Новости


Глава Минэкономразвития Решетников назвал малопродуктивные профессии в России

Глава Министерства экономического развития Максим Решетников заявил о непроизводительной занятости бухгалтеров и охранников. Об этом Решетников заявил в ходе выступления на форуме «День производительности труда и наставничества».

На рынке труда неожиданный тренд: Где начался взрывной рост зарплат и за кем охотятся кадровики

Сейчас заметно выросло число специалистов с высокими доходами — до 100 000 и больше. Причём это вовсе не топ-менеджеры. Кто стал получать больше и какие нюансы нужно учесть, чтобы прибавили зарплату?

Принцесса Disney стала тайно сниматься голой, и теперь за её "интимные сказки" отдают все деньги

Сказочный мир много лет манил красавицу. Однако, когда она стала его частью, посвящать всю свою жизнь Disney передумала. Девушка быстро перешла от развлечения детей к развлечению взрослых, и такая карьера ей больше по душе.

От гримёра в морге до ходячего сперматозоида: Кем приходилось работать мировым звёздам до того, как они добились успеха

Часто голливудские актёры с самого детства ходят в театральные кружки и по кастингам. Но есть среди звёзд и те, кто начинал свою карьеру далеко от съёмочной площадки.

Минздрав назвал профессии, представители которых чаще всего болеют

В Министерстве здравоохранения РФ рассказали, что чаще всего в стране болеют сотрудники IT-сферы и педагоги. Это связано малоподвижным образом жизни, загруженностью и несбалансированным режимом питания.

Эксперты назвали профессии с зарплатой более 100 тысяч рублей

В российских регионах подобную зарплату получают лишь 1,4% трудящихся, в Москве этот показатель в десять раз выше. А в Петербурге более 100 тысяч получают 7%. Исследование компании HeadHunter показало, что на зарплату от 100 тысяч рублей могут рассчитывать работники в сфере высшего менеджмента, IT-технологий и добычи сырья.

Лучшее

Нобелевский лауреат Писсаридес посоветовал молодежи выбирать «эмпатичные» специальности

Лауреат Нобелевской премии, специалист по рынку труда, профессор Лондонской школы экономики Кристофер Писсаридес объяснил, почему молодым людям не стоит изучать естественные науки, технические дисциплины и математику.

Парашютисты и огненный спецназ: Документальный фильм Лайфа об особых пожарных

Всё лето эти отважные ребята спускались с неба в самое пекло таёжных пожаров, чтобы победить огонь. Они рискуют жизнями, не видят семьи по полгода, но свою работу любят. Как служат и живут пожарные?

В каких сферах нехватка кадров ощущается наиболее остро, показал опрос

При этом большинство респондентов не связывают недостаток специалистов с оттоком мигрантов из РФ — они считают, что всё больше соискателей хотят сменить текущую профессию на более высокооплачиваемую.

Россияне озвучили профессии с самыми неоправданно высокими зарплатами

Почти 80% россиян считают зарплаты чиновников неоправданно высокими. Большинство респондентов (79%) уверены, что слишком высокую зарплату в России получают чиновники, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные исследования «Работа.

Актуальное

В Петербурге наметился дефицит дворников, швей и поваров

Рынок труда в Петербурге зафиксировал рост спроса на многие профессии, связанные со сферой ЖКХ, инженерией, кулинарией и пошивом одежды. По информации пресс-службы Смольного, этой осенью в Петербурге произошли изменения в рейтинге наиболее востребованных специальностей.

Россияне назвали самые простые профессии

Россияне перечислили самые простые профессии. В этот список попали курьеры, охранники и грузчики. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на исследовании сервиса «Работа. ру». Согласно исследованию, порядка 60% респондентов назвали самой простой профессию курьера.

В Минпросвещения объяснили закрытие набора по 43 специальностям в колледжах и техникумах

Система подготовки в среднем звене максимально поддерживает актуальность для запросов рынка труда, увеличивает возможности студентов устроиться и найти работу, пояснили в ведомстве.

Исповедь эскортниц: сколько стоит заказать девушку "по цвету и размеру" и чего они особенно боятся

Недавно разразился скандал из-за фотосессии с обнажёнными моделями из СНГ, которую устроили на балконе одного из небоскрёбов в Дубае. Именно туда сейчас стремится большинство эскортниц, потому что многие другие границы закрыты.