Новости


Движение по КАД затруднено в Петербурге из-за стоящих на дороге грузовиков

В Санкт-Петербурге во вторник, 20 июня, грузовые автомобили перегородили КАД после Вантового моста. На участке сейчас серьезные пробки, на что местные автолюбители жалуются в своих социальных сетях.

Движение автобусов по Московскому проспекту вернули к прежнему режиму

В Санкт-Петербурге в период празднования 320-летия со дня основания города наблюдались задержки общественного транспорта. Автобусы и троллейбусы отставали от графика на Московском проспекте. Причиной задержек официально называли ремонтные работы на дорогах.

Проезд в пригородных автобусах может стать бесплатным для некоторых льготников Петербурга

Комитет по транспорту Петербурга планирует бесплатно перевозить часть льготников на пригородных автобусах. Соответствующий проект постановления городского правительства появился на сайте администрации города накануне.

На огород: Пенсионеры до 12 мая смогут воспользоваться льготными проездными в электричках и автобусах

Пенсионеры при поездке на дачу с 1 по 12 мая смогут воспользоваться льготными проездными в электричках и автобусах. Соответствующие изменения были внесены в постановление правительства Петербурга № 121.

Петербуржцы все чаще оплачивают проезд банковскими картами

Жители Петербурга все реже используют наличные для оплаты проезда в общественном транспорте. В этом году 1,5 млн пассажиров оплатили проезд банковской картой. Как сообщили в ГУП «Горэлектротранс», в октябре петербуржцы 262 тысячи раз оплатили поездку банковской картой в общественном транспорте.

Лучшее

Петербуржцы заметили исчезновение «Подорожников» — брелоков

В Северной столице горожане заволновались из-за пропажи «Подорожников» — брелоков. Согласно информации пресс-службы СПб ГКУ «Организатор перевозок», их исчезновение отметили еще летом, и до сих пор в метрополитене не могут объяснить, куда делись компактные карточки.

На огород!: Пенсионеры до 12 мая смогут воспользоваться льготными проездными в электричках и автобусах

Пенсионеры при поездке на дачу с 1 по 12 мая смогут воспользоваться льготными проездными в электричках и автобусах. Соответствующие изменения были внесены в постановление правительства Петербурга № 121.

Комитет по тарифам: Пока рано говорить об увеличении стоимости проезда в общественном транспорте

Решение о том, что проезд в общественном транспорте Петербурга подорожает на пять рублей, пока не принято. Об этом заявили в комитете по тарифам. «Говорить об увеличении стоимости проезда на городском общественном транспорте, как о принятом решении, преждевременно», — подчеркнули в комитете.

Разводка мостов в день ВМФ сделает ЗСД бесплатным на 4 часа

Корабли пройдут по акватории Невы днем в пятницу 28 июля — в рабочий день. В день ВМФ 28 июля, когда в Петербурге пройдет морское шоу, проезд по Западному скоростному диаметру сделают бесплатным, сообщили в Смольном.

Актуальное

В 2023 году проезд на общественном транспорте будет обходиться дороже

После Нового года проезд на общественном транспорте будет дороже. С наступлением Нового года, стоимость проезда на общественном транспорте вырастет. Так с 1 января стоимость проезда по карте «Подорожник» будет составлять 47 рублей на метро и 44 рубля при поездке на наземном транспорте.

В Петербурге каждый десятый пассажир оказался «зайцем»

В Петербурге подвели итоги эксперимента по бескондукторному обслуживанию пассажиров. Выяснилось, что за проезд не платит каждый десятый петербуржец. Об этом сообщает комитет по транспорту. Эксперимент проходил в течение месяца на трех маршрутах в Выборгском и Приморском районах.

В Петербурге в 2021 году может подорожать проезд

В Северной столице в предстоящем году возможно повышение тарифов на проезд. Соответствующие заявки на 2021 год подали ГУПы «Пассажиравтотранс», «Петербургский метрополитен» и «Горэлектротранс». Как сообщило Агентство бизнес новостей со ссылкой на СМИ, суммарный размер необходимой валовой выручки составил 83,34 миллиарда рублей.

СМИ: Проезд в общественном транспорте Петербурга может подорожать на 5 рублей

В Северной столице в следующем году могут увеличить тарифы на разовый проезд в общественном транспорте. Об этом сообщил глава комитета финансов Алексей Корабельников. По его информации, решение по тарифам в настоящее время прорабатывается.