Новости


Стало известно о состоянии заболевшего коронавирусом Жириновского

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский продолжает находиться в больнице, куда его госпитализировали с диагнозом коронавирус. «Он остается под наблюдением врачей в лечебном учреждении», — рассказал источник РИА «Новости».

Доктор Мясников развеял «неубиваемый» миф о запрете мочить место прививки

Российский врач и телеведущий Александр Мясников опроверг распространенное заблуждение о запрете мочить место укола после вакцинации. Медик рассказал в эфире канала «Россия 1», что этот миф появился довольно давно и уже относится к разряду «абсолютно неубиваемых».

Более 35 тыс. петербуржцев привились от коронавируса за сутки

Вакцинацию от коронавирусной инфекции в Петербурге за минувший день прошли почти более 16 тыс. местных жителей. Об этом 8 декабря сообщили в Комитете по здравоохранению. На первую прививку вчера пришли 16 390 жителей города.

Наталия Орейро привилась от коронавируса «Спутником V»

Известная уругвайская актриса Наталия Орейро, получившая недавно российский паспорт, привилась от ковида «Спутником V». Об этом сообщает «НТВ». Певица отметила, что могла вакцинироваться любым препаратом, но остановила свой выбор именно на российском «Спутнике V».

Беглов: нерабочие дни позволят сделать прививку тем, кто еще не успел

Нерабочие дни позволят вакцинироваться тем, кто еще не успел сделать этого.  Об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов. Он отметил, что президент России Владимир Путин  установил с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни, с сохранением заработной платы.

В Петербурге за сутки привились от ковида более 12 тыс. человек

За сутки от коронавируса привились 12234 петербуржцев. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Первый компонент препарата за сутки получили 8170 горожан. С начала массовой вакцинации в городе от COVID-19 привились 1,64 млн петербуржцев первым компонентом, при этом полный курс вакцинации прошли 1,8 млн человек.

Минздрав РФ разрешил одновременно прививаться от COVID-19 и гриппа

Минздрав России разрешил одновременно ставить прививки от ковида и гриппа. Изменения  внесли в инструкцию по медприменению «Спутника V». Его взаимодействие с вакциной от гриппа изучили в доклинических исследованиях, сообщает Минздрав России.

Неявный симптом и конец пандемии: последнее о COVID-19 в России и мире

В мире каждый день коронавирусом заболевают тысячи человек. По данным университета Джона Хопкинса, за сутки инфекцию подтвердили более чем у 733 тыс. пациентов. Таким образом, общее число зараженных COVID-19 в мире достигло 218 365 768 человек.

Доктор Мясников объяснил, насколько сочетание гриппа и COVID-19 опасно для человека

Телеведущий и врач Александр Мясников удивился тому, что на фоне пандемии коронавируса в мире «исчез» грипп. По его словам, о заболевании забыли, несмотря на то, что его сочетание с COVID-19 может привести к серьезным последствиям.

В Петербурге сворачивают COVID-стационары и открывают новые пункты вакцинации

До стабилизации «коронавирусной» обстановки в Петербурге пока далеко. В городе по-прежнему каждый день подтверждают сотни случаев заболевания. Власти призывают повысить темпы вакцинации и открывают новые пункты, где можно сделать прививку.

Проценко развеял миф о заражении коронавирусом после вакцинации

Главврач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко заявил, что после полной вакцинации не возможно заболеть ковидом. Он считает, что те, кто думают иначе, скорее всего, ярые антипрививочники. Проценко отметил, что факт о заражении ковидом после прививки противоречит логике.

Вирусолог усомнился в эффективности полыни при лечении COVID-19

Эффективность полыни при лечении COVID-19 сомнительна, заявил вирусолог Алексей Аграновский. Так COVID-19 поражает легкие, а не желудок, поэтому странно, как полынь может вообще повлиять. Аграновский не исключает, что полынь как-то хорошо действует, но на вопрос «как» остается неизвестным.

Сенатор предложила давать привившимся дополнительные выходные

Тем, кто поставил прививку от COVID-19, нужно предоставлять два выходных дня. Об этом заявила сенатор Татьяна Кусайко. Так, она уверена, что надо учитывать, что сейчас все чаще заболевает молодое, трудоспособное население.

