» было взыскано 8,5 миллионов неустойки.

В Петербурге должник испугался уведомления по приставам и выплатил детям алименты

В Петербурге нерадивый отец выплатил детям долг по алиментам. После уведомления от судебных приставов тянуть долго он не стал. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу. Исполнительное производство было возбуждено в отношении 42-летнего местного жителя.

Приставы объяснили, как будут работать с петербуржцами во время карантина

В связи с тем, что петербургские приставы прекратили личный приём граждан, в каждом подразделении УФССП были установлены специальные переносные ящики для корреспонденции. Об этом сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Северной столице.

У Мамаева новые проблемы с законом

Полузащитник "Краснодара", который в скором времени может выйти на свободу, окажется перед необходимостью оплаты 434 тысяч рублей штрафа.

Со счета петербуржца списали полмиллиона рублей алиментов

Сначала по соглашению с бывшей женой мужчина должен был платить 50 тыс. рублей в месяц на содержание детей, однако позже эта сумма выросла почти до 110 тыс. рублей. Житель Выборгского района Петербурга лишился почти 500 тыс.

Приставы добились от ЖКС погашения 3-миллионного долга

Судебные приставы добились погашения долга за тепло с двух предприятий «Жилкомсервис» в Петербурге. Информацию об этом опубликовало городское управление Федеральной службы судебных приставов.   Энергосбытовая компания ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» обратилась в региональный арбитражный суд с целью принудительного взыскания с ООО «Жилкомсервис №2 Выборгского района» погашения долга.

Лучшее

Суд принудительно отправил петербуржца лечить туберкулез

В Петербурге суд принудительно отправил мужчину лечить туберкулез. Приставам помогал отец больного. В Петербурге судебные приставы принудительно госпитализировали 35-летнего горожанина в противотуберкулезный диспансер.

Судебные приставы Петербурга помогли сотрудникам компании получить долги по зарплате в размере 4,4 млн рублей

Приставы арестовали расчетный счет организации, не выплатившей 52 сотрудникам заработную плату за несколько месяцев. ЗАО «Ассоциация ЭВТ» специализируется на производстве радиолокационной, радионавигационной аппаратура, а также радиоаппаратуры дистанционного управления.

Актуальное