Новости


"Врут на каждом шагу": Путин уличил Запад во вранье из-за расширения НАТО на восток

Президент России Владимир Путин заявил во время своего выступления на расширенном заседании коллегии Минобороны РФ о возросшей активности НАТО, а также о расширении численности их войск на востоке.

Большая охота на "стелс": Зачем Россия на самом деле перебросила Миг-31 с гиперзвуком в Калининград

МиГ-31 до сих пор побаиваются на Западе. Российский истребитель быстрее и мощнее своих зарубежных аналогов и может поразить практически любую воздушную и наземную цель с безопасного расстояния.

Глава МВД Сербии заявил, что страна не станет "пехотой НАТО"

Сербия не станет вступать в конфликт Россия – НАТО и продолжит соблюдать принципы международного права, заявил министр внутренних дел Александр Вулин. Государствам, которые хотят придерживаться территориальной целостности и суверенитета как важнейшего принципа международной политики, "следует начать с Сербии", напомнил он.

Счёт идёт на дни: Подсчитано, как быстро Россия завоюет Прибалтику в случае конфликта с НАТО

В случае военного столкновения с НАТО Россия успеет занять территорию Прибалтики всего за 15 дней, а альянс просто не успеет прийти ей на помощь. К такому выводу в свой колонке для портала iDNES.cz пришёл чешский журналист Милан Водичка.

Столтенберг заявил о намерении НАТО поставлять оружие Киеву для отвоевания Донбасса

Поставки современного вооружения украинским войскам помогут вернуть киевскому режиму контроль над Донбассом, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Он допустил при этом, что конфликт на Украине может "длиться годы".

Лучшее

Раскрыты планы НАТО по подготовке к масштабной войне

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг готовится к масштабной войне. Об этом заявила член Экспертного клуба "Дигория" Гульнара Гилязетдинова, учитывая его заявления, сделанные в ходе заседания министров обороны стран объединения 12–13 октября в Брюсселе.

Белоруссия согласилась сотрудничать с НАТО, но при одном условии

Белоруссия не отказывается от сотрудничества с НАТО в отдельных сферах, но при этом делает акцент на стратегическом характере отношений Минска и Москвы. Об этом заявил в среду глава департамента международного военного сотрудничества Минобороны Белоруссии Валерий Ревенко в интервью телекомпании "ВоенТВ".

Стало известно, где НАТО хочет разместить свою мини-копию против России

НАТО намерено создать новый блок, направленный против России и Китая. Такой вывод сделал обозреватель китайской Global Times Ван Гуантао. По его мнению, Североатлантический альянс хочет протянуть "щупальца" от Атлантики до Азии в стремлении сформировать свой антироссийский "кружок".

Актуальное

"Хрена с два — они уже у нашего забора": Путин высказался об обещаниях НАТО не расширяться на восток

Обещавшее в 1991 году не расширятся на восток НАТО уже "торчит" у российских границ. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе расширенного заседания коллегии Минобороны. Он отметил, что для России в принципе неприемлемо увеличение альянса.

Билеты в один конец: Сколько времени нужно России, чтобы нейтрализовать базы НАТО в Финляндии

Финские власти надеются, что появление сил НАТО в городе Лаппеенранта на границе с Россией обеспечит им безопасность. На самом деле они подставляют свою страну под возможный удар.

Путин: Американцы хранят в Европе 200 ядерных тактических боезапасов

США держат на хранении в странах ЕС 200 ядерных тактических боезапасов, для применения которых подготовлено 257 самолётов. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в рамках переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко.

В Финляндии оценили собственную готовность к возможной войне с Россией

Финляндия десятилетиями готовилась к гипотетическому нападению со стороны России. Об этом заявил в среду командующий вооружёнными силами страны генерал Тимо Кивинен, передаёт Reuters. По его словам, республика окажет жёсткое сопротивление восточному соседу: для этого Финляндия создала значительный арсенал военной техники, запаслась крылатыми ракетами дальностью до 370 км, заказала четыре новых боевых корабля, 64 истребителя F-35 у американской компании Lockheed Martin, а вдобавок ещё и строит ограждение на границе с Россией.

Сенатор Джабаров: Россия готова противостоять НАТО в случае объявления страны врагом

Североатлантический альянс давно и открыто позиционирует себя как противника России, параллельно подтягивая в блок новых союзников, поэтому Москва готова как к переговорам, так и к противостоянию. Об этом в беседе с Лайфом заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.