Новости


В Петербурге откроют первое в России производство противопожарных дронов

В Петербурге собираются открыть первое в России производство противопожарных беспилотников. Запуск предприятия запланирован на январь 2024 года. В Петербурге в 2024 году собираются открыть первое в России производство противопожарных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

Детали для двигателей и газотурбин начнут печатать на 3D-принтере в Ленобласти

Компания «Лазерные системы» планирует запустить Центр аддитивных технологий (ЦАТ) на базе собственного производства и печатать запчасти для оборудования ушедших из России зарубежных организаций. Среди возможных заказчиков выступят госпредприятия и частные компании, которым будет необходимы детали для оборудования, которые лишились поддержки после ухода из России зарубежных компаний.

Химическое сырье: виды, как выбрать

Химическое сырье – это материал, используемый для производства химических продуктов, таких как пластмассы, краски, лекарства и другие химические вещества.

В Петербурге начнут производить беспилотники для гражданского рынка

В Петербурге на Обуховском заводе (концерн ВКО «Алмаз-Антей») запустят серийное производство многофункциональных гражданских беспилотных летательных аппаратов.  Информацией об этом поделились в пресс-службе Минпромторга.

Nissan задумался о том, чтобы выпускать в России китайские автомобили

После ухода компании из России петербургский завод Nissan планирует заняться выпуском автомобилей китайского концерна FAW. «Ведомости» со ссылкой на источники, знакомые с планами властей в отношении площадки японского автопроизводителя,  сообщают, что посредником проекта выступит «Камаз».

Адвокат Кристины Асмус: дело о дискредитации ВС России против актрисы прекращено

Тверской районный суд в Москве прекратил административное производство по делу о дискредитации Вооруженных сил РФ в отношении актрисы Кристины Асмус. Адвокат звезды Владимир Ляховский заявил, что вердикт суда был законным.

В России планируют профинансировать развитие электротранспорта на 777 миллиардов рублей

Ранее власти РФ собирались инвестировать в эту отрасль 418 миллиардов рублей, но сумма увеличилась после того, как в проект распоряжения правительства добавили планы по созданию машин на водороде.

Завод Hyundai в Петербурге сократит производство на 15%

По итогам текущего года общий объем производства петербургского филиала Hyundai должен составить около 200 тысяч автомобилей. Руководство автомобильного бренда намерено на 15% снизить количество машин, выпускаемых за год, по сравнению с показателями прошлого года.

Поковка металлов

Сегодня очень распространена обработка металла под давлением. Это метод, которым получают заготовки.

В Петербурге впервые за 14 месяцев упало производство автомобилей

Впервые за 14 месяцев производство автомобилей в Петербурге пошло на спад. Об этом говорят данные агентства «Auto-Dealer-СПб». Так, в январе-мае текущего года объём продаж сократился на 1% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Toyota вложит в производство В Санкт-Петербурге 20 млрд

Автоконцерн Toyota подала заявку на подписание специального инвестиционного контракта. Компания намерена вложить в производство на территории Санкт-Петербурга 20 млрд за 10 лет. Автопроизводитель подал заявку в Минпромторг России на заключение специального инвестиционного контракта (СПИК).

В Петербурге открылось производство инновационного центра «Буревестник»

Во вторник, 4 декабря, на площадке «Новоорловская» Особой экономической зоны «Санкт-Петербург» состоялось торжественное открытие инновационного центра «Буревестник». На нём присутствовал врио губернатора Петербурга Александр Беглов, сообщили в пресс-службе администрации городского главы.

В России снизилось производство вина и водки

За 10 месяцев 2018 года в России стали производить меньше вина и водки. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на данные Национального союза защиты прав потребителей. С начала года в стране произвели 63,15 млн декалитров (дал) водки, что на 1,1% меньше, чем за соответствующий период прошлого года.

Широкоформатная печать

Все что Вам понадобится сделать, это продумать дизайн широкоформатной печати, остальную работу выполнит специальное оборудование

В Петербурге запустили производство инсулина

На территории промзоны «Пушкинская» запустили тестовое производство инсулина. Это сделал губернатор города Георгий Полтавченко во время объезда крупных инвестиционных проектов. «Объезд завершился на территории промзоны «Пушкинская», где в рамках фармкластера Санкт-Петербурга строится фармацевтический завод компании «Герофарм».

Лучшее

Петербург меняет бензин на электричество

Инжиниринговый центр Обуховского завода спроектировал и представил новые экологичные виды транспорта: электрокроссовер ENEVA, электрический микрокар L-Type и грузовой автомобиль повышенной проходимости БАЗ-S36A11.

Петербургскому предприятию Ростеха дали кредит в размере 10 млрд рублей

Предприятие планирует нарастить темпы производства. Деньги пойдут на авиадвигатели. Предприятие «ОДК-Климов», которое входит в корпорацию Ростеха, и Новикомбанк заключили кредитный договор на сумму 10 млрд рублей.

На бывшем заводе Toyota в Петербурге начнут производить электромобили

Бывший завод Toyota в Шушарах станет производственной площадкой, на базе которой будут производить электромобили класса B+ и другие типы современных машин. На бывшем заводе Toyota в Петербурге начнут производить электромобили класса B+, а также машины на единой платформе E-Neva, которые также будут работать от «розетки».

Петербургские заводы Nissan, Hyundai и Toyota вернутся к работе при восстановлении поставок

Автомобильные заводы Nissan, Hyundai и Toyota планируют возобновить производство при условии полного восстановления цепочек поставок запчастей и оборудования, сообщили в Смольном. Как заявили в городском правительстве, сегодня заводы Nissan, Hyundai и Toyota находятся в простое из-за логистических проблем: в Россию не завозят оборудование, сырье и автокомпоненты, необходимые для производства машин.

Bosch приостанавливает производство бытовой техники в Петербурге

Немецкий производитель бытовой техники Bosch планирует временно прекратить выпуск продукции в Санкт-Петербурге. Соответствующие планы раскрыли в российском представительстве компании. Представители Bosch объяснили, что компании необходимо соблюдать требования Европейского союза, который ввел в отношении России санкции.

Актуальное

Бывший завод Hyundai в Петербурге переименовали в «Автомобильный завод АГР»

Бывший завод концерна Hyundai в Петербурге, приобретенный компанией «Арт-финанс», теперь носит название «Автомобильный завод АГР», следует из информации ЕГРЮЛ. Краткое наименование предприятия — «Автозавод АГР».

В Петербурге запустят производство вакцины «Бэби-Хиб» от пневмонии у детей

В Петербурге собираются запустить производство вакцины «Бэби-Хиб» от пневмонии у детей. Открытие предприятия позволит на 100% закрыть необходимость в препарате по стране. Санкт-Петербургский НИИ вакцин и сывороток ФМБА России (СПбНИИВС) планирует начать производство и поставку вакцины «Бэби-Хиб» для профилактики инфекций, вызываемых у детей гемофильной палочкой.

В Петербурге запустят масштабное производство БПЛА

В городе производится 30% от всех беспилотников России. Сферу хотят развивать и дальше. В особой экономической зоне «Санкт-Петербург» появится крупный научно-производственный центр БПЛА. Информацией об этом в беседе с журналистами поделился председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилл Соловейчик.

В следующем году в Петербурге запустят производство баллистического полиэтилена

В Санкт-Петербурге в новом году откроется производство баллистического полиэтилена. Ангар для выпуска продукции будет готов уже к концу этого года. Оборудование также будет доставлено к концу года.