Новости


Омбудсмен рассказала о девочках, одна из которых жестом сообщила о насилии в семье

Омбудсмен Юлия Раснянская отметила, что девочки из семьи, которую показали в эфире федерального канала, находятся в безопасности. Ранее одна из сестер показала международный жест жертв домашнего насилия.

Прокуратура и СК проводят проверки после обрушения балкона на Новочеркасском

Правоохранительные органы Петербурга разбираются в обстоятельствах обрушения балкона в жилом доме на Новочеркасском проспекте. Как сообщили в главном следственном управлении СК по городу, инцидент произошел днем 31 июля в пятиэтажке на Новочеркасском проспекте, дом 32.

Бастрыкину доложат о проверке скандала на детской площадке в Петербурге

Главе Следственного комитета Российской Федерации должны предоставить отчет о проверке скандала в Петербурге, где детей с аутизмом прогнали с площадки. Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки конфликта петербурженки.

Контрольно-счетная палата Петербурга проверит деятельность МФЦ

В среду Контрольно-счетная палата Петербурга начала проверку использования средств городского бюджета ГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». КСП приступила к плановой проверке использования средств бюджета центром за 2019-2021 годы.

Полицейские наведались к УИК, откуда исчезли урны для надомного голосования

Сотрудники полиции наведались к участку голосования в Выборгском районе Петербурга. Утром оттуда вышел председатель комиссии с переполненными урнами для домашнего голосования. Инцидент произошел в субботу, 18 сентября, на участке №399.

Генпрокуратура России проверит деятельность администрации школы в Казани

В Генпрокуратуре России взято на особый контроль проведение прокуратурой Татарстана проверки по факту нападения на школу в Казани. В частности, ведомство проконтролирует организацию охраны и соблюдение пропускного режима в местных школах.

Полицейские задержали около сотни нелегалов в ходе рейда в Невском районе

Полицейские провели профилактический рейд в Невском районе Петербурга. Они обошли более 5,5 тыс. квартир, где выявили нарушения миграционного законодательства. Почти 70 участковых проверяли законность сдаваемых в аренду квартир, а также легальность нахождения в них жильцов.

Жители пяти поселений Ленобласти смогут не оплачивать вывоз мусора до завершения проверки

Владельцы частных домов в Вознесенском, Сусанинском, Пудомягском, Рождественском и Большеколпанском сельских поселений оказались возмущены получением квитанций на сумму более 2000 тысяч рублей. В настоящее время проводится проверка, которую распорядилась провести администрация Ленинградской области.

Полиция Москвы проверяет нападение на Егора Жукова

Правоохранители Москвы начали проверку после избиения блогера Егора Жукова. По предварительным данным, на него напали двое неизвестных. Инцидент случился в воскресенье, 30 августа. Как сообщает ТАСС, в ОМВД по Можайскому району обратился молодой человек с заявлением о причинении телесных повреждений.

Аудиторы проверят, на что два округа в Петербурге потратили больше полумиллиарда

В Петербурге контрольно-счетная палата начинает проверку в двух муниципальных округах. Аудиторы выяснят, на что тратили бюджет с 2018-го года. Как сообщает пресс-служба контрольно-счетной палаты (КСП), проверка со вторника, 4 августа, начинается в МО «Гагаринское» и «Юнтолово».

В восьми районах Ленобласти проверят дезинфекцию домов

Дезинфекцию мест общего пользования на этой недели проверят в восьми районах Ленинградской области. Внимание будет уделено санитарному состоянию жилых домов, дворов и улиц района. Проверки пройдут в Приозерском, Лодейнопольском, Сланцевском, Гатчинском, Кингисеппском, Выборгском, Волховском и Тосненском районах.

СМИ: Комик Долгополов уехал из России из-за полицейской проверки

Комик Александр Долгополов уехал за границу после того, как полиция начала проверку по жалобе об оскорблении чувств верующих. Об этом сообщил адвокат молодого человека Леонид Соловьёв. «Мы уважаем все религии и вероисповедания»: «Ленинград» выпустил клип про Иисуса Известно, что на выступление Долгополова в петербургском баре HopHead, которое состоялось почти год назад, пожаловался житель подмосковного Орехово-Зуево.

Сотрудник магазина автозапчастей в Петербурге заявил о краже из кассы

Неизвестный злоумышленник похитил денежные средства из кассового аппарата магазина автозапчастей. В отдел полиции обратился администратор магазина, расположенного на проспекте Непокоренных. Со слов заявителя, неизвестный проник в помещение и похитил из кассы около 50 тыс.

Глава Жилкома проверит этапы строительства домов в Невском районе

Сегодня, 17 октября, пройдет рабочий объезд представителя жилищного комитета в Северной столице. Будут проинспектированы объекты капитального ремонта. Председатель проверит здания, ремонтируемые по принципу квартального подхода.

