Новости


На Инстасамку подали иск на 150 млн после слов о психологах

На певицу Инстасамку подали иск в суд в размере 150 млн после слов о психологах. Как стало известно Gazeta. SPb, на певицу под псевдонимом Инстасамка был подан иск в размере 150 млн рублей за то, что певица в одном из своих видео назвала психологов «скамом».

Психолог Несветаева назвала признаки послеродовой депрессии

Некоторые новоиспеченные мамы сталкиваются с таким состоянием как послеродовая депрессия. Она может дать о себе знать как на третий-пятый день, так и спустя полгода после родов. Как же распознать послеродовую депрессию? Медицинский психолог Анна Несветаева сказала, что первый признак, который должен насторожить, это сниженный психоэмоциональный статус.

Врач заявил, что споры о вакцинации вредны для психики человека

По словам главного врача психиатрической клинической больницы №1 имени Алексеева Георгия Костюка, в связи с пандемией коронавируса случился скачок тревожно-депрессивных расстройств. Об этом сообщает РБК.

Психолог объяснил, почему понижается настроение во время праздников

Заведующий кафедрой нейро- и патопсихологии МГУ имени М. В. Ломоносова, профессор Александр Тхостов рассказал, почему наступает эмоциональный спад после бурного празднования Нового года. Он отметил, что предновогоднее перевозбуждение обычно заканчивается спадом.

Психолог назвала способы борьбы с кризисом среднего возраста

Психолог филиала «Зеленоградский» Московской службы психологической помощи населению Ольга Шапиро рассказала, какие способы являются лучшими в преодолении кризиса среднего возраста. Мужчинам и женщинам, как считает Шапиро, требуется наличие в жизни физических и эмоциональных всплесков.

Лучшее

В Петербургских поликлиниках заработали кабинеты психологов

В Петербурге с 1 июля открылись кабинеты медико-психологического консультирования. Особое внимание уделят участникам СВО и членам их семей. В Петербурге во всех поликлиниках с 1 июля начинают свою работу психологи, которые должны будут помочь населению справляться со стрессом.

Психолог объяснил, почему жители Петербурга боятся делать прививку

Число привитых жителей Петербурга увеличивается с каждым днем. Однако до сих пор остаются те, кто отказывается от вакцинации из-за различных страхов. Заведующий сектором психологического сопровождения СЗИУ РАНХиГС Дмитрий Балашов рассказал, что количество антипрививочников в Петербурге медленно, но верно сокращается.

Психолог рассказала, как провести лето в условиях ограничений

Кандидат психологических наук Алена Никольская дала советы россиянам, как провести лето с максимальной пользой в условиях пандемии коронавируса и введенных ограничений. По словам специалиста, летом уже не будет серьезных ограничений, но некоторые запреты останутся, сообщает радио Sputnik.

Актуальное

Семьи с приемными детьми из Петербурга получат возможность консультироваться с психологом

Жители Санкт-Петербурга, воспитывающие приемных детей, смогут раз в год получать консультацию у психолога. Об этом рассказал спикер законодательного собрания города Александр Бельский в своем Telegram-канале.

В российских поликлиниках с 1 июля будут работать психологи

Вымученные от стресса россияне с 1 июля 2023 года смогут немного расслабиться. Дело в том, что с этого дня в поликлиниках начнут работать психологи. Глава Министерства здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко заявил, что на приеме россияне смогут получить комплексную помощь от профессионалов своего тела.

Психолог рассказала, почему люди смотрят треш-стримы

В Государственной Думе России будут дорабатывать закон, призванный усилить борьбу с треш-стримами. Несмотря на аморальность демонстрируемого на них контента, каждый раз успешно собирается большое количество зрителей.

Психолог рассказала, чем полезно безделье

Заведующая лабораторией консультативной психологии и психотерапии Образовательного центра «Психодемия» Наталья Кисельникова рассказала, что многие разучились отдыхать и забыли, что безделье может принести пользу.

Психолог рассказала, почему люди отказываются от высокого дохода

Психолог Юлия Зюганова рассказала, почему которые россияне долгие годы трудятся на работе с небольшим окладом, не пытаясь улучшить свою жизнь. По ее словам, причина кроется в менталитете. «Именно установка «терпи» является корнем проблемы», — цитирует ее агентство «Прайм».

Психолог назвал причину появления «предновогодней депрессии»

Российский клинический психолог Владимир Крупин заявил, что «предновогоднюю депрессию» нельзя назвать самостоятельным психологическим заболеванием, поскольку обычно она связана с совокупностью ментальных проблем человека.

Психолог рассказал, что делать, если нет снега и новогоднего настроения

Психолог Сергей Ланг рассказал, что делать, если нет праздничного новогоднего настроения из-за отсутствия зимней погоды. По словам специалиста, из-за появления на улицах снега, жители начинают вспоминать детство, свои эмоции в то время.