Новости


«Война и мир», Чайковский и «Колобок»: Путин назвал три главных для себя художественных произведения

Президент Владимир Путин, отвечая во время прямой линии на вопрос ведущей о том, какие художественные произведения больше всего запомнились и повлияли на него, назвал роман Толстого «Война и мир», классическое музыкальное произведение Чайковского и… детскую сказку.

Песков: Владимир Путин проведёт прямую линию после 1 июля

Прямая линия с президентом России в этом году пройдёт после голосования по поправкам к Конституции. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Песков: Президент РФ лично проголосует по поправкам в Конституцию «Точное время проведения мы сообщим дополнительно.

Путин на проводе: на что жаловались президенту во время прямой линии

Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным в нынешний раз длилась 4 часа 10 минут. За это время в call-центр поступило более 2,5 млн вопросов, на 70 из них он ответил в прямом эфире. В основном они касались внутренней политики.

Путин: «Мне не обидно, что за всё спрашивают с меня»

Под занавес ежегодной «Прямой линии» президент Владимир Путин заявил, что не считает никакие вопросы, которыми ему приходится заниматься, мелкими, если от них зависит судьба людей. При этом, по его словам, это не означает снятия ответственности с профильных чиновников.

Президент РФ о вооружении: «Хочешь мира — готовься к войне»

Владимиру Путину во время «Прямой линии» задали вопрос о новейших вооружениях. Так, автор обращения был обеспокоен тем, что россиян «готовят к войне». «Не грех вспомнить, чему нас древние учили: «Хочешь мира — готовься к войне».

Путин рассказал о повышении пенсий

Во время «Прямой линии» президент России Владимир Путин затронул вопрос пенсионных выплат. По его словам, государство вплотную занимается данной проблемой и рассматривает её как приоритетную.

Путин заявил о повышении зарплат сотрудникам МЧС

Во время прямой линии президенту России пожаловались на низкую зарплату сотрудников МЧС. В ответ Владимир Путин пообещал выделить ведомству деньги, которые позволят повысить уровень оплаты труда.

Россияне пожаловались Путину на низкий уровень дохода

Очень много обращений, которые поступили на прямую линию с Владимиром Путиным, относились к теме низкого уровня доходов. Например, из Самары поступил вопрос о том, как вырастить детей на 10 тысяч рублей в месяц, аналогичные жалобы приходили и из других российских регионов.

Количество вопросов к президенту перед прямой линией превысило полмиллиона

В четверг, 20 июня, проходит прямая линия с президентом России Владимиром Путиным. К тому моменту, как глава государства вошёл в студию, в call-центр поступило более полумиллиона вопросов. «Очень много сообщения поступило вчера и сегодня.

Путин начал отвечать на вопросы россиян

В полдень в четверг, 20 июня, стартовала 17-я «Прямая линия» президента России Владимира Путина. Глава государства в прямом эфире будет отвечать на вопросы россиян. Общение Путина с гражданами страны можно будет посмотреть на «Первом канале», «России 1», «России 24», «НТВ», «ОТР», «МИР», а также послушать на радиостанциях «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

«У него сейчас вообще волосы есть?»: что петербуржцы хотят спросить у Владимира Путина

Сегодня прошла «Прямая линия с Владимиром Путиным» – 16-я на веку его президентства. Но не все смогли в это время быть у телевизоров или отслеживать её в сети: многие люди были на улице, спешили по своим делам.

Путин пообещал пострадавшей в Сирии женщине российское гражданство

Президент Владимир Путин пообещал пострадавшей в Сирии женщине российское гражданство. Об этом Путин заявил во время прямой линии. Ирина Баракад, обратившаяся на прямую линию, в 2016 году попала под обстрел в Алеппо.

Путин: «Английский язык Мутко, безусловно, нуждается в совершенствовании»

Президент Владимир Путин заявил, что у бывшего министра спорта, а ныне – вице-премьера по строительству и коммунальному хозяйству Виталия Мутко «хороший потенциал», но английский язык ему всё же стоит подтянуть.

Объявлена дата «Прямой линии» с Владимиром Путиным

На сайте Кремля появилось сообщение о дате предстоящей «Прямой линии с Владимиром Путиным». Она состоится 7 июня в 12:00 по московскому времени. «Глава государства ответит на вопросы, интересующие граждан, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны, а также международной обстановки.

Прямая линия с Путиным завершилась: президент ответил на 73 вопроса

Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным завершилась около 16:00. Программа длилась почти 4 часа, за которые глава государства ответил на 73 вопроса. Вопросы Путину успели задать как известные персоны — например, Сергей Безруков и Алексей Учитель — так и обычные граждане страны.

Путин не исключил появления программ, аналогичных «Дальневосточному гектару», в других регионах России

В России со временем могут начать безвозмездно предоставлять земли под сельскохозяйственные нужды не только на Дальнем Востоке, но и в других регионах. Об этом в четверг в ходе прямой линии заявил президент РФ Владимир Путин.

