Новости


У Гостиного двора снова возводят ограждения

В первой половине дня в воскресенье, 24 января, у Гостиного двора снова наблюдалось повышенное присутствие полиции. Также перед входом в одноимённую станцию метро снова возводили ограждения и восстанавливали поваленные во время акций протеста, произошедших накануне.

Жители Петергофа вышли на митинг против мусороперерабатывающего завода

Проведение мероприятия, организованного муниципальными депутатом Петергофа Ильей Львовым, согласовала администрация Петродворцового района. Жители Петергофа возмущены строительством мусороперерабатывающего завода в городской черте.

Прокуратура не дала привлечь бизнесмена к административной ответственности

  Проверка показала, что он не совершал никаких противозаконных действий. Прокуратура Адмиралтейского района провела проверку по обращению субъекта малого предпринимательства, рассказали Gazeta.

СМИ: на акции «Он нам не царь» в Петербурге задержали 217 человек

По состоянию на вечер 6 мая было известно о том, что на массовых акциях протеста 5 мая в Петербурге были задержаны 217 человек. 95 из них провели ночь на 6 мая в отделениях полиции. Тех, кто был взят под стражу (в основном – на улице Марата и Дворцовой площади), распределили по отделениям полиции, расположенным по […] Запись СМИ: на акции «Он нам не царь» в Петербурге задержали 217 человек впервые появилась ИА "Диалог".

Лучшее

Кандидатов в депутаты МО отпустили из полиции с протоколами

В ночь на воскресенье, 30 июня, кандидатов в депутаты муниципальных образований «Сампсониевское» отпустили из отделения полиции.  Об это сообщили в «Правозащитном «Яблоке»». Отмечается, что в отношении Владимира Первовского, Романа Максимова и Натальи Бариновой были составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренные частью 2 статьи 20,2 КоАП («Нарушение правил проведения акции»).  Это связано с тем, что накануне […]

Актуальное

В Боливии подали в отставку руководители страны

В Боливии подали в отставку президент Эво Моралес, вице-президент Альваро Гарсиа Линера, спикер Сената Адриана Сальватьерра и ряд других чиновников. Решения были приняты на фоне протестов в стране.

В Кировском районе протестуют водители большегрузов

Свои машины водители выставили на перекрестке проспекта Маршала Жукова и улицы Дорога на Турухтанные острова. О забастовке и протесте водителей грузовых машин сообщают сегодня в своем Telegram-канале “Протестный Петербург”.