В Ленинградской области от коронавируса привились почти 50% ветеринаров

Прививку от коронавируса получили 47% сотрудников государственной ветеринарной службы Ленобласти. Кроме того, 20% переболели в последние полгода и имеют антитела, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Эксперт: курение в течение трех дней после прививки от ковида грозит образованием тромбов

Образование тромбов и стресс для организма, который может обострить возможные побочные эффекты — такие последствия курения в течение трех дней после вакцинации от COVID-19. Такое же влияние как и от спиртного — это спазмы сосудов и загущение крови, которые бывают при коронавирусе, сообщила врач-терапевт Людмила Лапа.

Германия планирует в 2022 году закупить вакцины от COVID-19 на 3,9 млрд евро

Германия хочет в 2022 году потратить почти 4 млрд евро на закупку 200 млн доз вакцин от COVID-19. Об этом сообщает ТАСС. Так на каждого жителя германии придётся в среднем по две дозы вакцины. Это поможет подготовиться ФРГ к появлению новых мутаций и непредвиденным обстоятельствам.

За сутки от коронавируса привились более 3 тысяч петербуржцев

За сутки от коронавируса привились 3 116 петербуржцев. Согласно данным Межведомственного городского координационного совета по противодействию распространению коронавируса, второй компонент препарата получили 843 человека.

Более половины взрослых в ЕС получили минимум одну прививку от коронавируса

Более половины взрослых жителей Евросоюза получили как минимум одну прививку от COVID-19. Об этом заявили в Еврокомиссии, сообщает ТАСС. Итого в Европе около 57% совершеннолетнего населения вакцинировались от COVID-19, двойную прививку — 36%.

В Нижегородской области запретили жениться без прививки от коронавируса

Власти Нижегородской области запретили жениться без справки о прививке от коронавируса. Об этом сообщается на сайте Главного управления записи актов гражданского состояния (ЗАГС) региона. При регистрации брака гражданам нужно иметь при себе сертификат профилактической прививки от ковида и отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, который получен за три дня до заключения брака, а также результат теста на […]

Беглов рассказал о результатах теста на антитела после прививки от коронавируса

Губернатор Петербурга Александр Беглов сдал тест на наличие антител после прививки от  COVID-19, сообщает пресс-служба Смольного. В Петербурге с понедельника благодаря улучшению эпидемической ситуации возобновляется диспансеризация и профилактические осмотры.

Стало известно, когда начнется вакцинация маломобильных петербуржцев на дому

В Смольном готовятся к началу массовой вакцинации жителей Петербурга на дому. Бригада медиков из прививочных пунктов приступит к работе после 26 апреля. Кроме того, с понедельника поликлиники могут возобновить диспансеризацию населения.

В Петербурге от коронавируса привито 1035 человек

В стационарах Петербурга нет проблем с лекарствами для пациентов с коронавирусом. Об этом сообщили в Смольном во вторник, 22 декабря. На сегодняшний день от коронавируса привито 1035 человек. Полностью вакцинация завершена у 179 человек.

Вакцину от COVID-19 получили более 12 тысяч россиян

В России от новой коронавирусной инфекции были вакцинированы более 12 тысяч человек. Об этом заявил глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев, передает РИА Новости. Он отметил, что в настоящее время испытания российской вакцины от коронавируса «Спутник V» проходят успешно.

Боярский потерял сознание перед вакцинацией от гриппа, но отрицает это

Российский артист Михаил Боярский упал в обморок при врачебном осмотре. В поликлинику 70-летний музыкант пришел на вакцинацию против гриппа. Он на короткое время потерял сознание, но быстро пришел в себя.

Лучшее

Вакцинироваться от ковида можно через три месяца после возможного заболевания

Прививку против COVID-19 можно сделать через три месяца после подозрения на вирус, при подтвержденном же диагнозе — через полгода, сообщил вирусолог Евгений Тимаков. Если это только подозрение, лучше вакцинироваться через три месяца после предполагаемого заболевания, отметила эксперт.

За сутки вакцину от коронавируса сделали шесть тысяч жителей Ленобласти

В Ленинградской области продолжается кампания по вакцинации населения. За сутки полностью ее завершили 1 212 человек. Как сообщает online47. ru, за последние 24 часа в Ленинградской области зарегистрировали 246 новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.

За сутки от коронавируса привились более 12 тысяч петербуржцев

За сутки от коронавируса привились 12 117 петербуржцев. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Второй компонент препарата получили 5 469 горожан. Всего с начала массовой вакцинации прививки от COVID-19 сделали 834 932 человека.

Более 60% непривитых россиян планируют вскоре вакцинироваться от коронавируса

Более 60% россиян планируют сделать прививку от коронавируса в ближайшее время. Согласно исследованию аналитического центра университета «Синергия», около 35,1% россиян готовы привиться ради того, чтобы избежать увольнения.