ГИБДД начала массовую проверку каршеринговых авто

Сотрудники дорожной полиции в Петербурге стали чаще останавливать для проверки документов каршеринговые автомобили. Такой внимание со стороны ГИБДД к арендованным машинам вызвано участившимися случаями ДТП, виновники которых зачастую даже не имели водительского удостоверения.

“Василеостровскую” проверяли полчаса

Подозрительная вещь в вестибюле метро оказалась неопасной. Станция метро “Василеостровская“ прекратила работу на полчаса после того, как в вестибюле нашли подозрительную вещь без владельца, сообщили в метрополитене Петербурга 27 апреля в субботу.

Беглов пообещал провести внезапные проверки всех районов

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов пообещал провести внезапные проверки всех районов Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Первым стал незапланированный визит врио губернатора в Московский район.

Следователи проводят проверку документов у «Организатора перевозок»

В петербургском государственном казенном учреждении «Организатор перевозок» правоохранительные органы начали проверку государственных контрактов. Сотрудники полиции стали запрашивать информацию о документах у учреждения еще с начала февраля этого года.

Смольный разберется в обстоятельствах смерти мужчины на проспекте Космонавтов

Очевидцы, которые обнаружили труп, считают, что сначала мужчине стало плохо, потом он упал, ударился об лёд и скончался. Сегодня, 9 марта, стало известно, что Смольный будет руководить проверкой по факту смерти мужчины на проспекте Космонавтов в Московском районе Петербурга.

Лучшее

В Петербурге девушка-оперативник попала в больницу после драки с сотрудниками ГИБДД

В Петербурге лейтенант полиции попала в больницу после конфликта с представителями ГИБДД. Инцидент произошел в отделении полиции № 37 Василеостровского района. В ходе конфликта с сотрудниками ГИБДД пострадала девушка-оперативник.

В Ленобласти школьница случайно выпила средство для уборки и попала в больницу

В Гатчинском районе Ленинградской области ученица 9-го класса отравилась средством для уборки. Как стало известно gazeta. spb. ru, инцидент произошел 10 января в посёлке городского типа Тайцы. В больницу на скорой в тяжелом состоянии увезли 15-летнюю девочку.

Полиция Петербурга проверяет факт похищения мужчины на Дачном проспекте из-за долгов

В четверг, 17 декабря, правоохранительные органы Северной столицы получили информацию о конфликте между несколькими мужчинами у дома №18 по Дачному проспекту в Кировском районе города. Оперативно прибывшие к месту происшествия полицейские и росгвардейцы задержали четверых мужчин, 27, 31, 32 и 38 лет — всех участников конфликта забрали в отдел.

Суд привлек «Френдс Арену» к ответственности за проведение детского мероприятия

В Петербурге Приморский районный суд привлек к административной ответственности компанию за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения. Об этом стало известно сегодня, 25 августа.

Подразделения антитеррора ЗВО прошли проверку в Ленобласти

В Министерстве обороны рассказали о проверке подразделений антитеррора Западного военного округа на готовность к работе.   Проверка проводилась в пяти российских регионах, среди которых была Ленинградская область.

Актуальное

Суд в Кронштадте приостановил работу «Самоката»

В Кронштадте суд приостановил работу «Самоката». Проверка выявила нарушения. Деятельность сервиса доставки еды «Самокат», расположенного на улице Юрия Инге в Кронштадте, приостановили на 18 дней. Информацией об этом поделились в объединенной пресс-службе судов Северной столицы.

В метро Петербурга 6 октября пройдет проверка системы оповещения

В среду, шестого октября, на территории Петербургского метрополитена стартует плановая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения. С 10-35 до 10-37 и с 10-43 до 10-44 часов на станциях пассажиры смогут услышать два сообщения, в которых их предупредят о проверке.

Шьём дело: Как следователи "работали" с гаишником, застрелившим под Новосибирском опасного нарушителя

В подразделении Следственного комитета по Новосибирской области продолжается служебная проверка, которую организовал председатель СКР Александр Бастрыкин. Поводом для этого послужила история инспектора ГИБДД Александра Гусева, ставшего фигурантом уголовного дела за то, что застрелил 19-летнего местного жителя, представлявшего опасность.

ДТП с автобусом в Петербурге спровоцировало внеплановую проверку транспорта и водителей

Вице-губернатор Северной столицы Максим Соколов распорядился о проверке состояния городского общественного транспорта после серьезной дорожной аварии на Ленинском проспекте с участием автобуса, где есть пострадавшими.

В Выборге по факту получения травм подростком проводится проверка

В Выборге подросток попал в больницу в больницу с тяжелыми травмами. Следователи устанавливают обстоятельства получение повреждений несовершеннолетним. В ночь 17 апреля в медицинское учреждение Выборга был доставлен 16-летний подросток с переломом височной кости и сотрясение мозга.