Новости


После просушки открылись все парки и сады Петербурга

В пятницу, 30 апреля, после положенной весенней просушки открылись последние из петербургских садов, скверов и парков. Этот процесс проходил с 22 марта. «В пятницу для горожан стали доступны Никольский и Юсуповский сады, парк Александрино, Лопухинский и Таврический сады, сквер Галины Старовойтовой, Екатерининский и Казанский скверы, сад Сан-Галли.

Наступает великая сушь: парки открываются после положенных весной процедур

В пятницу, 23 апреля, после просушки открылся для посетителей Московский парк Победы. В ближайшее время Смольный обещает сделать доступными ещё 18 зелёных зон. «На субботу запланировано открытие еще четырёх территорий зелёных насаждений.

Во вторник для петербуржцев после просушки откроются 13 парков и скверов

В понедельник, 12 апреля, в Петербурге открыли после просушки сад Василеостровец, расположенный на 25-й линии В. О. Завтра в городе обещают разрешить посещение ещё 13 парков и скверов. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Лучшее

Ещё четыре петербургские зелёные зоны открыты после просушки

В пятницу, 16 апреля, комитет по благоустройству принял решение открыть для посещения ещё 4 сквера в разных районах города. Их просушка была признана достаточной. Речь идёт о трёх безымянных скверах на улице Зенитчиков между проспектом Стачек и Краснопутиловской улицей; в Огородном переулке и на проспекте Стачек, 5.

Актуальное

Кругом вода. Сады и парки Петербурга закрываются на весеннюю просушку

На ближайший месяц многие сады, парки и скверы Петербурга будут закрыты для просушки почвы, восстановления состояния дорожек и газонов. Это происходит каждый год, но в нынешнем сезоне особенно актуально из-за большого количества снега (и воды).

Сады и парки Петербурга закрыли на весеннюю просушку

Сады и парки Петербурга закрыли на весеннюю просушку. Об этом сообщили в городском комитете по благоустройству. Так, с 5 апреля будут закрыты на просушку Таврический сад, Казанский сквер, Екатерининский сквер, Овсянниковский сад, сквер Галины Старовойтовой и сад Сан-Галли в Центральном районе, а также Юсуповский сад, Никольский сад, и сад дворца Юсуповых в Адмиралтейском районе.