Минтруд заявил о законности отстранения от работы за отказ от вакцинации

Глава Минтруда Антон Котяков сообщил, что рабочих организаций можно отстранить от работы при отказе делать прививку от COVID-19. Если в регионе действует постановление об обязательности вакцинации для некоторых категорий работников, то непривитого можно отстранить, отметил Котяков, сообщает «Коммерсантъ».

Прививку от коронавируса сделали более 600 тысяч петербуржцев

В Северной столице прививку от коронавируса сделали более 600 тысяч человек, из них чуть более 500 тысяч полностью закончили цикл вакцинации. Губернатор Александр Беглов сообщил, что прививка поможет предотвратить повторение локдауна.

В Канаде зафиксирован первый смертельный случай из-за образования тромбов после прививки AstraZeneca

В Канаде зафиксирован первый смертельный случай из-за нарушения свертываемости крови после прививки AstraZeneca от коронавируса. Национальный директор здравоохранения провинции Квебек Орасио Арруда отметил, что речь идет о местной жительнице, которая получила препарат в начале апреля.

Губернатор Петербурга рассказал о своем самочувствии после прививки

Губернатор Петербурга сделал вторую прививку от коронавируса. Он отметил, что чувствует себя хорошо. «Я уже сделал вторую прививку от коронавируса. Чувствую себя хорошо», — сказал он в эфире телеканала 78.

Почти 500 тыс. детей в Петербурге получат прививку от гриппа

В среду, 2 сентября, в Северной столице стартовала вакцинация маленьких петербуржцев от гриппа. Об этом сообщили в городском комитете по здравоохранению. Сообщается, что по линии Министерства здравоохранения в Петербург поступили почти 200 тысяч доз вакцины от гриппа.

Актуальное

Петербуржцы рассказали, зачем делают заграничные прививки после «Спутника V»

Российские вакцины до сих пор не одобрены ВОЗ, а иностранными привиться в России невозможно. В Европе российскую вакцину «Спутник V» признают только в нескольких странах: это Хорватия, Кипр, Греция, Болгария и Эстония.

В Петербурге непривитых сотрудников разрешили отстранять от работы без сохранения зарплаты

В Петербурге сотрудников предприятий и организаций, которые не привились от коронавируса и не имеют медицинских противопоказаний, разрешили отстранять от работы без сохранения заработной платы. Работника имеют право отстранить от работы до окончания неблагополучной эпидемической ситуации, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

В Петербурге за сутки привились более 14 тыс. человек

Вакцинацию от коронавирусной инфекции в Петербурге за вчерашний день прошли более 14 тысяч местных жителей. Об этом сегодня, 31 октября, сообщил петербургский комитет по здравоохранению. На первую прививку вчера пришли 10848 жителей города.

В Минздраве назвали оптимальный срок вакцинации для беременных

Оптимальный для прививки от ковида срок беременности – после 22-х недель. Об этом заявила сотрудник Минздрава Наталья Долгушина. Особенно опасен ковид, считает врач, для людей с лишним весом, а также имеющих сердечно-сосудистые заболевания и беременность.

Заболевшие после вакцинации и реабилитация: COVID-19 в Петербурге 4 августа

Говорить о стабилизации эпидемиологической ситуации с коронавирусом в Петербурге пока рано. Даже после победы над пандемией Северную столицу ждет немало забот – тысячам горожан нужна реабилитация. По последним данным, с начала пандемии новую коронавирусную инфекцию подтвердили у 534 461 горожанина.

Обязательная вакцинация и смерть после прививки: COVID-19 в Петербурге 21 июля

Ситуация с новой коронавирусной инфекцией остается непростой. Вакцинация набирает темпы, но власти уже не исключают, что она может стать обязательной. По последним данным, с тех пор, как в Петербурге началась массовая вакцинация против новой коронавирусной инфекции, в городе прививку сделали порядка 1,2 млн человек.

Вирусолог предупредил о последствиях отказа от второй дозы вакцины

На что повлияет отказ от второго компонента вакцины от COVID-19 рассказал доктор биологических наук Алексей Аграновский. Так, он уверен, что жители России, вакцинирующиеся «для галочки» лишь первой дозой препарата, сильно рискуют.

Врачи объяснили боль в руке после вакцинации от COVID-19

Врачи объяснили боль в руке после вакцинации от COVID-19. Терапевт Виктор Лишин отметил, что боль в плече в качестве возможного побочного действия от вакцины от COVID-19 связана с большой концентрацией вещества, которое постепенно распределяется по телу.