Лучшее

Президент: «Я не поддерживаю обязательную вакцинацию»

Во время прямой линии в среду, 30 июня, президент Владимир Путин начал с ответов на вопросы о коронавирусной инфекции. Он поддержал вакцинацию – хотя и заявил, что обязательной для всех она не станет – а также административные противоэпидемические ограничения… и решение не отказываться от ЧЕ-2020.

«Прямая линия» с Владимиром Путиным стала самой непопулярной с 2011 года

«Прямая линия», в ходе которой президент России Владимир Путин отвечал на вопросы граждан, прошла в четверг, 20 июня. Как пишет РБК со ссылкой на данные компании Mediascope, она оказалась самой непопулярной с 2011 года.

Завершилась «Прямая линия с Владимиром Путиным»

Президент России Владимир Путин провёл 17-ю прямую линию. В 2019 году глава государства отвечал на вопросы россиян в течение 4 часов 10 минут. В ходе прямого включения жители РФ направили президенту страны свыше 2,5 млн различных вопросов.

Путин заявил, что девушки смогут служить лётчиками и военно-морскими офицерами

В четверг, 20 июня, президент Владимир Путин во время «Прямой линии» заверил девушек, обучающихся в военных вузах или желающих туда поступить, что ограничений для них не будет. В частности, может быть снято ограничение на приём женщин в Нахимовское училище.

Путин: «Я прошу людей не сердиться на меня за то, что их зарплаты ниже средних»

Во время прямой линии президенту Владимиру Путину задали общий вопрос «когда же будет легче жить?» На это глава государства описал свой взгляд на причины падения реальных зарплат и заявил о том, что рост возобновляется.

«Прямая линия с Владимиром Путиным» пройдёт 20 июня

В четверг, 20 июня, в 12:00 по московскому времени в эфир выйдет ежегодная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным». Об этом говорится в сообщении на сайте Кремля. В ходе программы президент ответит на вопросы, поступающие от граждан.

Путин выдал правительству поручения по итогам «Прямой линии»

Президент России Владимир Путин выдал правительству поручения, сформированные по результатам «Прямой линии» с главой государства. Об этом сообщили в Кремле во вторник. Отметим, задания президента касаются субсидирования ипотеки, выдачи «дальневосточных гектаров».

Путин рассказал, что преемника у него нет

Президент России Владимир Путин рассказал, что пока преемника у него нет. Об этом он заявил в эфире специальной программы «Прямая линия» в четверг. «Преемника в классическом смысле слова нет.

«Прямая линия с Владимиром Путиным» завершилась

Специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным» завершилась. Она продолжалась 4 часа 27 минут. За время проведения программы Путин ответил более чем на 70 вопросов. Всего вопросов прислали более двух миллионов.

С 1 июля застройщики не смогут напрямую привлекать деньги дольщиков для строительства – Путин

Президент Владимир Путин заявил, что с 1 июля застройщики не смогут заключать договоры долевого участия. О проблеме обманутых дольщиков Путин сказал, отвечая на вопросы граждан во время прямой линии.

Путин рассказал о задачах, которые будут стоять перед его преемником

Президент России Владимир Путин рассказал о первостепенных задачах, которых предстоит решать его преемнику на посту главы государства. Своё видение этих проблем он обрисовал в четверг в ходе прямой линии.

Путин сказал, когда президент РФ будет ездить на отечественном автомобиле

Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии в четверг ответил на вопрос, когда президент РФ будет ездить на отечественном автомобиле. Он выразил надежду, что это произойдёт скоро. «Мы надеемся, что к концу 2018 года это [подходящее отечественное авто] появится», — сказал президент.

Путин заявил, что готов к диалогу с оппозицией — но не со всей

Президент России Владимир Путин заявил, что готов к диалогу с оппозицией — но лишь с той, что предлагает решения тех или иных проблем. Так он прокомментировал недавние протестные акции, прошедшие в крупных городах страны.

Путин: Нужно деполитизровать проблему передачи Исаакия и помнить, что он строился как храм

Президент России Владимир Путин прокомментировал проблему передачи Исаакиевского собора в Петербурге Русской православной церкви. Его точкой зрения по этому вопросу в прямом эфире поинтересовался рабочий судостроительного Балтийского завода.

Актуальное

Президент России рассказал о том, почему он такой вежливый

Один из вопросов, поступивших на «Прямую линию» с Владимиром Путиным, был связан с вежливостью президента. По его словам, он сам себя таковым не считает. Тем не менее, причину такого образа видит в своём петербургском детстве.

Путин: «Мне бы хотелось больше общаться с внуками»

Президент Владимир Путин, общаясь с прессой после прямой линии в четверг, посетовал на то, что не может должным образом исполнять обязанности дедушки. По его словам, работа главы государства отнимает всё его время.

«Прямая линия с Владимиром Путиным» пройдёт 15 июня

Программа «Прямая линия с Владимиром Путиным» пройдёт 15 июня. Передача начнётся в 12:00. «В традициях предыдущих программ глава государства в ходе общения с россиянами ответит на интересующие их вопросы, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны, а также международной обстановки», — сообщили в Кремле в воскресенье.