Новости


У метро «Проспект Просвещения» заметили дворников после травмирования мужчины

Житель Петербурга в свой день рождения упал на льду недалеко от станции метро «Проспект Просвещения» и травмировал колено так, что не смог встать без помощи медиков 15 февраля. Уже 16 февраля на месте происшествия заметили столпившихся дворников, которые, однако, не спешат начинать работы.

Местность рядом с тремя петербургскими станциями метро в 2022 году преобразится

Власти Петербурга задумали в 2022 году обустроить местность рядом со станциями метро «Озерки», «Проспект Просвещения» и «Парнас». Благоустройство трех станций планируют завершить уже в текущем 2022 году.

Петербуржцы 1,5 часа провели в перегоне между «Парнасом» и «Проспектом Просвещения»

Вечером вторника, 22 июня, в петербургском метро произошла небывалая авария: поезд внезапно встал в тоннеле между станциями синей ветки «Парнас» и «Проспект Просвещения». Инцидент произошел в час пик, в шесть часов вечера.

В ДТП на проспекте Просвещения пострадали четверо взрослых и ребёнок

Пять человек, в том числе маленький ребёнок, госпитализированы сегодня в результате ДТП с участием легкового автомобиля и общественного транспорта. Авария произошла около 12:55 на перекрёстке проспектов Просвещения и Светлановского.

Лучшее

На проспекте Просвещения погорелец не желает покидать свою пострадавшую от пожара квартиру

В Выборгском районе Петербурга произошел пожар на проспекте Просвещения, 84, корпус 1. Мужчина, чья квартира сильно обгорела, не желает покидать свое жилище несмотря ни на что. Сообщение возгорании поступило в экстренные службы около 14:30 в воскресенье, 13 февраля.

Петербуржца, угрожавшего подруге на проспекте Просвещения, задержали за хранение боеприпасов

Сотрудники полиции нашли в квартире финансового директора в Выборгском районе Петербурга несколько видов боеприпасов. В пресс-службе ГУ МВД сообщили, что поздно вечером 23 декабря в полицию обратилась женщина, которая рассказала, что некий мужчина угрожает ее подруге в ходе бытового конфликта.

Актуальное

50-летний рецидивист сжег до тла две иномарки на проспекте Просвещения

Чем-то не угодили мужчине «Фольксваген Пассат» и «Митсубиси Эклипс Кросс». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области. Правоохранители задержали мужчину, который поджог два авто в Калининском районе.

Новый маршрут № 207 соединит Кронштадт с «Проспектом Просвещения» уже в апреле

От Кронштадта до станции метро «Проспект Просвещения» можно будет доехать на новом автобусе № 207 уже с апреля 2022 года. Новый маршрут создан с целью создания замены коммерческой маршрутки К-407.

Трубу прорвало у жилого дома на проспекте Просвещения

Во дворе дома №69 на проспекте Просвещения забил фонтан. Территория оказалась полностью затоплена. Коммунальная авария случилась сегодня, 11 августа. Подробности рассказали в группе «ДТП и ЧП Петербург» в соцсети «ВКонтакте».

На проспекте Просвещения загорелась трехкомнатная квартира

В Калининском районе Петербурга случился квартирный пожар. На месте происшествия работали 12 спасателей. Об этом сообщает главное управление МЧС по городу. По информации ведомства, оперативные службы получили сообщение о пожаре в 15 часов 38 минут.

В строящемся ЖК «Лондон Парк» обрушился лестничный пролёт. Погиб рабочий

В Выборгском районе Петербурга в строящемся здании ЖК «Лондон парк» обрушился лестничный пролёт. Об этом «Диалогу» сообщили в пресс-службе городского управления МЧС. По данным ведомства, информация о случившемся поступила на пульт дежурного около 16:00.

Туриста из Боснии и Герцеговины в Петербурге обокрали на 800 тысяч рублей

Гражданин Боснии и Герцеговины вечером в пятницу, 12 октября, подрался с неизвестным в баре на проспекте Просвещения. Он потерял сознание, а после обнаружил пропажу денег и документов. У иностранца украли сумку, в которой лежали 800 000 рублей, паспорт гражданина Боснии и Герцеговины, водительское удостоверение, банковская карта и мобильный телефон.