Новости


В Петербурге снизилось число пропавших – впервые за 10 лет

В течение 2022 года в петербургское отделение поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» поступило 3,2 тысячи заявок о пропавших людях. Бесследно пропавшими в ушедшем году числятся 69 человек. При этом впервые за 10 лет в Санкт-Петербурге наблюдается положительная динамика по пропажам людей, сообщили в пресс-службе организации.

Больше 500 человек пропали в Петербурге с начала лета

За летние месяцы петербургский поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» получил более 500 заявок на поиск пропавших людей. Старшая поисковой группы отряда Анна Мишурнова рассказала телеканалу «Санкт-Петербург», что в день они получают примерно по 10 заявок, специалисты могут выезжать на поиски по два-три раза за ночь.

Петербургские поисковые отряды с начала летнего сезона спасли более 350 человек

Поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» сначала лета ведет активную работу и помогает людям, попавшим в неприятности. Живыми удается найти не всех. С начала летнего сезона  «ЛизаАлерт» получил 498 заявок на поиск без вести пропавших людей, при этом живыми нашли 356 человек, еще 23 найденных погибли.

Петербург побил антирекорд по числу потерявшихся за месяц людей

За июль поисковый отряд «Лиза Алерт» получил более трех сотен заявок о пропавших без вести на территории Петербурга и Ленобласти. Как сообщает организация на своей странице «ВКонтакте», это количество установило новый антирекорд по заявкам на пропавших людей.

Пропавшего специалиста по защите гостайны ищут в Петербурге

На протяжении уже десяти дней в Петербурге идут поиски пропавшего специалиста по защите гостайны 46-летнего Дмитрия Полейчука. Как сообщает «Фонтанка. ру», ссылаясь на данные поискового отряда «Лиза Алерт», последний раз мужчину видели 19 октября в Колпино, когда он вышел из дома и не вернулся.

Как не заблудиться в лесу, и что делать, если это всё-таки произошло

В летне-осенний период в лесах Ленобласти практически каждый день теряются люди. В 2016 году в МЧС поступило 218 заявок от заблудившихся, с начала этого года в чаще погибли трое человек, около 90 — вывели спасатели.

В Вологодской области нашли семью, которая потерялась по дороге в Подпорожский район

Сотрудники полиции нашли семью, которая ранее была объявлена в розыск по сообщению встревоженного родственника. Напомним, что 3 мая пожилой петербуржец сообщил об исчезновении в по пути из Москвы в Ленобласть своего сына с женой и двумя детьми.

Семья с двумя маленькими детьми пропала по дороге в Петербург

Во вторник, 2 мая, петербуржцы с двумя малолетними детьми выехали из Москвы в Подпорожский район Ленобласти. С тех пор их местонахождение неизвестно. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу.

Лучшее

Волонтеры «ЛизыАлерт» за год нашли больше 2,4 тысячи человек в Петербурге и Ленобласти

Поисковый отряд «ЛизаАлерт» в Санкт-Петербурге подвел итоги 2023 года и рассказал, кого чаще всего приходилось искать волонтерам. Так, в прошедшем году специалисты обработали больше 3,3 тысячи заявок с просьбой найти пропавших.

Волонтеры «Лизы Алерт» за год вернули домой 2132 пропавших в Ленобласти

Петербургский отряд «Лиза Алерт» подвел итоги 2020 года. За двенадцать месяцев волонтеры отработали почти 3 тысячи заявок о пропавших людях. Годом ранее их было на треть меньше. В сообществе отряда в соцсети «ВКонтакте» пояснили, что такая цифра связана с тем, что о деятельности «Лизы Алерт» узнает все больше людей, а значит и растет количество обращений. […]

Актуальное

Мужчина из Тосно украл своего ребенка у бывшей жены и отвез в Великий Новгород

Правоохранители Ленинградской области установили местонахождение маленького ребенка, пропавшего с отцом еще в июле. Как сообщили в Следственном управлении СК России по Ленобласти, в июле жительница Тосно обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее бывшего мужа и их общего ребенка.

В течение лета в лесах Ленобласти заблудились свыше 900 человек

Практически ежедневно в лесах Ленинградской области теряются люди, нередко это — грибники, которых азарт поиска уводит далеко от протоптанных троп. В течение последних двух месяцев, по словам замглавы центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Ленобласти Павла Стецуна, пропало без вести более 900 человек.

Пропавшую мать из Купчино с ее младенцем нашли живыми

Спустя три дня поисков в Петербурге найдены молодая девушка с грудным ребенком, которые ушли в торговый центр в Купчино и не вернулись. Об этом сообщил поисковый отряд «Лиза Алерт». Заявление о пропаже девушки с ребенком поступило в полицию 29 октября молодой человек, уроженец Узбекистана.