Новости


В Белоруссии за полгода задержали более 280 участников массовых беспорядков

Сотрудники белорусских правоохранительных органов задержали за полгода свыше 280 участников массовых беспорядков в Минске, которые проходили после президентских выборов в 2020 году. Об этом заявил начальник управления Следственного комитета Белоруссии по столице Сергей Паско в беседе с БелТА.

Лукашенко: беспорядки в Белоруссии организовали иностранцы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что организаторами массовых беспорядков в республике были не местные жители, а кто-то из-за рубежа. Об этом президент РБ заявил на митинге в Гродно в субботу, 22 августа.

«Я пока живой и не за границей»: Лукашенко опроверг слухи о себе

Президент Белоруссии Александр Лукашенко опроверг слухи о своем отъезде за границу и высказался о протестах в республике. «Для начала: я пока живой и не за границей, как тут некоторые наши уважаемые «свядомыя» раскручивают: «президент покинул страну и находится за границей», — заявил Лукашенко на совещании в пятницу, 14 августа. Глава РБ отметил, что на повестке […]

Лучшее

Создателя телеграм-канала NEXTA объявили в розыск

Основатель белорусского телеграм-канала Nexta Степан Путило стал фигурантом уголовного дела. Его подозревают в организации массовых беспорядков в Минске и других городах – об этом сообщил сам канал.

Актуальное

Лукашенко заявил, что бастующих рабочих финансируют из-за границы

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко раскрыл возможные источники финансирования рабочих на наиболее активно бастующих предприятиях страны. По мнению Лукашенко, рабочих, не желающих выполнять свои обязанности, — единицы.