Новости


Интересные факты про Испанию

Испания – удивительная страна, расположенная на Пиренейском полуострове. Омываемая водами Средиземного моря и Атлантического океана, она славится потрясающими пляжами и курортами.

Федеральные круглогодичные морские курорты пообещали создать к 2030 году

В России к 2030 году нужно создать круглогодичные федеральные морские курорты, где смогут отдыхать не менее 10 млн туристов в год. Задействованы будут пять морей, а также озеро Байкал. По поручению президента Владимира Путина в правительстве начали решать вопрос по развитию туризма в России.

Турция: выбирайте лучшие авиабилеты и наслаждайтесь путешествием

Статья о том, как правильно выбирать билеты на самолет в Турцию и находить лучшие предложения на авиабилеты. Рекомендации и советы о выборе авиабилетов от тинькофф с использованием сервиса Тинькофф Путешествия.

Забронировать отель

Ренессанс Минск Конгресс Отель и СПА Центр входит в тройку лучших отелей с бассейном и СПА в Минске.

Петербуржцы смогут чаще ездить в Финляндию и Эстонию

Международный перевозчик Lux Express заявил об увеличении числа автобусных рейсов из Петербурга в Финляндию и Эстонию. Прямые рейсы будут в Таллин и Хельсинки. Об этом сообщила  руководитель отдела продаж и маркетинга в российском представительстве компании Наталья Арефьева.

Хозяин устроил прощальное приключение своему псу, который умирал от лейкемии, но успел увидеть горы

Британец 10 лет прожил со своим лабрадуделем Монти. Когда стало ясно, что питомец доживает свои последние дни, хозяин отправился в поход на один из самых высоких пиков страны, чтобы развлечь любимца.

Стали известны самые бюджетные направления для путешествий по России в июле

Названы города России, в которые дешевле всего будет отправиться в июле этого года, исходя из стоимости авиаперелетов и проживания. Самыми дешевыми направлениями для путешествий оказались  Москва, Петербург, Астрахань, Волгоград, Ростов-на-Дону, Горно-Алтайск, Новосибирск, Набережные Челны, Барнаул и Омск, сообщает RT со ссылкой сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip.

С октября British Airways перестанет летать из Лондона в Петербург

Авиакомпания British Airways заявила, что рейс Лондон — Санкт-Петербург больше не является коммерчески выгодным. Также самолеты не будут летать из Лондона в Киев.   Рейсы из лондонского аэропорта Хитроу в Санкт-Петербург и Киев прекратятся начиная с 3 октября, передает ТАСС.

Поэт-путешественник с диагнозом ДЦП: «За пределами зоны комфорта случаются чудеса»

Недавно к нам в редакцию пришло письмо от петербургской поэтессы Стефании Даниловой. Она предложила сделать интервью – но не с ней, как можно было подумать, а с путешественником, поэтом и фотографом из Москвы Андреем Колпаковым.

РОССИЙСКИХ СТУДЕНТОВ ОСТАВИЛИ В ЕВРОПЕ БЕЗ ДЕНЕГ И МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ

10 апреля трое петербуржцев в числе 200 студенческих команд из 60 стран отправляются в самое авантюрное путешествие по Европе без денег и мобильной связи – Red Bull Can You Make It? 2018. За 7 дней ребятам предстоит пересечь континент, используя в качестве валюты только Red Bull.

Peugeot Traveller собирают и днем и ночью

Данный автомобиль был представлен компанией Peugeot в 2015 году. На тот момент это был предсерийный вариант, название которого переводится как «Путешественник». Однако официальный дебют авто состоялся весной 2016 года.

Португальские визы обещают стать доступнее

По заявлению Ассоциации туроператоров России (АТОР), госсекретарь Португалии по туризму Алла Мендес Гондинхо заявила, что специально для россиян власти намереваются значительно упростить процедуру получения шенгенской визы.

Путешествие в прошлое

Город жив, пока его населяют люди. Как только люди исчезают, с городом начинают происходить странные метаморфозы: осыпается кладка, сквозь постройки пробивается поросль, а вокруг шастают любопытные туристы.

Из Питера на weekend

Поехать на выходные заграницу — прекрасная возможность отдохнуть от серых рабочих будней. Давайте посмотрим, куда можно отправиться и что посмотреть за 2–3 дня. Прага, Чехия Основные достопримечательности Праги – Староместская площадь с ее знаменитыми Астрономическими часами, Карлов мост, соединяющий правый и левый берега Праги, красивейший архитектурный ансамбль Пражский Град с Собором Святого Вита.

