Новости


Активы ОСК в Кронштадте решили переоценить перед продажей

Имущественные комплексы на Петровской улице и Якорной площади, которые принадлежат АО «КМЗ»  (входит в состав Объединённой судостроительной корпорации), решили переоценить. Об этом рассказала директор департамента имущественных прав ОСК Ирина Бабюк.

Петербургский ТРЦ «Великан Парк» оказался выставлен на продажу

Торгово-развлекательный центр «Великан Парк» в Санкт-Петербурге располагается вблизи станции метро «Горьковская». На этой недели было объявлено о выставлении здания на продажу. Торгово-развлекательный комплекс работает в Александровском парке Петроградского района с 2013 года.

Губернатор Подмосковья: готовность купить IKEA в РФ готовы выразили три-четыре инвестора

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что на покупку российских активов IKEA претендуют три-четыре инвестора. Воробьев заявил на ПМЭФ, что накануне форуме IKEA объявила об уходе из России, и к настоящему моменту появились уже три-четыре претендента на покупку ее активов.

В Петербурге задержали мошенников, получивших 10 миллионов на продаже несуществующей техники

В Петербурге задержали мошенников, продававших несуществующую бытовую и компьютерную технику через интернет. Злоумышленники заработали около 10 млн рублей. Об этом стало известно сегодня, 6 апреля.

Русскую копию Tesla Cybertruck выставили на продажу в Подмосковье

В Подмосковье на продажу выставили самодельную реплику пикапа Tesla Cybertruck, созданного на основе ВАЗ-2109. Объявление о продаже русского Tesla Cybertruck было опубликовано на сайте Auto. ru. Механики, создавшие проект, использовали в качестве корпуса машины металлические листы, что сделало ее похожей на настоящую Tesla Cybertruck.

В Ленобласти «Зубровник» продает самца ламы

Парк семейного отдыха и экотуризма «Зубровник» в Ленинградской области в течение нескольких месяцев пытается продать самца ламы. Десятилетний улыбчивый самец ламы выглядит крайне приветливо и миловидно.

В Петербурге продают визитку Путина за 2 млн рублей

Житель Петербурга продает на интернет-платформе «Авито» визитную карточку российского президента Владимира Путина. Из-за хорошего состояния карточки, ее оценили в два миллиона рублей. Визитка сохранилась еще с тех времен, когда Путин работал председателем комитета.

В Петербурге продают Евангелие с автографом Григория Распутина

На сайте бесплатных объявлений в Петербурге появилось объявление о продаже Евангелие с посланием приближенного к семье Николая II Григория Распутина к сестре. Житель Петербурга выставил на Avito объявление о продаже Святого Евангелие с автографом Распутина.

Пойман обманщик, продававший чужие автомашины

Полиция поймала преступника, который брал чужие автомобили якобы в аренду и сбывал их. Таким образом мужчина выручил более 3 млн рублей. В полицию Приморского района в начале апреля поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина, злоупотребив доверием владельца, украл у него автомобиль  Chevrolet Aveo стоимостью 430 тыс.

На Avito продают «ту самую дверь» из ИКМО «Красненькая речка»

Бронированную дверь ИКМО «Красненькая речка» с зарешеченным окном выставили на продажу. Объявление о продаже двери на Avito разместил пользователь по имени Георгий Речкин. Объявление он подписал так: «Та самая, легендарная дверь ИКМО «Красненькая речка»! Гарантия безопасности и спокойствия!».

Судоверфь Arctech Helsinki купил крупнейший в России оператор круизного транспорта

Из-за американских санкций предприятие долго время стояло без дела. Судостроительная верфь Arctech Helsinki переходит к новому владельцу — Algador Holdings Ltd. , самому крупному оператору речного круизного транспорта в России, сообщает Arctech 16 мая.

Дом 16 века постройки в Выборге продают на Авито за 11 млн

На сайте объявлений Авито появилось предложение о продаже от владельца исторической постройки.   Автор объявления указывает, что данное здание является самым старым жилым домом в России. Но и сумму он хочет за такую достопримечательность не маленькую — 11 миллионов рублей.

Петербуржец продает медаль чемпионки СССР по баскетболу

Стоимость коллекционной медали автор владелец оценил в 130 тысяч рублей — к знаку отличия прилагается диплом. В Петербурге продают золотую медаль Чемпиона СССР за 130 тысяч рублей — такое объявление житель города Алексей В.

Лучшее

Клуб «Грибоедов» в Петербурге продадут за 112 миллионов рублей

В Петербурге выставили на продажу за 112 миллионов рублей клуб «Грибоедов» на Воронежской улице. Он продается вместе с землей площадью 777 квадратных метров. Здание легендарного петербургского ночного клуба «Грибоедов» на Воронежской улице выставили на продажу за 112 миллионов рублей.

Здание бывших касс РЖД напротив Казанского собора выставлено на продажу за 1,8 млрд рублей

Здание бывших касс РЖД напротив Казанского собора продается за 1,8 млрд рублей. Специалисты отмечают, что стоимость существенно выше рыночной. Собственник здания бывших касс РЖД напротив Казанского собора ищет покупателя на объект.

Петербургские инвесторы смогут выкупить бывшую воинскую часть в Саперном за 540 млн рублей

Бывшая воинская часть в Колпинском районе Санкт-Петербурга выставлена на продажу за 540 млн рублей. На сайте финансовой организации «ДОМ РФ» появилась информация территории бывшей воинской части площадью 34,9 га, расположенного на берегу Невы в поселке Саперный.

Торговые центры уходят: в Петербурге выставили на продажу «Великан Парк»

В среду, 20 июля, в СМИ появилась информация о том, что компания «Интерком» решила продать торгово-развлекательный центр «Великан парк». ТРЦ находится в самом центре Петербурга, у станции метро «Горьковская».

В Москве мужчина пытается продать детенышей лис под видом щенят

Москвич разместил на сайте «Авито» объявление о продаже лисят под видом щенков. При этом продажа животного запрещена законом. Объявление о продаже детенышей лис появилось в разделе «собаки» с заголовком «щенки».

Петербуржцы начали срочно избавляться от инвестиционных квартир

В Петербурге увеличивается число желающих продать недвижимость по переуступке. С начала года предложений по продаже такого жилья стало больше на 5-10%. Как сообщает «РБК Петербург», все больше жителей города начали избавляться от квартир, купленных в инвестиционных целях.

Производитель упаковки Smurfit Kappa продаст заводы в Ленобласти

Ирландская компания Smurfit Kappa Group (SKG) объявила о планах об уходе с российского рынка на фоне ситуации на Украине. SKG, которая является одним из крупнейших производителей гофрированной упаковки в Европе, приостанавливает работу в России.

ТРЦ «Питерлэнд» могут продать из-за банкротства

В скором времени ТРЦ «Питерлэнд» могут продать из-за банкротства управляющей компании. Его кадастровая стоимость оценивается в более чем 8 млрд рублей. Управляющие «Питерлэндом» кредиторы ЗАО «Стремберг» проголосовали за признание компании банкротов.

Актуальное

Дилерский центр Hummer в Петербурге выставлен на продажу за 620 млн рублей

Участок земли, расположенный на улице Савушкина, 112к2Д, в Санкт-Петербурге продается на платформе «Авито». Ранее на территории Приморского района располагался дилерский центр автомобильного бренда Hummer.

В Петербурге продают BMW Штирлица

В Северной столице продают автомобиль, который снимался в кинокартине «17 мгновений весны». Стоимости машины марки BMW 1937 года выпуска 5,5 млн рублей. За рулем машины находился легендарный разведчик Штирлиц.