Новости


Байден ревакцинировался от коронавируса

Президент Соединенных Штатах Джо Байден сделал третью прививку от ковида, став одним из первых ревакцинировавшихся жителей США. На прошлой неделе медицинские власти страны одобрили третью дозу вакцины Pfizer для людей старше 65 лет и представителей разнообразных групп риска менее преклонного возраста.

Россиянам рассказали, какие прививки нужны взрослым

Врач-эпидемиолог, ассистент кафедры организации здравоохранения и медицинского права СПбГУ Лидия Сопрун рассказала, что основные прививки большинству людей делают в детстве, однако некоторые нужно повторять во взрослом возрасте.

С начала года более 2,2 млн россиян привились от клещевого энцефалита

С начала года в России более 2 млн человек привились от клещевого энцефалита. Еще 2,9 млн человек собираются сделать прививку. С начала года паразиты успели укусить россиян 158,5 раза. Именно столько кровопийц было отправлено в лаборатории на исследования.

Коронавирус снова атакует: даже те, кто сделал прививку, могут заразиться ковидом, но болезнь протекает иначе

Вакцина не даёт абсолютной гарантии того, что человек не заразится коронавирусной инфекцией. Уже около тысячи человек в Москве заболели, хотя ранее делали прививку. Лайф выяснил, как протекает болезнь после вакцинации.

В Петербурге от гриппа привились более 66 тысяч горожан

В Северной столице за первую неделю с момента начала масштабной вакцинации против гриппа были привиты более 66 800 горожан. Так, с 28 августа вакцину в рамках Национального календаря прививок в гороже поставлены 199 046 доз вакцины «Совигрипп» для детей и беременных и 594 110 доз вакцин «Совигрипп» и «Флю-М» для взрослых. Как сообщили на сайте […]

Вакцинация от гриппа начнётся в Петербурге на следующей неделе

Кампания по прививанию населения от гриппа стартует в нынешнем сезоне раньше обычного, уже со следующей недели. Это связано с риском, который создаёт коронавирус SARS-COV-2, параллельно распространяющийся в городе, стране и мире, поскольку двумя болезнями можно заразиться одновременно, и это приведёт к тяжёлому их течению.

Комитет по здравоохранению: Сентябрь и октябрь — благоприятное время для прививки

С сентября в Петербурге начинается прививочная кампания против гриппа. В планах — привить как минимум 45-49% жителей города, для этого было закуплено 2 млн 600 тыс. вакцин. Прививку петербуржцы смогут сделать в кабинетах медучреждений, в передвижных пунктах у станций метро и на предприятиях.

Роспотребнадзор заявил о росте числа заболевших корью в Петербурге

С начала года в Петербурге заболели корью 45 человек, из них 13 — дети. При этом, по данным Всемирной организации здравоохранения, нормой считается один случай на один миллион человек. Об этом рассказала главный внештатный специалист-эпидемиолог комитета по здравоохранению Ленинградской области Елена Хорькова, передаёт корреспондент «Диалога».

За неделю привиты 19 712 тысяч жителей Выборгского района

За прошедшую неделю привиты от гриппа 19 712 тысяч жителей Выборгского района. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации. «Сверх национального календаря против гриппа было провакцинированно 4 472 человека.

За счёт федерального бюджета будут привиты от гриппа 2,3 млн петербуржцев

В предстоящем осенне-зимнем сезоне в Петербург будут доставлены 2 миллиона 286 тысяч доз вакцины от гриппа, закупленных за счёт федеральных средств. Ещё 150 тысяч приобретут районные управы. Об этом рассказала заместитель председателя комитета по здравоохранению Татьяна Засухина, передаёт корреспондент «Диалога».

В передвижном прививочном пункте привито более 1500 человек

В передвижном прививочном пункте возле станций метро «Озерки» и «Проспект Просвещения» 17 августа сделано 1543 бесплатных прививок от гриппа. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Выборгского района Санкт-Петербурга.

Лучшее

Эпидемиолог Андреев рассказал о прививках, которые нужно повторить во взрослом возрасте

Эпидемиолог Андреев поделился, какие прививки нужно повторить во взрослом возрасте. Но прежде всего, нужно вакцинироваться от гриппа. Врач-эпидемиолог Василий Андреев назвал прививки, которые нужно повторить во взрослом возрасте.

Более 600 тысяч петербуржцев привились от гриппа

Более 600 тысяч жителей Петербурга привились от гриппа за первую половину сентября. Об этом сообщили в Смольном. Около 630 тысяч жителей Петербурга сделали прививки от гриппа за первую половину сентября.

Смольный планирует вакцинировать от гриппа 3 млн петербуржцев

В Петербурге собираются привить от гриппа 3 млн горожан. Это 60% населения города. В Петербурге началась прививочная кампания от гриппа. За ее время планируют вакцинировать 3,2 млн горожан, это 60% от населения Северной столицы.

Число больных COVID-19 в Петербурге взлетело на 40%, Смольный велел привиться сотрудникам районных администраций

Петербуржцам аукнулись майские праздники. За неделю заболеваемость новой коронавирусной инфекцией взлетела на 40%. Теперь Смольный велел в экстренном порядке привиться сотрудникам районных администраций.

Актуальное

Более половины петербуржцев сделали прививку от гриппа

В Санкт-Петербурге почти три миллиона человек привились от гриппа. Об этом сообщили в официальном telegram-канале городской администрации. «В Петербурге от гриппа привито 2 миллиона 800 тысяч человек – 52,01% населения города», – уточнили в пресс-службе Смольного.