На пиратской земле

Карибские острова манят голубизной воды и красотой пляжей. Но не только: в XVII-XVIII веках здесь жили и орудовали самые отъявленные головорезы. Вы готовы отправиться в головокружительное путешествие по истории и достопримечательностям этих мест? Тогда читайте дальше! Одна из пиратских республик, Доминикана, находится в восточной части острова Гаити.

Встречай осень в правильных местах

Эта статья задумывалась радужная и позитивная, с запахом осеннего леса, шуршащими под ногами листьями и яркими красками осени. А потом я попала под дождь, дважды за день по пути на работу и с работы.

Бархатный отдых и фестивали

Стоит ли грустить, если летние дни подходят к концу? Впереди бархатный сезон – отличная возможность продлить себе лето. В сентябре уже не так много туристов, как в разгар сезона и появляются отличные предложения на авиабилеты, отели и путевки.

Где в Петербурге спрятался Рим?

Город-сказка. Санкт-Петербургу эти слова подходят как нельзя лучше, ведь помимо фантастической красоты архитектурных ансамблей и зашкаливающей атмосферности, он волшебным образом соединяет в себе не один город мира.

Открытая книга

«Мир – это книга, и тот, кто не путешествует, читает лишь одну ее страницу», – провозгласил святой Августин. Мы решили узнать у трех коллег Алексея Кортнева по актерскому цеху, какие «страницы» им пришлись больше всего по душе… Андрей СМОЛЯКОВ.

Разные страны Алексея Кортнева

Что удивило в Ницце, как правильно открывать города и какой вид ему ценнее, чем все столицы мира, – журналу «FREE ТАЙМ» рассказал лидер группы «Несчастный случай». – Я достаточно много путешествую.

Лучшее

Эксперт по туризму рассказала, куда поедут петербуржцы на Новый год

Жители Санкт-Петербурга на новогодние праздники отправится в Таиланд, Индию и на Мальдивы – они являются одними из самых популярных направлений для зимних путешествий. Об этом рассказала эксперт по туризму Александра Гридина.

Малайзия откроется для вакцинированных путешественников с 1 апреля

Вакцинированные от коронавирусной инфекции туристы смогут прилететь с 1 апреля в Малайзию. Но до приезда нужно выполнить несколько условий. По словам министра здравоохранения страны Хайри Джамалуддин Абу Бакар, туристы до приезда должны зарегистрироваться в приложении MySejahtera.

Пять знаков Зодиака, для которых осень — лучший период

Лето угасает, с каждым днем становится холоднее, и хотя на календаре еще август, в воздухе уже чувствуется дыхание осени. Кто-то с тоской ждет дождей, а вот Ракам, Тельцам, Скорпионам, Овнам и Водолеям, наоборот, не терпится достать из шкафов свитера и резиновые сапожки.

Актуальное

Россияне стали чаще выбирать аренду для путешествий и деловых поездок

Согласно данным российского сервиса бронирования отелей и квартир «ТВИЛ. РУ», в феврале 2024 года аренда квартир в городах-миллионниках стала особенно популярной. При этом Санкт-Петербург занял второе место после Москвы по количеству бронирований квартир, что подтверждает привлекательность северной столицы для туристов и деловых путешественников.

Победители розыгрыша «Европы Плюс» вернулись из Будапешта с мини-фильмом о своих приключениях

В конце лета победители розыгрыша, который проводила «Европа Плюс», вернулись из невероятного музыкального путешествия по Венгрии. Они смогли посетить крупнейший фестиваль планеты SZIGET в Будапеште, где выступали культовые артисты мировой музыки, такие как Билли Айлиш, Дэвид Гетта, Дипло, Macklemore, а также дуэт Tale of Us.

Вирусолог объяснил, как безопасно путешествовать во время пандемии

Во время путешествий стоит придерживаться определенных правил, чтобы не ставить под угрозу свое здоровье в период пандемии. Об этом заявил вирусолог Анатолий Альтштейн. По его словам, в первую очередь стоит задуматься о целесообразности поездки в эпоху пандемии.

Поездка до 8 тысяч рублей: где бюджетно отдохнуть в майские праздники

Интересно, спокойно и бюджетно, но без моря и палящего солнца. Именно так могут провести выходные те, кто не хочет рисковать, отправляясь за границу. Лайф расскажет, куда можно поехать с семьёй или компанией на несколько дней, при этом не потратить много денег.