Новости


Грузинские вина

Грузинское вино не уступает в качестве французскому, и именно поэтому грузинское вино можно встретить как в Европе, так и в Азии

ООН оценила риски наступления продовольственного кризиса

Генеральный секретарь ООН Антониу Гуттереш заявил, что миру грозит крупнейший за последние полвека продовольственный кризис. Как сообщает The Guardian, генсек ООН призвал правительства всех государств принять меры, которые помогут предотвратить страшные последствия пандемии коронавируса, а также обеспечить продовольственную безопасность.

Лучшее

Эксперт: мир может столкнуться с дефицитом продовольствия к осени

Уже осенью мир может захлестнуть дефицит продовольствия, считает доцент департамента мировых финансов Финансового университета при правительстве РФ Лазарь Бадалов. По его словам, это связано с тем, что к высокой стоимости энергоресурсов прибавится недостаток зерна на рынках.

Актуальное

Путин призвал увеличить выпуск качественных и доступных продуктов питания

По словам главы государства, наращивание объёмов производства является ключевой задачей на 2022 год. Президент также потребовал защитить россиян от скачков цен на глобальном рынке продовольствия.

В Италии опустели полки магазинов из-за эпидемии коронавируса

Жители городов Ломбардии решили перестраховаться и скупить продовольствие буквально целыми полками. Жители Милана на прошедших выходных создали огромные очереди в местных супермаркетах. Очевидцы рассказывают, что подобное раньше видели только перед праздниками.